Взаимоуважение от газеты "ВПЕРЕД" - 2

 08.02.2012 г.  01:03
3986
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Не успев порадоваться тому, что и местные СМИ, используя фактуру с нашего сайта, наконец-то стали ссылаться на источник, как один из наших гражданских журналистов Иван СОЛОДОВ, написал нам письмо   с   жалобой  на газету "ВПЕРЕД".

В письме Иван указал нам на очередной факт воровства фотографии с нашего сайта, со стороны редакции районной муниципальной газеты. Размещенный им в комментарии к материалу "Пожар на территории кинотеатра "Люксор" снимок горящего бара, ушлые газетчики без спроса напечатали многотысячным тиражом в №9 (15021) газеты "ВПЕРЕД" от 8 февраля 2012 года.

Оригинал этого снимка Иван передал нам сразу же после пожара, и мы поставив на него свой копирайт, и указав Ивана, как автора, разместили уже в следующем материале о пожаре.

- "Меня возмущает не только факт использования моего снимка  в коммерческих целях без моего разрешения, но и то, что авторы иллюстрирует им материал, в котором меня же и критикуют, - пишет молодой гражданский журналист. - Сейчас мое фото красуется не только в печатной версии их газеты, но и на её интернет-сайте, а также на сайте муниципальной телекомпании "Радонежье". Они не только не заплатили мне причитающейся гонорар, но даже не указали мое авторство, присвоив тем самым его себе."

Напомню, что совсем недавно редакция газеты "ВПЕРЕД" уже была уличена в краже снимка с нашего сайта, и тогда главный редактор Наталья АНДРЕЕВА, извинилась перед нами, и в следующем номере своей газеты, опубликовала эти извинения, указав источник фото. Более того, на сайте газеты были вставлены отсутствовавшие гиперссылки.

А еще раньше, коллектив газеты "ВПЕРЕД" сам прислал нам вот такое письмо, на которое мы адекватно отреагировали:

"Дорогие создатели сайта! А можно сделать так, чтобы когда ваш сайт будет размещать у себя статьи газеты "Вперед", то вместе со статьей размещалась гиперссылка на сайт того издания (www.vperedsp.ru), c которого вы этот материал берете, как того требует закон. Очень надеемся на взаимоуважение и понимание с вашей стороны!

Коллектив газеты "Вперед". 4 мая 2011 год."

Тогда мы делали свои первые шаги, и забыли добавить гиперссылку www.vperedsp.ru, к тому что данный материал принадлежит газете "ВПЕРЕД", а его автор Светлана Акиненко, исправившись, и извинившись мгновенно.

Надеюсь что редакция газеты "ВПЕРЕД" снова проявит благоразумие, и исправит свою ошибку, начав брать пример со своих коллег с "Тонуса" и "Радонежья".

 

От редактора: В 13:30 мне позвонил Андрей МАРДАСОВ, и сообщил о том, что газета "ВПЕРЕД" перед публикацией фотографии Ивана СОЛОДОВА интересовалась у него возможностью размещения данного фото, на что Андрей пообещал связаться с Иваном, и решить вопрос с публикацией, сказав что он будет не против. Газета "ВПЕРЕД" опубликовала фотографию Ивана, но сообщить ему об этом Андрей МАРДАСОВ не смог, из-за неполадок со связью.

Тем ни менее они не указали автора фотографии, и за информацией по вопросу размещения снимка, опубликованного на площадке Андрея ТРОФИМОВА, обратились, почему-то, к Андрею МАРДАСОВУ.

Вот такой вот детектив.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

подполковник...
+3 #1 подполковник... 09.02.2012 10:26
Чего так испугалась районная власть и очень быстро убрала картинку-шарш, со статьи решившего поиграть в политику ", писаки" Платонова, на сайте Райсовета???

sovet-deputatov.ru/.../?ID=590

Страшно стало??? Чудные...Одни пишут, другие дрожат....
Андрей Мардасов
+5 #2 Андрей Мардасов 09.02.2012 12:38
Я хочу принести свои извинения газете "Вперёд", так как она использовали данные фотографии не без разрешения, а связались со мной и попросили узнать, можно ли их использовать, так как не знакомы с Солодовым Иваном. Я дал разрешение, сказав, что обговорю это с Иваном и он будет не против. Дозвониться в тот день по причине отключенного у Ивана телефона мне не удалось, а списаться в интернете так же не удалось по причине отъезда в другой город.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2012 12:43
К материалу добавлен комментарий редактора.
Александр Бертран
+2 #4 Александр Бертран 09.02.2012 14:34
Народ! Вы все уже взрослые вроде люди?! Все это можно решить двумя-тремя звонками, а не выносить "проблему" стоимостью в пару сотен рублей на всеобщее обсуждение...
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2012 18:58
Цитирую Александр Бертран:
Народ! Вы все уже взрослые вроде люди?! Все это можно решить двумя-тремя звонками, а не выносить "проблему" стоимостью в пару сотен рублей на всеобщее обсуждение...

Деньги тут не при чем, речь идет о взаимоуважении. Значит они (редакция газеты "ВПЕРЕД") указывать на авторское право мне могут, а я, или кто-то другой - нет? Пусть делают все по-человечески, или не делают ничего.
Иван СОЛОДОВ
0 #6 Иван СОЛОДОВ 09.02.2012 19:03
Цитирую Александр Бертран:
Народ! Вы все уже взрослые вроде люди?! Все это можно решить двумя-тремя звонками, а не выносить "проблему" стоимостью в пару сотен рублей на всеобщее обсуждение...

Дело не в деньгах..
Александр Бертран
+1 #7 Александр Бертран 09.02.2012 19:16
Уважаемые krash32 и Administrator!! ! Я совсем не про деньги писал, а уж тем более не об их количестве!!!
Просто это все можно решить раз и навсегда по телефону или в личном контакте, не привлекая к всему этому общественность, то есть, читателей сайта!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2012 19:45
Цитирую Александр Бертран:
Уважаемые krash32 и Administrator!!! Я совсем не про деньги писал, а уж тем более не об их количестве!!!
Просто это все можно решить раз и навсегда по телефону или в личном контакте, не привлекая к всему этому общественность, то есть, читателей сайта!!!

Да решали уже, а тут опять вот 25. Что, Саша Гирлин не знает мой телефон, или для того чтобы узнать автора фото размещенного тут, надо Андрею Мардасову звонить?
А сегодня встретил Гирлина, и тот как Бертран, спросил чего я ему не позвонил прежде чем писать это все. Блять, все с ног на голову. Оказывается я виноват, не позвонил тому, кто разместил чужое фото спросив разрешения у кого-то другого. Люди, давайте сами не косячить, чтобы на других не обижаться.
Александр Бертран
-1 #9 Александр Бертран 09.02.2012 20:18
Цитирую Administrator:
Цитирую Александр Бертран:

Уважаемый Админ! Я не имею НИКАКОГО отношения к газете "Вперед" и уж тем более не в ответе за слова Гирлина! Я предложил вариант решения проблемы и совсем уж не предлагал Вам решать ее с журналистами этой газеты! Руководители "ВПЕРЕДа" вменяемые и адекватные люди, поговорите с ними и проблема будет решена раз и навсегда!!! А вот если потом журналисты забудут подписать авторство фото в своих статьях - с них спросят уже по-полной программе!!!
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #10 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2012 20:26
И кого вы считаете там начальством?
Александр Бертран
0 #11 Александр Бертран 09.02.2012 20:28
Например, с главным редактором и директором...
Trot
-3 #12 Trot 09.02.2012 20:37
:-) Похоже, что кроме разборок по авторским правам, в Альтернативке, интересных новостей пока не ожидается.
-Будем искать! :-)
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #13 Андрей ТРОФИМОВ 09.02.2012 20:49
Да полно новостей, писать о них скучно - одно и тоже.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх