Возьмем судьбу своей страны в свои руки!

 29.11.2011 г.  18:43
3359
Андрей ТРОФИМОВ

По роду занятий, мне как общественнику, помощнику депутата и журналисту постоянно приходится общаться с людьми. Это люди разного возраста, интересов и позиций. Молодёжь и пенсионеры, бизнесмены и рабочие, учителя и врачи, люди, работающие в сфере культуры, спорта, досуга. У них разный возраст, достаток, интересы, но многих их объединяет одна черта – безысходность. Когда речь заходит о выборах и об их праве выбора, их праве влиять на будущее своей страны, своих детей и внуков, то они, граждане самой великой и богатой страны в мире считают, что от них ничего не зависит и за них всё уже решено.

И в этот момент я вспоминаю своё детство, девяностые годы, когда не было ещё компьютеров и американские боевики были диковинкой. Мы тогда бегали во дворах, играли в футбол, прятки, конечно же, войнушку, а по вечерам слушали рассказы своих дедов о самой страшной и кровавой войне – Великой Отечественной. Я, как и многие ребята в те годы с открытым ртом слушал такие рассказы. Моего деда, подполковника Красной армии эта война застала четырнадцатилетним пацаном. Он пережил концлагерь, был освобождён партизанами, воевал. И ему, как очевидцу тех страшных событий было, что мне рассказать. И мне очень хорошо запомнился один такой рассказ, когда отряд красноармейцев, вооружённых всего лишь винтовками стоял насмерть против отряда немецких танков. И они считали, что у них есть шанс остановить врага, его огромные бронированные машины. Для этого под огнём пушек и пулемётов надо было попасть с винтовки в смотровую щель танка и поразить водителя. И они стреляли, погибали, но один за другим остановили все танки. Каждый из них в тот момент считал, что от него зависит не только его жизнь и жизнь его товарищей, но и свобода огромной страны, жизни родных и близких, десятков миллионов человек. И это было действительно так. От каждого солдата в каждой горстке тогда зависела вся страна. Они выстояли и победили, потому что в тот момент считали, что от каждого из них зависит всё.

А сколько сейчас нас, таких, которые считают, что от нас ничего не зависит и за нас всё решено? Миллионы. Миллионы свободных людей свободной страны. Кто же в вашей свободной стране осмелился всё решить за вас и ваших детей? Жалкая горстка чиновников и миллиардеров? Что будет если вы, миллионы гордых русских людей решите, что четвёртого декабря пора сказать: «Хватит», - и возьмёте судьбу своей страны в свои руки?

Вы просто измените жизнь, свою и своих детей. Сделаете то, что давно хотите, но почем-то не делаете. Может уже пора проснуться и стряхнуть с себя эту безысходность и отчаяние? Может пора начать жить, а не выживать?

Может пора подумать о будущем своих детей и внуков? Подумать о том, что ожидает их впереди и почему они должны будут отвечать за нашу слабовольность и безразличие. Наши деды, многие из которых были совсем ещё пацанами, в той страшной войне дали нам свободу и право выбора.

Многие ценой своей жизни. Мы же эту свободу и право выбора сейчас отвергаем. Может пора уже поднять опущенные руки и хоть немного побороться за себя, своих родителей-стариков и своих детей?

Начнём всё с чистого листа четвёртого декабря.


Помощник депутата Московской областной Думы Константина ЧЕРЕМИСОВА,

Председатель молодёжной организации «Желание Есть»,

Андрей МАРДАСОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lads
-6 #1 Lads 29.11.2011 19:48
Увидел 3 ошибки уже в первом предложении и перестал читать.
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 29.11.2011 22:03
Да, запятых пропущено несколько.

Видимо написание статей по ночам сказывается на внимательности.

Надо по утрам ещё раз проверять.

Когда на душу легко - тогда и написал. Оказалось аккурат глубокой ночью, перед сном.

Сути материала это никак не меняет.
Дмитрий
+3 #3 Дмитрий 29.11.2011 22:45
И зря, хорошо написано, с чувством!
столяр
+2 #4 столяр 29.11.2011 22:46
Где конструктивная критика))) я еще помню твой "опус" про коммунистов льющих грязь. А чем на чужие ошибки указывать, взял бы да и исправил. Андрей журналист "от сохи".
ghjwtyrj
+2 #5 ghjwtyrj 30.11.2011 07:01
Дело не в ошибках. Описки бывают у всех
Иван
+3 #6 Иван 30.11.2011 08:31
Хорошо написал

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх