Презентация книги - ху из ху. "Выборы 2005".

 01.12.2011 г.  21:32
4329
Андрей ТРОФИМОВ

Сегодня на электронную почту, по рассылке для местных СМИ, мы получили пресс-релиз следующего содержания:

Уважаемые коллеги! 02.12.2011 года в 17.30 в клубе «Атриум» по адресу г. Сергиев Посад, Зеленый переулок, дом 13 состоится презентация и пресс-конференция, посвященная выходу книги «Куда идешь, Сергиев град, камо грядеши?» (издательский дом «Весь Сергиев Посад»). Авторы книги – Михаил Григорьев, Юрий Ермилов, Юрий Любопытнов, Владимир Польский.

Книга представляет собой синтез двух частей – художественной и публицистической. Художественная линия принадлежит перу Юрия Любопытнова и является увлекательным рассказом о жизни преподобного Сергия Радонежского. Часть глав публикуется по книге Ю.Н. Любопытнова «Свет над Маковцем», часть – по еще неизданной книге «Инок». Авторами публицистической линии являются М. Григорьев, Ю. Ермилов и В. Польский. Ими, как очевидцами и участниками многих знаковых для судьбы Сергиева Посада событий, описывается история города последних двадцати лет. Особое внимание уделено тому переломному моменту, когда город обрел самостоятельность как муниципальное образование и с которого, по мнению авторов, начался выход Сергиева Посада из правового пространства, что в конце концов стало причиной многих трагедий. Авторы предлагают своим землякам осмыслить и сравнить два исторических пути – путь нестяжательства и жертвенного служения людям и путь произвола и беззакония, задаться вопросом: не сбились ли мы, жители города святого Сергия, с пути? правильно ли живем сегодня? помним ли заповеди Преподобного?

Чтобы не допустить различных толкований, не показаться субъективными или предвзятыми, авторы все описываемое в издании подкрепляют огромным количеством фотокопий документальных свидетельств происходившего и происходящего в Сергиевом Посаде. То есть можно сказать, что данная книга – это документальная правда.

Редактор издания Наталья ПЕРЕПЕЛОВА

 

От редактора Альтернативной газеты: Мы обязательно посетим вышеупомянутую пресс-конференцию, и расскажем о ней в том случае, если узнаем на ней что-то, что на наш взгляд будет интересно и вам и нам. А пока мы рекомендуем нашим читателям прочесть IV главу этой книги - ВЫБОРЫ 2005.

Актуально.




Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

тамара
0 #1 тамара 20.03.2012 12:28
Не знаю ничего о заслугах отцов города,а вот мои друзья нефтяник и художница из Москвы ужаснулись,когд а узнали об убийстве мэра Глушко.Они спросили меня,как такое могло произойти в святом месте России,куда они ездили на поклон к мощам Сергия Радонежского.И мне пришлось оправдывать город по своему,что власть в городе и сам город с Троице-Сергиево й лаврой это разные вещи.Мне не хотелось,чтобы у них сформировалось превратное мнение о Сергиевом-Посад е.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх