Кого обманывает ПИЩЕВ? Нас, или сам себя?

 26.11.2011 г.  11:46
4264
Андрей ТРОФИМОВ

"Когда простые граждане идут на выборы, и простые члены партий, агитаторы, говорят что власть муниципальная, областная, федеральная ничего не делает - чиновнику, я и о себе, ничего не остается, кроме как  защищать действующую власть, хотя бы для того, чтобы сообщить избирателям, что у нас, у власти - не все так уж плохо, как рисуют" (согласен, у самих чиновников все великолепно, а вот у народа... - прим.ред.). Это цитата из вступительной части речи заместителя председателя Московского областного правительства Николая ПИЩЕВА, который зачитал её перед собранным в актовый зал администрации Сергиева Посада партхозактивом района 24 ноября 2011 года.

Прошу читателей отнестись к словам областного чиновника со всей серьезностью, несмотря на комичность манеры излагать свои мысли у высокопоставленного областного агитатора от партии власти. Ровно полтора часа Николай ПИЩЕВ оправдывался и оправдывал партию "жуликов и воров", не стесняясь признавать все, за что её критикуют, однако ответственность за собственные недостатки - неумело пытаясь свалить на народ и представителей оппозиции. Дескать - сами такие, а чего от нас теперь хотите (и это тоже верно - прим. ред.).

Официально мероприятие называлось как "совещание зампредседателя правительства области Н. ПИЩЕВА с активом Сергиево- Посадского района "О взаимодействии органов власти и хозяйствующих субъектов в интересах населения и развития Сергиево-Посадского муниципального района" (о чем свидетельствует документ размещенный в конце статьи). Однако открывший встречу глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир КОРОТКОВ сказал что будет обсуждаться "вопрос о подготовке избирательных комиссий, избирательных участков и организации помощи членам участковой избирательной комиссии при подготовке к дню голосования". В итоге не говорили ни о том, ни о другом.

"Посторонних" на встречу не приглашали, поэтому некоторые особо любопытные, прошли на неё без спроса, а именно: член совета старейшин Сергиева Посада Николай Агарков, член Общественной палаты Сергиево-Посадского района Андрей ТРОФИМОВ, и депутат Совета депутатов города Сергиев Посад Игорь БОЛЬШАКОВ (мы расположились в зале вместе на втором ряду). Если бы нас все таки сумели не пустить, или выпроводить из зала (таких попыток было несколько, в том числе и предложения не снимать, или потом снимать, но показывать не все), то вы бы никогда не узнали о нижеследующем.

Выдержки из речи заместителя председателя Московского областного правительства Николая ПИЩЕВА (последовательность и контекст сохранены - и смех, и грех - прим. ред.):

"Дамы и Господа, товарищи! Представьте себе часы. Если выдернуть из их механизма шестеренку, не будут ходить они, а если и будут, то не так как задумал мастер. Вот об этом и будет идти речь в моем докладе.

"Оппозиционные политики говорят что власть коррумпирована, а сами ведь идут в эту коррумпированную власть. А те кто в неё из них уже прошел - тоже стали коррупционерами. Так что не надо на нас что-то говорить."

"Возмущает, когда вешают предвыборные плакаты "Возродим Московскую область". Московская область не умирает! Московская область умеренно развивается вопреки желанию её недругов, и при том успешно. Созидательный процесс идет и на Сергиево-Посадской земле. Да, он не заметен (смех в зале). Да, он не заметен, но вдумайтесь дальше в мои слова, я реагирую на смех. Он не заметен также, как не заметно растут наши дети, или незаметно стареем мы (или умираем - возглас из зала). И таких районов в Московской области, очень и очень много."

"Ну а по игорному бизнесу скажу так - не играет ГРОМОВ в такие игры! Поэтому прошу все партии - не формируйте у народа ложное мнение о губернаторе! Деятельность губернатора на виду - народ сам разберется!"

"Выключи камеру - и он нормальный человек (о ЖИРИНОВСКОМ)."

"Хотелось бы, чтобы у всего присутствующего актива было правильное понимание политики проводимой губернатором и правительством области! Эта политика несомненно вытекает из общего курса нашего государства направленного на социально-экономическое развитие России и улучшение благосостояния народа! Но, уметь видеть это - дано не каждому. А надо!"

"Нельзя отрицать что за последние годы нынешней властью "Единой Россией" решены, или решаются те насущные и актуальные задачи, которые десятилетиями не могли быть решены до этого. Национальная демографическая программа - на неё выделяется 28 триллионов рублей! Планируется повышение населения до 140 - 142 миллионов человек! Кто-то, что-то скажет, а я отвечу - да у нас было все плохо, но мы с этим боремся, и слава богу, мы хоть планируем на перспективу!"

"Расходы на здравоохранение нами закладываются в сумме 5% от внутреннего валового продукта, то есть 4% . А фонд заработной платы врачей увеличен... ...будет увеличен, до 30 - 35 %... Пенсионный возраст в ближайшее время не будет повышаться..."

"4 ноября - день народного единства. Я был в вашем городе. Что скажу? Если хотя бы присутствующие в этом зале пришли в тот день на площадь перед зданием администрации, то народу было бы, поверьте, разов 8 - 10 больше. Кто виноват? Все понемногу. А главное наше равнодушное безразличие (заявляет чиновник, обращаясь к чиновникам). Наверное и такое бывает! Кстати, не было ни ЛДПР, ни КПРФ, ни "Справедливой России", и "Единая Россия" была представлена одинокими флагами! И самое главное, не было тех, кого эти партии представляют - народа. Вот это единство? Может кто-то думает что праздник народного единства надуман? Думаю что лучше по этому поводу помолчать.""

"Народ, как мячик, с которым надо фотографироваться перед матчем (выборами), чтобы потом красиво смотреться на обложке журнала "СПОРТ"."

"На 2012 год, совсем недавно, принято решение о выделении из областного бюджета средств на строительство быстровозводимого спортивного модуля на Клементьевском - 22 миллиона рублей. Хотя я уже говорил с Владимиром Николаевичем, о том, что давайте подумаем не о быстровозводимом сооружении для спорта, а о долговозводимом."

"Но, народ всегда хочет жить лучше, и этим пользуются оппоненты власти. Путь народ нас рассудит, главное чтобы ему меньше врали. У каждого голова на плечах воя, главное чтобы мозги в ней не туманили."

"Народ без руководителя - это масса, которая просто идет, а с руководителем эта масса приобретает организованную форму движения, которая идет, масса, по начертанному пути созидания."

"Если кто-то скажет, что ПИЩЕВ зачастил в Сергиев Посад перед выборами, старается, то я возражать не буду."

"Иду по улице, покурил, бросил окурок, а власть должна убирать. Позиция - иждивенческая. С такой широтой русской души - никаких финансов нам не хватит."

"Если кто-то обвинит меня в пропаганде власти на выборах - отрицать не буду. Более того отвечу что это не только горькая пропаганда, может даже не в интересах власти, а задача нашей власти, которую мы избираем."

"У всякой революции две стороны. Одна часть народа - "ЗА", другая - "ПРОТИВ". Но, после свершения этой революции - обе части делают шаг назад. Примеры я уже приводил со странами Африки."

"Пропаганда борьбы с коррумпированной властью - это есть противопоставление власти народу. Кому это выгодно? На что это толкает народ? Я полагаю что когда политик любого ранга говорит что в России вся власть коррумпирована - он тем самым наносит вред."

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится." Конец цитирования Николая ПИЩЕВА.


Собственно из этой самой речи и состояло совещание, в конце которого, мистер КОРОТКОВ всех поблагодарил и предложил задать вопросы ПИЩЕВУ в частном порядке. У тех кого хотели видеть на встрече организаторы, вопросов к куратору нашего района не было, а вот нежданные гости задержали областного чиновника, и рассказали ему о том, что никакой консолидации между городскими, поселенческими и районными властями нет и в помине.

Об этом в нашем следующем видео:



 

Закончить данную статью хочется вопросом: " куда приведут нас эти руководители по ими начертанному пути "созидания"?


Андрей ТРОФИМОВ

 

Кстати о том, что припомнили областному чиновнику  Николай АГАРКОВ, и Игорь БОЛЬШАКОВ на этом совещании, а именно навязывание им и его патроном нам Владимира КОРОТКОВА в 2009 году, в своей книге «КУДА ИДЁШЬ, СЕРГИЕВ ГРАД, КАМО ГРЯДЕШИ?» дословно в цитатах говорит Михаил ГРИГОРЬЕВ с соавторами:

grigorev-gromov-korotkov

Любопытный документ, в котором районный чиновник просит так называемого главу города Виктора ХЕЙСИНА - выделить для заседания с ПИЩЕВЫМ - актовый зал, которым распоряжается город. Однако, даже если признать то, что господина ХЕЙСИНА выбрали главой Сергиева Посада, и считать нынешний Устав города легитимным, то распоряжение данным помещением однозначно не в компетенции Главы, который обладает представительскими полномочиями, а в компетенции руководителя городской администрации Юрия КАЛМЫКОВА, обладающего хозяйственными и распорядительскими полномочиями.  В общем - им уже там на все наплевать. Руководят кто во что горазд.




Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виктор Макаров
+9 #1 Виктор Макаров 26.11.2011 21:17
Цитата:
Возмущает, когда вешают предвыборные плакаты "Возродим Московскую область". Московская область не умирает! Московская область умеренно развивается вопреки желанию её недругов, и при том успешно. Созидательный процесс идет и на Сергиево-Посадской земле. Да, он не заметен (смех в зале). Да, он не заметен, но вдумайтесь дальше в мои слова, я реагирую на смех. Он не заметен также, как не заметно растут наши дети, или незаметно стареем мы (или умираем - возглас из зала). И таких районов в Московской области, очень и очень много.
"Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно"

В. С. Черномырдин, председатель правительства РФ в 1996-1998 гг.

См. также другие цитаты этого выдающегося государственног о деятеля постсоветской России: aphorism-list.com/autors.php?page=chernomyrdin&tkautors=chernomyrdin
ветеран
+12 #2 ветеран 26.11.2011 22:48
На пенсию,на дачу, пора отставному генералу...И заберите в собой «болванчика нашего» вместо пугала в огород.
Андрей Мардасов
+6 #3 Андрей Мардасов 27.11.2011 14:26
Я всегда поражался, как совсем недалёкие люди становятся политиками такого уровня.
До сих пор не пойму.
Дмитрий
+4 #4 Дмитрий 27.11.2011 18:26
Цитирую Андрей Мардасов:
Я всегда поражался, как совсем недалёкие люди становятся политиками такого уровня.
До сих пор не пойму.


ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ - КАК ЖЕ ЕЩЕ. ИНАЧЕ ГОВОРЯ- ПОДХАЛИМСТВОМ И ПОЧИТАНИЕМ НАЧАЛЬСТВА. ПОТОМУ ЧТО СЛАБОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ НУЖНЫ ТОЛЬКО ТУПО-СПОСЛУШНЫЕ .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх