Покинет ли сам свой пост глава Сергиева Посада?

 10.01.2012 г.  20:49
4924
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Завтра состоится суд по заявлению руководителя администрации Сергиева Посада Юрия КАЛМЫКОВА, оспаривающего постановление главы города Виктора ХЕЙСИНА о своем увольнении.

Нам стало известно о намерении Виктора ХЕЙСИНА, в случае признания судом его действий в отношении КАЛМЫКОВА не правомерными, добровольно уйти в отставку.

Напомним, что в конце прошлого года, 6 декабря, Виктор ХЕЙСИН подписал три документа, согласно которым, его решением досрочно прекращаются полномочия руководителя городской администрации Юрия КАЛМЫКОВА, и назначается исполняющим его обязанности Юрий ПОТЯКИН. Позже оказалось, что Юрий КАЛМЫКОВ с этого же дня отправился в отпуск, оставив исполнять обязанности руководителя администрации своего заместителя Андрея САХНОВА. После отказа ПОТЯКИНА исполнить постановление ХЕЙСИНА, последним был подписан очередной документ, в котором он назначил исполнять обязанности руководителя администрации Михаила ЧУДАКОВА.

С момента назначения руководителями города на одну и туже должность двух исполняющих обязанности сити-менеджера, в городской администрации должна была воцариться неразбериха, однако работники КАЛМЫКОВА сразу же после его ухода в отпуск, признали легитимным и.о. Андрея САХНОВА, а не Михаила ЧУДАКОВА, и хаоса в управлении удалось избежать.

Возможно уже завтра суд разрешит эту неоднозначную ситуацию, и с двоевластием в руководстве Сергиева Посада на какое-то время будет покончено. В случае добровольной отставки Виктора ХЕЙСИНА с должности главы города, городскому Совету депутатов, скорей всего, придется выбрать нового главу, или самораспуститься (что маловероятно).

Альтернативная газета будет держать вас в курсе событий.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. В нашем фокусе оказалась очень интересная статья "КОММЕРСАНТА" - "У мэров забирают города и партбилеты"

 





Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 11.01.2012 18:58
Суд перенесли на завтра. Открылись новые обстоятельства. Подробности завтра.
ghjwtyrj
+1 #2 ghjwtyrj 12.01.2012 05:29
Сам должен уйти в отставку,предва рительно назначив выборы мэра и внести в став изменения, что снимать главу города только по суду. ВЫ господа что творите ???? Это называется базар. НАдо пригласить федеральных депутатов и показать 131 закон в действии и срочно исправлять. Вот к чему приводит бездумное копирование западной модели.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх