Семь тысяч человек в Москве против...

 06.12.2011 г.  11:38
3302
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Возмущенные результатами выборов и массовыми фальсификациями около 7 тысяч человек собрались сегодня в Москве на Чистых Прудах. Об этом сообщает корреспондент ИКД.

Среди них – большое количество наблюдателей, причем от всех партий сразу. Они стали свидетелями «беспредела» и пришли скандировать «Чуров, пошел вон!». На митинг за ограждение – на площадь перед памятником Грибоедову – пустили только маленькую часть. Люди толпились возле выхода из метро и на подходах к Чистопрудному бульвару.

Люди все прибывали и прибывали, в основном – молодежь. Они кричат: «Позор, позор!», «Это наш город!», «Революция!», «Конституция!», «Чуров, пошел вон!», «Жулики и воры — вон!», «Мы хотим новых выборов! Чурова на мыло!».

Митинг был организован движением «Солидарность», поэтому без выступлений Немцова и Яшина дело не обошлось. Но выступили люди и левых взглядов (Дмитрий Галкин и Анастасия Удальцова от Левого Фронта).

Выступил Артемий Троицкий. «То, что произошло вчера — разминка, – сказал он. В марте все будет серьезно, будут избираться не шестерки, а пахан. Тот, кого нельзя называть, но не Волан-де-Морт. За ЕдРо голосуют дураки или подлецы. А я верю, что у нас в стране много прекрасных людей».

На трибуну вышел и Алексей Навальный. «Поднимите руки, кто проголосовал, – спросил он. Спасибо всем вам. За то, что ощутили себя гражданами. Мы существуем. Жулики и воры — никто. Один жалкий, другой надутый».

Выступила Евгения Чирикова (движение в защиту Химкинского леса). «Мы их сделали. Это победа; 25% — красная цена жуликам и ворам», – заявила Чирикова.

Люди требуют освободить Сергея Удальцова, отдать под суд всех, кто совершал фальсификации, кричат: «Россия — не полицейское государство!».

Весь бульвар занят демонстрантами. Люди стояли в грязи по колено. И не хотели расходиться…

Кто-то бросил клич – пойти к зданию ЦИКа. Народ двинулся туда (в сторону Лубянской площади). Правоохранительные органы пытаются препятствовать передвижению. В результате образовалась огромная пробка.

В 20.30 начались столкновения с полицией. Полицейские пытаются вытеснить толпу манифестантов на Чистопрудный бульвар. В ход пошли полицейские дубинки. Из толпы в полицейских летят бутылки. Мясницкая перекрыта автозаками. Начались задержания. Людей выдавливают в сторону Потаповского переулка. Там стоят автозаки, в которые грузят задержанных. Блогер Илья Варламов сообщил, что его и еще около 30 человек задержали. Агентство «Ридус» сообщает, что Навальный также задержан. Части манифестантов удалось прорваться на Лубянку. Но Лубянская площадь оцеплена полицией. Корреспондент ИКД, вместе с демонстрантами, загоняют в метро «Лубянка».

ИА «ИКД»

http://www.ikd.ru/node/17657

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+6 #1 Дмитрий 06.12.2011 16:02
НАЧАЛО

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх