Почему глава города второй раз сбежал с горсовета?

 21.01.2012 г.  03:22
5547
Андрей ТРОФИМОВ

В эту пятницу, 20 января, депутатам городского поселения Сергиев Посад так и не удалось собраться в нужном  количестве для принятия бюджета города на 2012 год. Ратующие за принятие бюджета депутаты совершили за этот день две попытки собрать сознательных коллег на инициированное ими заседание горсовета. Обе закончились неудачно. Первую попытку АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА описала в материале "Лишат ли депутаты 27 молодых семей нового жилья?" (лишили своим бездействием - прим. ред.), а о второй расскажем в этом.

В озвученное Игорем БОЛЬШАКОВЫМ на утреннем собрании время (14 часов), в зал заседаний снова пришли только 12-то депутатов (на этот раз вместо В.ХЕЙСИНА и П.СОЛОМАТИНА были С.ПОПОВ и Е.ГЕРАСИМОВА), вместо минимального, для принятия бюджета и открытия заседания, количества народных избранников (от 13-ти депутатов по новому отмененному минюстом Уставу, и 17-ть по Уставу предыдущему - действующему де-факто).

Депутат Екатерина ГЕРАСИМОВА озвучила факт саботажа данного собрания Виктором ХЕЙСИНЫМ, рассказав о том, что ХЕЙСИН звонил ей по телефону и убеждал не идти в зал, сказав, что заседание не состоится (конечно не состоится, если депутатов отговаривать идти на него - прим. ред.). Дополнил сказанное ГЕРАСИНОВОЙ и её коллега Виктор ЗАХАРОВ, заявивший о поручении Виктора ХЕЙСИНА аппарату горсовета - убрать рабочие места депутатов, вместо исполнения своего собственного слова. Напомним, что несколькими часами ранее, Виктор ХЕЙСИН пообещал депутатам дать совершенно противоположное поручение аппарату - обзвонить коллег и пригласить их на 14 часов в зал для участия в заседании.


Депутат ЗАХАРОВ сам обзвонил отсутствующих и зачитал при всех полученную информацию: депутат Кирилл АПОСТОЛОВ не может прийти на заседание, т.к. занял очередь в регистрационной палате, а после планирует уехать в Москву (по информации от присутствующих, данный депутат был на встрече, проходившей на кирпичном заводе ХЕЙСИНА, где было предложено не посещать совет); депутат Алексей БАТУРИН находится в производственной командировке в Москве на совещании с замминистра, о чем предупреждал заранее (один из инициаторов созыва горсовета); депутат Алексей БЕЛОЗЕРОВ не отвечает на телефонные звонки коллег (аналогично информации с АПОСТОЛОВЫМ); Олег ВОЛЧКОВ болен не может передвигаться (по информации ВАРЕНОВОЙ приступ болей в спине, ходит только с костылями); Сергей КНЯЗЬКОВ, по словам каких-то лиц - в Москве на приеме у врача (был замечен нами в коридоре администрации, правда уже в 15 часов); Владимир КОРОЩЕНКО в командировке в Санкт Петербурге, о чем предупреждал инициаторов заседания заранее; Марина ПАНШИНА не отвечает на телефонные звонки (аналогично информации с АПОСТОЛОВЫМ); Павел СОЛОМАТИН заявил что не собирается приходить, т.к. нарушен регламент (аналогично информации с АПОСТОЛОВЫМ); Алексей ДЕЯК после вчерашних похорон отца плохо себя чувствует (по словам ВАРЕНОВОЙ готов подъехать, если шанс собрать кворум появится); Виктор ХЕЙСИН не отвечает на телефонные звонки коллег (жирным выделены фамилии депутатов, по нашему мнению умышленно саботирующие принятие бюджета в интересах главы района, которому чем хуже в городе Сергиев Посад, тем легче захватить в нем власть - прим. ред.).

После обсуждения личности Виктора ХЕЙСИНА, его неудовлетворительной работы на посту председателя совета, главы города, и его попыток сорвать намеченное заседание, как  и принятие бюджета, депутат Игорь БОЛЬШАКОВ предложил коллегам пойти к ХЕЙСИНУ в кабинет. После чего, сам БОЛЬШАКОВ, а также депутаты КРЫЖОВ и ВОХМИНЦЕВ, в сопровождении представителей СМИ спустились на второй этаж и зашли в кабинет главы:

После аргументов коллег Виктор ХЕЙСИН соизволил подняться в зал заседаний, однако пробыв на месте председателя не более пяти минут, снова встал и удалился из зала, изобразив таким образом реакцию на не приятное слово от депутата Алексея ВОХМИНЦЕВА, который якобы в полголоса сказал сидящему рябом депутату ВОЛКОВУ о том, что "бардак будет продолжаться, пока мы от них не избавимся" (сам ХЕЙСИН потом заявит, что он принял это на счет АПОСТОЛОВА и себя, и это граничит с уголовной ответственностью).


Оставшиеся в зале депутаты приняли решение перейти в малый зал горсовета (каб. №205), где подписали новое заявление на имя Виктора ХЕЙСИНА, которого они просят как председателя, созвать внеочередное заседание горсовета на 25 января 2012 года. Позже на вопрос АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ о судьбе данного письма Виктор ХЕЙСИН ответил так: "Все что положено по регламенту - я выполню".

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. По данным Правительства Московской области - городское поселение Сергиев Посад - единственное муниципальное образование в регионе - представительный орган которого не принял в этом году городской бюджет. Министром финансов областного Правительства, по результатам сегодняшних движений депутатов вокруг бюджета, принято решение обратиться с письменным обращением к Губернатору Борису ГРОМОВУ, указав на недопустимость подобного ведения дел со стороны председателя горсовета Виктора ХЕЙСИНА.



Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+11 #1 ghjwtyrj 21.01.2012 08:55
Потому чтоон продажный и к тому же трус
Лука
+4 #2 Лука 21.01.2012 09:35
Нашим местячковым политикам впору инициировать новый праздничек, к примеру, "1000-летие цирка шапито". Можно хоть в 2012-м провести, причём с помпой. Аншлаг в стенах администрации и шедрые пожертвования благодарных зрителей гарантированы. ЛАВРЫ скоморохов всея Руси по единогласному мнению жюри останутся на родине нового праздника.
Александр Бертран
+5 #3 Александр Бертран 21.01.2012 09:50
Цитирую ghjwtyrj:
Потому чтоон продажный и к тому же трус

Он (В.М.Х.) своими действиями напомнил мне персонаж из мультика "Маугли" - шакала Табаки, труса и подхалима Шер-хана (В.Н.К.): - "А мы уйдем на север!"
Поскорее бы.....
Надоели они хуже горькой редьки!!!!
Иван
+12 #4 Иван 21.01.2012 11:40
Еврей-глава столицы православия.Вам смешно,но это ответ на все вопросы.
Ольга Мвановна
-11 #5 Ольга Мвановна 21.01.2012 14:09
Нет бы пожалели, человек такой груз несет, а вы клевать. Нелюди. Завидуйте молча. ((((
Александр Бертран
+1 #6 Александр Бертран 21.01.2012 15:04
Цитирую Иван:
Еврей-глава столицы православия.Вам смешно,но это ответ на все вопросы.

Да хоть ЭСКИМОС!!! Лишь бы человек нормальный был!!!!
Александр Бертран
+9 #7 Александр Бертран 21.01.2012 15:06
Цитирую Ольга Мвановна:
Нет бы пожалели, человек такой груз несет, а вы клевать. Нелюди. Завидуйте молча. ((((

А кто тут на него, такого почти СВЯТОГО, клевещет-то?!
Ибо, по делам ТВОИМ... Что заслужил, то и получил!
Иван
+8 #8 Иван 21.01.2012 15:16
Жалеть нужно сирот и больных,нищих и убогих.Какой он груз несет?Чего вы чушь несете!Холенный ,лощенный доморощенный пижон и цинник.Что он в своей жизни сделал полезного для Родины,для людей? Эти мажоры тяжелее мобильника и ключей от джипа,в руках ничего не держали.
ghjwtyrj
+5 #9 ghjwtyrj 22.01.2012 07:58
Груз ответственности ! Самим не смешно. Груз воровства и позора. Депутаты ,которые его выбрали должны нести полную ответственност. Еще один вопрос. А христос не Еврей?.
Дмитрий
+6 #10 Дмитрий 22.01.2012 12:32
зря Хейсин политически отдался лукавому Короткову... а теперь вот будет нигде, лучше бы был принципиальный, потому что не в деньгах сила, а в Правде!
будем надеяться, что кого-то нового, кто не будет угоден Короткову и его дружкам сверху и снизу- снова не убъют


p.s. может и не стоило переворот с Масловым делать -то? а просто найти общий язык? тот хоть не был жуликом и вором
Лука
+3 #11 Лука 24.01.2012 15:23
Сейчас, на мой взгляд, уже ясно, что при всех - на первый взгляд - "непонятностях" Маслова, во многом он был хорошим вариантом для города как мэр. Другое дело, что ополчились против него все, и в том числе (если не во-первых) убиенный Е.Душко. У Маслова была своя линия и с местными бизнес- и полит- элитами он не был связан. А в плане получения федеральной помощи к празднованию 700-летия Преп. Сергия город уж всяко не пролетел бы мимо кассы...
Впрочем, всё по Гоголю ("если бы к носу...") и Салтыкову-Щедри ну ("История города Глупова").
Александр Бертран
+2 #12 Александр Бертран 24.01.2012 17:24
[quote name="Лука"]на первый взгляд - "непонятностях" Маслова, во многом он был хорошим вариантом для города как мэр.
Согласен с Вами по поводу Маслова... Кстати, и Персианов был неплохим мэром...
Александр Бертран
+2 #13 Александр Бертран 24.01.2012 23:47
Цитирую Дмитрий:


Тут дело такое... Как мне видится "со своей колокольни"... Как совсем не в очень "старой" пословице - "Враг моего врага... " и так далее по тексту, а дело тут в "ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ!!!
Маслов, а мне верится, что он не ХАПУГА (а я работал с ним, правда не долго - мы БОБРЫ народ степенный с ... не разговариваем) , при всех его "прибамбасах", наступил многим на ЛАПУ!!! А покойный Душко (я с ним работал намного дольше, но опять же - мы БОБРЫ народ степенный с ... не разговариваем), Царствие ему Небесное, (ему тож Маслов уж очень сильно "насолил") и еще многим другим... и на очень, но уж совсем "больную мозоль"!!! (Читай - На ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ!!!!)
Его, Маслова, убрали "тихо".... Душко - "ГРОМКО"....
Его, якобы друг и товарищ Хейсин (как оказалось - трус и подхалим) возглавил Совет и "продался," как Иуда, "за тридцать серебрянников"! !! (А Хейсин - и это не для кого не секрет - еврей - а я лично ничего не имею "прошиф" (это по-польски и чешски) честных ЕВРЕЕВ)...
Так вот! Если бы он действительно был "ДРУГ И ТОВАРИЩ ДУШКО" - его может быть тоже и убили...
Он, Хейсин, теперь под "защитой" Короткова и его компании... И может спать спокойно...
Сила человека В ПРАВДЕ, а НЕ В КРИВДЕ... говорили наши предки!!!!
А вот выводы делать ВАМ самим!!!
Дмитрий
0 #14 Дмитрий 25.01.2012 11:25
так может нам вернуть Маслова?
(если это возможно)
Александр Бертран
0 #15 Александр Бертран 25.01.2012 15:15
Цитирую Дмитрий:
так может нам вернуть Маслова?
(если это возможно)

К сожалению, Маслова уже не вернуть... поезд далеко уехал!
А вот выбрать действительно достойного МЭРа мы с Вами можем.... Только "гиде его искать?!"... Кандидатов ни на Главу города, ни на Главу района чего-то совсем не видать...
Короче, почти по-Высоцкому (Песня "Сценка в цирке") - Куда ни глянь, вокруг такая....!!!! И пьют они в такую рань!!! Такую дрянь!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.