Депутаты соберутся в пятницу. Будет ли Хейсин?

 18.01.2012 г.  00:07
3518
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Альтернативной газете стало известно о том, что уже в эту пятницу, 20 января, состоится первое в этом году заседание Сергиево-Посадского городского Совета депутатов, инициированное группой народных избранников. В эту группу, по нашим данным, входят оппозиционно-настроенные к так называемому главе города Виктору ХЕЙСИНУ, народные избранники (9 человек).

Самыми важными пунктами повестки заседания будут вопросы касающиеся поправок в городской бюджет 2011 года, и принятие бюджета 2012 года. В случае не достаточного количества голосов для их принятия, Сергиев Посад продолжит жить по 1/12 прошлогоднего бюджета, заморозив зарплаты многим работникам муниципалитета, и другие выплаты. Также ожидается включение в повестку дня и некоторых острополитических вопросов, на тему коррупции в местных органах власти.

Будет ли присутствовать на этом заседании сам Виктор ХЕЙСИН, пока не известно. Возможно, он как и во время проведения прошлых заседаний, найдет повод отсутствовать в зале (пример: его поездка на закрытие Рождественских чтений, и прогул созванного им самим заседания горсовета), ведь критики и в его адрес накопилось много. Однако, скорей всего ХЕЙСИН примет решение выслушать её очно, т.к. в противном случае прогул будет демонстрацией явной утраты политической и моральной потенции, и спровоцирует депутатов на его переизбрание. Хотя одно то, что в такой не простой для города момент, когда не принят бюджет, заседание Совета организуется не по инициативе его председателя, может быть серьезным аргументом в осознании профнепригодности Виктора ХЕЙСИНА.

Вопрос лишь в том - на кого его менять?

 

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
-11 #1 Александр Бертран 19.01.2012 09:22
В нынешнем совете есть два достойных кандидата - Батурин и Юшенков. Оба, кстати, хозяйственники. ..
Почти местная
+5 #2 Почти местная 19.01.2012 10:04
А нужны ли хозяйственники во главе Совета?
Виктор Макаров
-1 #3 Виктор Макаров 19.01.2012 11:42
Цитата:
Оба, кстати, хозяйственники...
Оно и заметно )) Первый - пригретый Масловым православный строительный король, навыигрывавшей в своё время всяких конкурсов (читай подрядов), на работу которого до сих пор жители жалуются... Второй так просто человек-п...юк, как выразился один мой товарищ про этого господина...

Ещё третий есть столь же достойный кандидат на главу города - г-н Корощенко ))
Ольга Мвановна
-3 #4 Ольга Мвановна 19.01.2012 11:43
Хейсин нормальный председатель, если бы ему всякие Большаковы и Калмыковы не мешали, он бы поднял город. А так конечно, кто будет о работе думать, если на него постоянно в суд подают. ((((((((
Андрей Мардасов
+3 #5 Андрей Мардасов 19.01.2012 14:07
Цитирую Ольга Мвановна:
Хейсин нормальный председатель, если бы ему всякие Большаковы и Калмыковы не мешали, он бы поднял город. А так конечно, кто будет о работе думать, если на него постоянно в суд подают. ((((((((


А Коротков ему разрешит ? )))
Если бы Калмыковы, Сахновы и Большаковы и прочие ему не мешали, то он бы давно поставил город на колени перед Коротковым, у которого в районе полный бардак и многомиллионные долги
ghjwtyrj
+1 #6 ghjwtyrj 19.01.2012 17:34
Какой он руководитель,. Если из города делает балаган??? Давно бы подал в отставку и назначили выборы. Боится потерять свой бизнес из кирпича, ведь он раздает разрешения на стройку. Хейсин даже хуже Масловав тысячу раз.
надежда
-3 #7 надежда 19.01.2012 20:32
Читаю комментарии и думаю - дурдом. За какой бизнес боится Хейсин? Единственный сохраненый им кирпичный завод в области, продукция в сезон на расхват . Грамотный, серьезный руководитель. Эти "политики" уже достали, одно словоблудие. Каждый из них рвет одеяло на себя. Я вас уверяю, вы недооцениваете В.М.! К сожалению.
Алексей
+2 #8 Алексей 19.01.2012 22:26
Цитирую надежда:
Читаю комментарии и думаю - дурдом. За какой бизнес боится Хейсин? Единственный сохраненый им кирпичный завод в области, продукция в сезон на расхват . Грамотный, серьезный руководитель. Эти "политики" уже достали, одно словоблудие. Каждый из них рвет одеяло на себя. Я вас уверяю, вы недооцениваете В.М.! К сожалению.


Да будет вам известно, что в области работает десяток кирпичных заводов, многие из которых значительно больше нашего
Della
+1 #9 Della 19.01.2012 22:42
Цитирую надежда:
Читаю комментарии и думаю - дурдом. За какой бизнес боится Хейсин? Единственный сохраненый им кирпичный завод в области, продукция в сезон на расхват . Грамотный, серьезный руководитель. Эти "политики" уже достали, одно словоблудие. Каждый из них рвет одеяло на себя. Я вас уверяю, вы недооцениваете В.М.! К сожалению.

Знаете, сложно недооценивать или переоценивать человека, который пытаетсне ИСПРАВИТЬ ситуацию, загнанную в тупик его предшественнико м (товарищем Душко - ситуация с Уставом города), а пытается сделать вид, что все законно и что он прав. Господа,любо юрист объяснит Вам ситуацию с Уставом муниципалитета: его государтвенная регистрацция в Минюсте является ВАЖНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ его правомочсти, легитимности, юридической силы (выбирайте любое). Отменена регистрация - нет Устава. Все. Алес. Считаете, что Минюст не прав - оспаривате его приказ, доказывайте в суде и привлекайте (ежели выиграете суд) чиновника, издавшего такой приказ (об отмене Устава) к персональой ответствености. НО! Пока не выиграли суд, не отменили приказ Минюста - извольте жить по закону, то есть по Уставу образца 2006 года. И вот здесь заканчивается юриспруденция и начинается демагогия,, потому что как же Хейсину жить по такому Уставу, када хоца быть Главой! А не простым, знаете ли, депутатишкой... И все. И точка. Ну и, канешна, политические договоренности, калиция "ХейКо" (думаю, расшифруете без меня), бла-бла-бла...
Возвращаясь к началу - Хейсин вцепился в эту власть зубами. Я его не сужу - он действует как ОБЫЧНЫЙ политик. Ну так и надо к нему относится. Никакой не герой, не борец... Просто человек, ДОРВАВШИЙСЯ до власти и понимающий, что, как говорят господа с Альбиона - чичас или никогда. Не про город он в этот момент думает и не про людей, и не про то, что улицы не убраны и снег не вывезен и песком не посыпано и вообще... А про то, чтобы власть сохранить.
И менять его, положа руку на сердце, из числа активно "тусующихся" в горсовете товарищей, - не вижу кем. Просто не вижу. Хотя менять надо. Так, может, не зацикливаться на просра...... город депутатах, а вернуться к ЗАКОНУ? И - конечный - вопрос - а разве это нужно тем же депутатам?
Классики говорили: "Каждый раб гораздо лучше понимает своего господина, чем своего освободителя. отому что каждый раб без труда представляет себя на месте господина - и совсем не может представить на месте бескорыстного освободителя". Так и весь нынешний состав городской "элиты" (из тех, кто депутатит или чиновничествует ) - все они хотят быть Главой. И никто не хочет понять, что это место можно заслужить ТОЛЬКО на выборах, а не путем хитрой подтасовки юридичских дефиниций, многозначительн ого мычания в камеру и умозрительных рассуждений на тему "у кого же длиннее - у нас, или у Минюста..,"
Кто дочитал до конца - обращайтесь за печенькой :-))) Я бы не осилил
Андрей Мардасов
0 #10 Андрей Мардасов 19.01.2012 23:02
Главу города должны выбирать его жители
Виктор Макаров
-1 #11 Виктор Макаров 20.01.2012 02:33
А полтора года назад Вы (вместе с Трофимовым, Большаковым и даже Хейсиным) ставили свою подпись под известным письмом к г-ну Медведеву (clck.ru/2o-1) , которое заканчивалось следующими словами:

Цитата:
...исходя из анализа политической ситуации в нашем городе за последние годы мы считаем достойным внимания пример города Воронежа, в котором недавно был упразднен пост мэра и заменён должностью сити-менеджера, избираемого местным советом депутатов, а не фактически назначаемого откуда-то сверху.
В то время как прогрессивная общественность Москвы и России в целом борется за введение в стране парламентской республики, Вы предлагаете уничтожить таковую у нас в городе, вновь посадив на шею его жителям очередного никому неподконтрольно го самодура а-ля г-н Маслов... И ведь такова позиция КПРФ в целом, что у нас в городе (за нового царя), что фактически и на федеральном уровне (за президентскую форму правления)...
ghjwtyrj
+1 #12 ghjwtyrj 20.01.2012 06:52
Кирпичный завод ,управляемый его женой. Его кирпич плохой ,его никто не берет. ОН его навязывает всем,не подписывая разрешения на стройку. Это прошли многие. Просто признаваться не хотят. Пускай не всех ,но у кого нарушения в проектах построят из местного кирпича... А на город г. Хейсину плевать. На наш вопрос подать в суд по Пожарному пер д. 5 он отвнтил и наверное уже забыл что сказал " Ая что сделаю . Они уже построили. А кто строит?" Вот и весь сказ..

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.