Что делать с "ВОДОКАНАЛОМ"?

 15.12.2011 г.  18:56
4926
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Первые результаты "хозяйственной" деятельности нового руководства муниципального предприятия "ВОДОКАНАЛ" дали о себе знать. Сегодня в актовом зале городской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой ответственными за жизнеобеспечение города лицами была озвучена сложившаяся на предприятии чрезвычайная ситуация.

Из доклада начальника городского отдела жизнеобеспечения Леонида ЧУПРАКОВА присутствующим стало известно о том, что старейшее в городе предприятие в последние месяцы стало резко скатываться в сторону неизбежного банкротства. Предприятие стало наращивать долги по зарплате, налогам, а также практически прекратило платить за потребляемую электроэнергию. "Водоканал" сильно страдает и от регулярных отключений электроэнергии, на мастерских, и от отключений котельных.

- После того как предприятие покинул ЮДЕНКОВ, долги перед "МОСЭНЕРГОСБЫТОМ" стали расти по 12 - 15 миллионов в месяц, чего не наблюдалось за всю историю наших взаимоотношений, - заявил членам комиссии директор ООО "Мосэнергосбыт - Сергиев Посад" Владимир БОЙЦОВ. - На декабрь месяц долг водоканала перед нами 44 миллиона рублей, на 2/3 которых мы уже имеем на руках исполнительные листы и можем подать на банкротство предприятия, т.к. никаких положительных тенденций, по разрешению этого вопроса не наблюдается. Мы написали письма на имя главы города и главы района, в которых предупредили, что ровно через неделю будем вынуждены подключить свою юридическую службу, которая будет готовить документы на банкротство "ВОДОКАНАЛА".

Также Владимир Владимирович рассказал собравшимся о том, что единственным реальным выходом из данной ситуации он видит передачу МУП "Водоканала" в аренду на 11 месяцев областному предприятию "Мосводоканал", с которым у "Мосэнергосбыта" уже есть договоренность о погашении всей задолженности.

Ввиду того, что заседание чрезвычайной комиссии было проигнорировано всеми руководителями МУП "Водоканала", среди которых есть и городской депутат Павел САЛОМАТИН, находившийся в это время в администрации, решение было принято без учета их мнения. Городская чрезвычайная комиссия постановила обязать исполняющего обязанности руководителя городской администрации Андрея САХНОВА передать в аренду определенное имущество МУП "Водоканал" областному предприятию "Мосводоканал", которое в свою очередь погасит долги предприятия.

Напомним, что чехарда с руководителями городского МУПа началась после того, как депутаты решили занять в нем ключевые посты. Так в конце лета директором "Водоканала" стал депутат Виктор ХЕЙСИН, а заместителем депутат Павел САЛОМАТИН. После избрания Виктора ХЕЙСИНА главой города, директор на предприятии сменился, а вот курс на наращивание долгов остался прежним. Аналогичная ситуация происходит с другими МУПами, где руководят городские депутаты - МУП "Теплосеть" и МУП "ДОМ".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кедр
+2 #1 Кедр 15.12.2011 19:55
директора ООО "Мосэнергосбыт - Сергиев Посад" зовут не Владимир БОЙЦОВ а Владимир Свириденков!!!! !!! (бывший мер Хотьково)
ghjwtyrj
0 #2 ghjwtyrj 15.12.2011 20:33
Этого мало им . Теперь г. Михайлов хочет Рабочий и Каменный перевести в УК городскую и собирать деньги на ремонт ветхого жилья. Отказной фонд ПОСАД ЭНЕРГО. Может быть г. САХНОВ остановит этот бардак.
КОПЕЙКА
+1 #3 КОПЕЙКА 17.12.2011 00:25
Андрей, возможно, я ошибаюсь, но Водоканал в аренду сдают не "Мосводоканалу" , а ОАО "Водоканал Московской области". Это уже совсем другая история, о которой я сообщил на своём сайте. Там много чего ещё, но не для печати...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх