Чистка рядов, или перестройка команды?

 28.12.2011 г.  23:29
3983
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

"Новая метла по-новому метет", - так говорят о человеке, ставшем новым руководителем, и работающем особенно старательно, требовательно, придирчиво; устанавливающем новые порядки. (с) Википедия

Судя по последним кадровым изменениям в городской администрации можно сказать - исполняющий обязанности сити-менеджера Андрей САХНОВ - руководитель решительный и логичный. Конечно же это не лесть, а констатация факта. Об этом говорят не очень значительные, но показательные увольнения работников, очевидно обслуживающих интересы противной ему стороны. Елена СОЛОМАТИНА и Ольга СОЛНЫШКИНА, как нам стало известно, буквально вчера были уволены из городской администрации, по неизвестным, но понятным нам причинам. Выселение работника СОЛОМАТИНОЙ Вадима МИХАЙЛОВА, из занимаемого им кабинета, о котором мы рассказывали - лишь вытекающее, из приведенной ниже логики, предсказуемое действие.


(Елена СОЛОМАТИНА вторая справа сопровождает Александра ДВОЙНЫХ на собраниях, вместе с сотрудниками своего отдела по связям с общественностью во время избирательной кампании "Единой России")

Если честно, то в данной статье, говорить о формальных причинах такого решения, на данный момент, у меня желания нет. Хочется просто первым озвучить свои соображения на этот счет, чтобы потом сравнить их с мнениями наших читателей.

Еще до ухода Юрия КАЛМЫКОВА на больничный, меня, как стороннего наблюдателя, поражал факт того, что такие люди, как Елена СОЛОМАТИНА, используя созванный под крышей городской администрации отдел по работе с населением, играя на стороне противников администрации, содержится за её счет. Будучи женой депутата Павла СОЛОМАТИНА, соратника Виктора ХЕЙСИНА, она, как и Ольга СОЛНЫШКИНА, как нам кажется, прикладывала все усилия для дискредитации исполнительной власти. В ход шли и возможность связи с общественностью под эгидой администрации, и агитационно-информационный ресурс газеты "Ярмарка" (и других районных СМИ), занимая сторону главы района.

Признаюсь честно, мои рассуждения предвзяты, т.к. и СОЛОМАТИНА и СОЛНЫШКИНА мной воспринимаются не иначе, как профессиональные пиар-провокаторы. Первая труженица провела множество избирательных кампаний, начиная от выборов в различные уровни власти, в том числе и последние для партии "жуликов и воров", заканчивая продвижением пресловутой городской управляющей компании МУП МГУК. Вторая труженица, под известными и мне псевдонимами, как мне кажется, порочила честь и достоинство не заслуживающих этого людей, публикуясь в "Ярмарке". Примеры можно приводить долго, но не в них суть.


(Ольга СОЛНЫШКИНА с Романом ТРОФИМЧУКОМ на заседании горсовета)

Суть в том, что такой основательный подход к руководству от исполняющего обязанности сити-менеджера, указывает на то, что сам он думает эту должность занимать не ограниченное больничным руководителя администрации время.

Что из этого выйдет - поживем, увидим.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. 28 декабря в эфире телеканала "Радонежье", так называемый глава города Виктор ХЕЙСИН, сделал, на мой взгляд, саморазоблачительное признание. Он озвучил факт имевшегося сговора депутатов, голосовавших за изменение Устава города, которые, по его словам, обговаривали и то, что изменив городскую конституцию под себя любимых, к концу своего срока, вновь изменят её на прежнюю. Таким образом Виктор ХЕЙСИН признался в том, что депутаты руководствовались не тем, как сделать жителям лучше, выбрав, как они говорили, более совершенную схему управления городом, а тем, как бы получить побольше власти себе на оставшееся время, лишив следующих представителей народа всего этого.

И поэтому тоже, считаю тех, кто поддерживал, или поддерживает это их решение по изменению Устава города, создавая данным депутатам образ прогрессивных реформаторов - заблуждающимися, или претворяющимися таковыми.

На следующем фото, найденном мной в личном архиве, при подготовке материала с итогами года, экс-глава города Евгений ДУШКО с Вадимом МИХАЙЛОВЫМ,  на пороге "черного входа" в центральный офис управляющей компании "Посад Энерго".

О чем данное фото может сказать нашим читателям? Мы все такие, какие мы есть. Просто кто-то не стесняется своих недостатков, и критикуя других, признает и свои. А кто-то пытается идеализировать политических мошенников, не придерживаясь общепринятой морали, законов, пытается возвышать свою "честность" и "честь".


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

водоканальщик
0 #1 водоканальщик 29.12.2011 07:58
Глупо Сахнова называть "новой метлой". По-моему это просто рейдер и бепредельщик, который, к тому же, не очень адекватно оценивает юридические последствия своих действий. Так что мягких им всем посадок, или, напротив, жестких!
Сергей1
+2 #2 Сергей1 29.12.2011 09:02
Я уже запутался,кто с кем и против кого воюет в нашем"Белом доме".А может это и не важно?Работать они все равно не будут.
Почти местная
0 #3 Почти местная 29.12.2011 10:50
Согласна с автором, что в организации не должны работать люди, нацеленные на интересы конкурентов. Ни один уважающий себя руководитель этого не позволит. Только в бизнесе это называется управленческим решением, а в администрации "новая метла....." Правильно делает Сахнов! Прикиньте: прихожу я на работу в любую фирму, называю себе отдел, набираю людей, занимаю кабинет (а может и не один!!!), заставляю оплачивать нам работу, которую делаем для д.Васи.... Да бред сумасшедшего!!! !!!!!!!!!! И как на это пошли в администрации?? ????? Надо признать - жестко работали с Калмыковым... Но кто-то должен это исправить!!!! Я "ЗА" этот передел. Посмотрим....Гл авное, чтобы нам жилось не хуже. Вспомнили бы о нас, смертных. Мы ведь еще не уехали из этого города. Хотелось бы увидеть и положительные перемены.
пенсия
0 #4 пенсия 29.12.2011 23:57
молодцы. партия жуликов и воров я как всегда смеюсь а партия ГУЛАГА и Сталина убившая миллионы наших людей хорошая.
Ирина
-1 #5 Ирина 30.12.2011 09:33
Если действительно хотите что-то кардинально изменить в городе нужно сделать следующее:
1. Уволить абсолютно всех руководителей всех отделов этой администрации, эти все равно работать не будут , да они и не способны, гнать всех иначе ничего хорошего не получиться.
2.Ввести временно кризисного управляющего из области. своим нельзя доверять, все равно будут воровать и стрелять друг друга , как продолжается на протяжении многих лет.
Виктор Макаров
0 #6 Виктор Макаров 31.12.2011 14:42
Г-н Хейсин о политической ситуации в Загорске: u.to/bedmAQ

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх