В. БЕЛОВ: Калмыков вновь удивляет

 06.12.2011 г.  18:39
3567
Андрей ТРОФИМОВ

Сити-менеджер Юрий Калмыков явно не намерен дальше исполнять роль послушного придатка к городскому Совету. До трагической гибели Евгения Душко, который обладал яркими лидерскими качествами, руководитель администрации города держался в тени и фактически только исполнял волю Главы города.

Новый Глава города Виктор Хейсин катастрофически не справляется с ролью городского лидера. В этой ситуации Юрий Калмыков вынужден был либо отказаться от своих полномочий в пользу районной администрации, либо начать самостоятельную политику и заполнить вакуум власти в городе.

Около месяца назад Юрий Калмыков привел в шок местный истеблишмент, приняв заместителем Андрея Сахнова – своего конкурента в борьбе за пост руководителя городской администрации. Это решение всерьез озадачило и Виктора Хейсина и Владимира Короткова. По некоторой информации, Глава района даже «нажаловался» в область на самостийность градоначальника. Сегодня Юрий Калмыков еще раз проявил волю и незаурядные политические качества. Он радикально изменил распределение обязанностей между своими заместителями, существенно укрепив позиции местных кадров – Юрия Потякина и Андрея Сахнова.

Юрию Потякину доверено управление жилищно-коммунальным хозяйством района - самой сложной, но и традиционно самой престижной сферой, которую обычно в муниципалитете курирует первый заместитель. Андрей Сахнов, кроме финансово-экономической политики, будет также курировать строительство и архитектуру. Одновременно, существенно ослаблены позиции Сергея Харитонова и Михаила Чудакова, которые оказались в нашем городе совсем недавно. Сергей Харитонов появился в Сергиевом Посаде в 2009 году в качестве заместителя Владимира Короткова. До этого он жил и трудился в Тверской области. Деятельность юного заместителя в районной администрации сопровождалась множеством скандалов (история с «Гильдией перевозчиков», вмешательство в сферу компетенции поселений, формирование сомнительных альянсов и схем в ЖКХ). После гибели Евгения Душко Глава района «делегировал» своего выдвиженца в городскую администрацию. До сегодняшнего дня он курировал сферу ЖКХ. Михаил Чудаков – житель Москвы, партнер по бизнесу Виктора Хейсина. Последнее обстоятельство, видимо, и стало причиной приглашения М. Чудакова в администрацию города. Он курировал архитектуру и строительство. Несмотря на небольшой срок работы, успел стать одиозной фигурой: целый ряд решений местных властей в градостроительной сфере вызвали законное возмущение жителей. Некоторые местные СМИ также упоминали Михаила Чудакова в связи с безобразным отношением к выполнению благоустроительных работ в городе. (http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/1823-2011-08-12-10-15-12.html)

Сергей Харитонов будет теперь курировать не очень престижную для чиновников социальную сферу, а Михаил Чудаков – мобилизационную подготовку, гражданскую оборону, борьбу с чрезвычайными ситуациями.

Следует сказать, что этот шаг сити-менеджера встречен с одобрением в местном «партийно-хозяйственном активе». И Юрий Потякин, и Андрей Сахнов проработали в Сергиевом Посаде долгие годы на серьезных должностях (руководитель РУБОП и руководитель местного отделения Регистрационной палаты), хорошо знают проблемы горожан.

В. БЕЛОВ

 

От редактора: Не могу согласиться с тем, что действия господина КАЛМЫКОВА могут тянуть на "свою игру", т.к. для этого необходимо иметь рычаги, которых у него просто нет. Господина КАЛМЫКОВА, по моему мнению, самого используют в качестве некоего "одноразового рычага", который, по-всему видно, готовят к замене, либо стороной КОРОТКОВА-ХЕЙСИНА, либо K*********-САХНОВА.

У одного из наших корреспондентов на руках уже имеется постановление так называемого главы Сергиева Посада Виктора ХЕЙСИНА об увольнении Юрия КАЛМЫКОВА с поста руководителя городской администрации, и сегодня вечером мы его опубликуем, как только нам его передадут на руки (обсуждение правомочности такого решения отложим до момента его опубликования).


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+2 #1 Загорчанин 06.12.2011 19:15
Ребята садятся на деньги,на большие деньги!!!
наблюдатель
+5 #2 наблюдатель 06.12.2011 19:43
Да...делают, что хотят клоуны-камикадз е...Помните анекдот о том, как женщина с любовником и так и сяк, и на кухне и в ванной, а потом приехал муж и пере.....л её по-своему. Чудные крестьянские дети, барин уже запрягает бричку в Москве!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх