С кем митинговать?

 14.12.2011 г.  23:00
2595
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Следующий материал был написан мной для интернет-ресурса посещаемого в день более чем 100 000 аудиторией - портала NEWSLAND.RU, был там опубликован, просмотрен большим количеством людей и массово прокоментирован:

Как человек, организовавший в своем городе десятки митингов против беспредела чиновников и правящей партии «Единой России» (Московская обл., Сергиево-Посадский р-н., г. Сергиев Посад), не могу не высказать, по ситуации сложившейся в стране после декабрьских выборов, и свое мнение.

Да, в этот раз, как и всегда, выборы были не честными (я был наблюдателем от СМИ в окружной комиссии и пресёк множество попыток фальсификаций). Да, при наших современных запросах, большинству граждан жить в России стало невыносимо. Да, именно наш народ своим слабоволием позволил группировке Путина сесть за эти 12-ть лет нам на шею, и свесив с плеч ноги плевать нам на голову.

Однако то, что делают с людьми, вышедшими 10 декабря на Болотную площадь, продажные политические пораженцы - не лучше. Прозападным псевдолибералам, таким как Немцов, Явлинский и еже с ними, десятки тысяч людей на митингах нужны только вместо поддерживающего презерватива.

Облачив в твердый остов из людей свой не работающий «репродуктивный орган», эти политические импотенты пытаются имитировать полноценный «половой акт» с ненавистной людям властью. Желая впоследствии дорваться до кормушки, или выклянчить себе хоть какие-то политические дивиденды. Требуя немедленных перевыборов, при всей их невероятности, можно добиться лишь изменения количества мест у зарегистрированных партий, не устранив дефектов ограничивающих существующую политическую систему.

Все так происходит, потому, что наше общество - слишком заметно деградировало за последний десяток лет. Большинство людей, только думают, что думают, в реальности используя предложенную хозяином зомбоящика картину мира, выдуманную в Кремле. Позволив власти подменять реальные дела пиаром, народ добровольно стал потреблять их пропаганду - «фаст фуд». Многим после работы было некогда искать пищу для размышлений - хотелось с пивом посмотреть зомбоящик. Люди не просто разучились сами находить и готовить «пищу для ума» - думать и анализировать, но и потеряли всякий интерес к какой-либо другой, кроме сурковского «фаст фуда» пище.

И вот сейчас, когда у народа накопилась усталость от отношения к нему, как к быдлу, когда терпение почти иссякло, заметившие это дутые политические импотенты и провокаторы, решили использовать фальсификации на декабрьских выборах, как повод, и вывести на улицы людей. И люди, которым «особо буйные» все это время твердили - «Проснитесь!», - «вдруг открыли глаза», и бросились мимо мешавших им спать, к тем, кто, как и власть приготовил, не план выхода из кризиса, а такой же «фаст фуд», как и власть, только под другой вывеской.

Да, протестовать против фальсификаций на выборах, и губительной для России политики властей надо. Но надо думать под чей стяг встаешь, и чьи интересы своим участием в митинге продвигаешь. Свои ли?

Я видел, что на Болотной были разные люди, с разными плакатами и флагами. Я знаю, что все они, за редким исключением, почувствовали себя гражданами, и посчитали полезным такое мероприятие, где кроме политических импотентов выступали достойнейшие люди. Но, очевидно то, что использующие ситуацию негодяи, в итоге, все только извратят и опошлят.

Сограждане, поверьте, те права и свободы, а также авторитет гражданина, которые мы 12 лет бездумно разбазаривали, одними митингами проснувшихся во сне - не вернуть. Проснуться необходимо не во сне, а наяву, и задушив в себе раба, стать самому себе командиром, а не пушечным мясом, думающим о том, что митинговать еще и модно, и прикольно. Уверен, на эти митинги выходят и политически грамотные товарищи, однако чутье может подвести и их, т.к. желание почувствовать долгожданную общность и силу толпы, может зашорить разум.

Знаю, считающие себя просвещенными, закидают это мнение камнями, но мне, как человеку, популяризирующему всю свою жизнь гражданскую солидарность, противящемуся несправедливости в ущерб своему здоровью (на меня совершено два нападения, по которым открыты уголовные дела, в результате чего я стал инвалидом), и в ущерб достатку своей семьи (в 2010 году мне сожгли автомобиль и т.д.) - больно смотреть на то, как из людей, которые могут стать настоящими гражданами, лепят одноразовый контрацептив.

Председатель ОКС «Гражданская солидарность»,

Член Общественной палаты Сергиево-Посадского района,

Главный редактор интернет-сайта «Альтернативная газета»,

Андрей ТРОФИМОВ

P.S. На фото к статье в оранжевой куртке автор материала, которого полиция уводит с митинга "против полицейского государства" на Советской площади в городе Сергиев Посад 31 января 2011 года.

Источник: newsland.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей1
-1 #1 Сергей1 15.12.2011 09:20
Удивительно как легко можно манипулировать народом,как с одной так и с другой стороны.Толпа не способна ни чего создать,только разрушить.Дебил изм шагает по планете.
ghjwtyrj
0 #2 ghjwtyrj 15.12.2011 11:04
Согласна г. Трофимов с Вами. Думать надо не том на чем сидишь ,а головой.
Виктор Макаров
0 #3 Виктор Макаров 15.12.2011 18:42
Что после Болотной? От 10 декабря к 24-му: www.ikd.ru/node/17704
Виктор Макаров
0 #4 Виктор Макаров 16.12.2011 05:54
Гражданин поэт. Песня о Дуривестнике: civilsolidarity.wordpress.com/ .../...

Специально для Андрея Трофимова и Антонины Проценко :-)
Виктор Макаров
0 #5 Виктор Макаров 18.12.2011 02:39
Текущий момент и задачи революционных коммунистов: civilsolidarity.wordpress.com/ .../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх