Лишат ли депутаты 27 молодых семей нового жилья?

 20.01.2012 г.  10:38
3770
Андрей ТРОФИМОВ

20 января в зал для заседаний городского Совета депутатов к назначенному времени (к 10 часам), для участия в заседании горсовета явились лишь 12 народных избранников. Это ровно на одного меньше,  чем  требуется для принятия бюджета городского поселения Сергиев Посад на 2012 год, в отсутствии которого, город живет по 1/12 прошлогоднего бюджета.

В ожидании возможного появления отсутствующих коллег, депутат Валентина ВАРЕНОВА зачитала присутствующим факсограмму от заместителя министра строительства Московской области, которая пришла в администрацию 12 января. В ней заместитель министра строительства Л.Я. ДЗИЧКОВСКАЯ сообщает о том, что крайним сроком сдачи документа подтверждающего принятие депутатами бюджета на 2012 год, необходимого для выделения нашему поселению средств по программе обеспечения молодых семей жильем, является 23 января. Если к этому сроку в кабинете №314 правительства области не будет доставлено сего документа, то 27 молодых семей, победивших вместе с нашим городом в конкурсе на получение компенсаций из областного бюджета по программе "Жилье", перейдут в очередь на следующий год, а не получат квартиры в этом, как ожидалось.

После этого депутат Игорь БОЛЬШАКОВ, возмущенный, как ряд других депутатов, отсутствием коллег, озвучил следующую информацию: за несколько дней до данного заседания, на кирпичном заводе Виктора ХЕЙСИНА, якобы им собирались некоторые депутаты, которым было рекомендовано не посещать заседание горсовета, дабы сорвать принятие бюджета. Сам Виктор ХЕЙСИН на высказанное обвинение красноречиво промолчал, а следом за БОЛЬШАКОВЫМ слово взял депутат Алексей ВОХМИНЦЕВ. Им были озвучены претензии в адрес Виктора ХЕЙСИНА, который по мнению ВОХМИНЦЕВА, не справляется со своими обязанностями председателя Совета, и не может организовать его нормальную работу.

Депутат Татьяна ГОРОВЕЦ в третий раз предложила Виктору ХЕЙСИНУ снять с себя полномочия главы города и председателя добровольно.

На просьбы большинства присутствующих депутатов дать поручение аппарату Совета обзвонить отсутствующих депутатов, Виктор ХЕЙСИН поступил следующим образом - покинул зал заседаний. Оставшиеся депутаты были крайне возмущены таким поведением председателя, и в разной форме, по очереди, заявили, что на лицо умышленный саботаж принятия бюджета, спровоцированный внешними силами, имеющими влияние на Виктора ХЕЙСИНА и других депутатов. Игорь БОЛЬШАКОВ обозначил эти силы, как руководство Сергиево-Посадского муниципального района.

По предложению Игоря БОЛЬШАКОВА депутаты попробуют собраться в нужном составе еще раз сегодня в 14 часов.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
+7 #1 Александр Бертран 20.01.2012 13:36
Опубликуйте список "прогульщиков"!
Жители города должны знать своих "героев"!!!
Почти местная
+7 #2 Почти местная 20.01.2012 14:09
И вот ЭТО хочет остаться руководить городом?
Александр Бертран
+5 #3 Александр Бертран 20.01.2012 19:39
Цитирую Почти местная:
И вот ЭТО хочет остаться руководить городом?

Именно Это и еще целый ряд прокоротковских "прогульщиков" или саботажников пытаются нами руководить и дальше!!!
Андрей Мардасов
+2 #4 Андрей Мардасов 20.01.2012 20:14
Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Почти местная:
И вот ЭТО хочет остаться руководить городом?

Именно Это и еще целый ряд прокоротковских "прогульщиков" или саботажников пытаются нами руководить и дальше!!!


За прогулы Советов без уважительной причины надо вообще исключать из числа депутатов. Как за профнепригоднос ть. А на следующих выборах за этих людей просто не голосовать, как за не оправдавших доверие избирателей
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 21.01.2012 00:27
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Почти местная:
И вот ЭТО хочет остаться руководить городом?

Именно Это и еще целый ряд прокоротковских "прогульщиков" или саботажников пытаются нами руководить и дальше!!!


За прогулы Советов без уважительной причины надо вообще исключать из числа депутатов. Как за профнепригодность. А на следующих выборах за этих людей просто не голосовать, как за не оправдавших доверие избирателей

Cкоро все опубликую - есть интересный материал продолжение!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх