После суда. Уйти нельзя остаться

 13.01.2012 г.  04:06
3588
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

12.01 депутат Валентина Варенова, возвратившаяся из Сергиево-Посадского городского суда,  где   завершилось   рассмотрение   иска   руководителя администрации Юрия Калмыкова, рассказала КОПЕЙКЕ, что суд признал постановление главы города Виктора Хейсина об увольнении Калмыкова неправомочным.

Варенова была вызвана в суд, так как являлась председателем конкурсной комиссии по рассмотрению документов от кандидатов на должность руководителя городской администрации (сити-менеджера).

Суд убедился, что Юрий Калмыков защитил в 2007 году диплом по специальности "экономист", что 13 лет находился на руководящей работе, и несмотря на то, что у представителей прокуратуры имелись некие вопросы, признал, что Юрий Калмыков соответствовал условиям конкурса.

По мнению Валентины Николаевны, Хейсин обжалует решение городского суда.

А депутат горсовета Алексей Вохменцев подтвердил сообщения местных СМИ о том, что Виктор Хейсин на заседании депутатской комиссии заявил об уходе в отставку с поста председателя городского Совета и главы Сергиева Посада в случае, если суд признает его постановление об увольнении Юрия Калмыкова неправомочным (ранее об этом сообщала Альтернативная газета - прим.ред.).

И хотя Юрий Калмыков является наёмным работником по трудовому соглашению, которое заключил с ним глава Сергиева Посада Евгений Душко на основании Устава городского поселения, чья регистрация отменена Министерством юстиции РФ, но расторгнуть договор с Калмыковым, наверное, должен не Виктор Хейсин, который сам избран в соответствии с отменённым Уставом, а законно избранный Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад.

Тем временем депутаты собирают подписи под обращением к председателю горсовета Виктору Хейсину с требованием созвать 20 декабря внеочередное заседание Совета для рассмотрения решения о внесении изменений и дополнений в нормативно-правовой акт о бюджете на 2011 год и принятии решения о бюджете на 2012 год.

По словам некоторых депутатов, Виктор Хейсин от них "скрывается".

ТАКОЕ МНЕНИЕ

В открытом письме в редакцию КОПЕЙКИ от 03.05.2011 Владимир Труфанов высказывал такое мнение о кандидатах на должность руководителя городской администрации Сергиева Посада:

"...Кто из них хотя бы раз в своей жизни приобрел личный практический опыт выявления и формулировки таких задач комплексного социально-экономического развития, а затем организации и руководства процессом разработки концепций (стратегий), программ, планов и механизмов их решения, организации исполнения принятых решений и доведения решений до логических результатов - достижения целей социально-экономического развития муниципального образования?

Ежели кто-то считает, что у Сергиева Посада ещё есть время для научения руководителей (по своему предшествующему опыту непригодных к работе в реально сложившихся условиях) посредством постановки опытов на населении и городском хозяйстве, то такой человек глубоко заблуждается. Времени у города уже нет - решать указанные стратегические задачи надо было ещё вчера.

А не завтра только начинать учиться руководству таким нестандартным и весьма непростым городским хозяйством...."

 

С сайта газеты "КОПЕЙКА" от 12 января 2012 года

www.kopeika.org

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

наблюдатель
+5 #1 наблюдатель 16.01.2012 12:38
Из интервью газете "Вперёд" прокурора г. Сергиев Посад М.Корчемного:
— Какова позиция прокуратуры в ситуации, сложившейся с отменой регистрации Устава Сергиева Посада?
— Прокуратура стоит на позиции, что нынешний Устав не действует, а действует предыдущий. Когда после убийства Евгения Душко решался вопрос о выборах нового главы города, мы сразу направили в горсовет письмо с просьбой не горячиться — нужно было время для правовой оценки ситуации. К сожалению, к нашему мнению депутаты не прислушались. Мы предупредили, что юридически ситуация очень сложная и принятие поспешных решений может повлечь за собой тяжелые последствия, которые все сейчас и наблюдают. Я имею в виду и обжалование в суде легитимности избрания главы города, и неопределенност ь и крайнюю запутанность ситуации в целом. Мы неоднократно вносили в городской Совет депутатов представления о необходимости принятия мер к исправлению ситуации, но, к сожалению, депутаты их даже не рассмотрели.

— Обращался ли в прокуратуру "сити-менеджер" Юрий Калмыков по поводу трудового конфликта, случившегося между ним и Виктором Хейсиным?
— Нет, он к нам не обращался. Решение будет принимать суд, в соответствии с законом мы участвуем в процессе. Кстати, хочу сообщить, что по результатам проверки, проведенной городской прокуратурой, около двух месяцев назад в отношении Юрия Калмыкова возбуждено уголовное дело. Идет расследование.

— В чем его обвиняют?
— При проверке строительства автозаправочных станций на Ярославском шоссе было установлено, что руководитель администрации направил в адрес организации письмо с просьбой оказать МУП "Муниципальная городская управляющая компания" благотворительн ую помощь в сумме один миллион рублей. Деньги были перечислены. Факт вопиющий. Нами была проведена проверка, материалы направлены в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье "превышение служебных полномочий".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх