Вопрос к Константину НЕГУРИЦА

 12.02.2012 г.  14:21
6690
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Дорогой Константин Витальевич, на митинге организованном для поддержки кандидата в президенты России Владимира ПУТИНА, 11 февраля у ДК им. Ю. ГАГАРИНА, вы, будучи председателем Сергиево-Посадского районного Совета депутатов, заполнили анкету "Я - НЕГУРИЦА Константин Витальевич за Путина" (на фото выше).

Наверное, данным поступком вы хотели угодить, как руководитель фракции выдвинувшей его партии в местном райсовете, кандидату от "Единой России" ПУТИНУ. Но мне кажется вы, как и другие подписавшиеся, оказали ему - медвежью услугу.

На данной анкете, увы, очевидно отсутствуют данные о заказчике, тираже, и источнике финансирования агитационной печатной продукции за кандидата. А именно, на анкете "Я - за Путина", распространявшейся на митинге в поддержку этого кандидата в президенты, не указан расчетный счет его избирательного фонда. Стало быть данная продукция не была согласована с Центральной избирательной комиссией, и напечатана - не законно. Об этом говорится в Федеральном законе "О выборах Президента Российской Федерации", который вы, как юрист, депутат, и активный участник множества избирательных кампаний - должны знать.

Вместо того, чтобы обратить на факт незаконно распространяемой предвыборной агитации за вашего кандидата, всеми фибрами своей души декларирующего ведение честной и чистой избирательной кампании, внимание правоохранительных органов, и территориальной комиссии, вместо того чтобы самому пресечь произвол нерадивых агитаторов, вы - представитель законодательной власти в нашем районе - потворствуете данному беззаконию. Вновь выпячивая всю наглость, и цинизм, действующей не по закону - власти.

Вопрос к Вам, Константин Витальевич - "Вам не стыдно (или страшно)?"

Кандидат ПУТИН, уже в эту избирательную кампанию, о таких чиновниках, не умно пытающихся подыграть ему, отзывался довольно резко. Ваши попытки сблизится с образом ПУТИНА, явно расходятся с его желанием дистанцироваться, как от самой "партии медведей", так и от её неуклюжих "медвежьих услуг", которые в итоге могут превратиться в "положенную свинью".

Понимая, что ваши познания в избирательном законодательстве нашей страны могут по разным причинам быть сильно ограничены, размещаю здесь выдержки из закона, на который ссылался выше. Также в конце материала публикуется идентичная заполненной вами на митинге анкета, позаимствованная у раздовавших её девушек, сразу после Вас.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 49. Предвыборная агитация

1. В период проведения избирательной кампании предвыборной агитацией признаются:

2) выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата, в частности указание, за какого кандидата будет голосовать избиратель.

8. Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательных фондов зарегистрированных кандидатов.

Статья 55. Условия выпуска и распространения предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов

2. Все предвыборные печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится его место жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя и отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов, сведения об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

3. Экземпляры предвыборных печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии иных агитационных материалов до начала их распространения должны быть представлены кандидатом в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации либо в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, на территориях которых будут распространяться эти материалы. Вместе с указанными материалами должны быть также представлены сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы.

5. Запрещается изготовление предвыборных агитационных материалов без предварительной оплаты из соответствующего избирательного фонда и с нарушением требований, установленных пунктами 2 и 4 настоящей статьи.

6. Запрещается распространение предвыборных агитационных материалов с нарушением требований, установленных пунктом 3 настоящей статьи, пунктом 7 статьи 49 настоящего Федерального закона.

Кстати, "правоохранительные и иные органы обязаны принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов и по их изъятию, устанавливать изготовителей указанных материалов и источник их оплаты, а также незамедлительно информировать соответственно Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, избирательную комиссию субъекта Российской Федерации о выявленных фактах и принятых мерах(п. 8 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)."

 

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+6 #1 Андрей Мардасов 12.02.2012 20:19
Негурица ведь везде себя позиционирует, как юрист, специалист в данной области.
Получается, что либо он далеко не специалист, либо для данного чиновника закон, что дышло.
Когда выгодно - законы знаю, когда не выгодно, могу и забыть
Trot
+6 #2 Trot 12.02.2012 20:37
М-да, облажался Негурица! Причем как школьник ! :-)
Неужто Пу, вновь штраф оплатит за лажи своих усердных шестерок?
Ведь шустрики-оппози ционеры будут весьма рады размазать в очередной раз, усердие этих ребят, которым и мыла не надо.... :-)
Trot
+3 #3 Trot 12.02.2012 21:52
Цитирую Андрей Мардасов:

Сложно судить о профессионализм е Негурицы, как юриста, после подписания таких туалетных бумажек, но когда-то он был неплохим программистом, правда общественник с лошадью, съел подобное дарование.
Но кое в чем он все-таки прославился-нап ример в переименовании городов, причем с демократически- конкурсными условиями. Так Новостройка стала Пересветом.
А по сему есть предложение продолжить данную успешную ступеньку и переименовать близлежайший к администрации район, также на конкурсных условиях.
И для такого варианта, предлагаю первое конкурсное название-ХОЛУЁВ О!
ghjwtyrj
-3 #4 ghjwtyrj 13.02.2012 06:36
Да прекратите вы цеплятся к людям. Выходной.Его личное дело что подписывать. Мы все очень часто подписысываем непонятно что. А вы как галки расшумелись
Андрей Мардасов
+2 #5 Андрей Мардасов 13.02.2012 12:22
Вчера случайно общался с одним человеком, оказалось хорошо знает Негурицу, работал с ним на Байконуре. Говорит, что нормальный мужик раньше был.
Что с Вами сейчас стало Константин Витальевич? Синдром чиновника совсем одолел?
Где хорошие человеческие качества?
Александр Бертран
+2 #6 Александр Бертран 13.02.2012 13:16
Цитирую ghjwtyrj:
Да прекратите вы цеплятся к людям. Выходной.Его личное дело что подписывать. Мы все очень часто подписысываем непонятно что. А вы как галки расшумелись

Да никто к нему не цепляется?! Надо же думать под чес ты (или кто-то другой) подписываешься! !! А если это "смертный приговор как в 37-39 годах)?! И что тож не глядя подписывать?!
Александр Бертран
+2 #7 Александр Бертран 13.02.2012 13:19
Цитирую Андрей Мардасов:
Вчера случайно общался с одним человеком, оказалось хорошо знает Негурицу, работал с ним на Байконуре. Говорит, что нормальный мужик раньше был.
Что с Вами сейчас стало Константин Витальевич? Синдром чиновника совсем одолел?
Где хорошие человеческие качества?

Я тоже общался и работал с ним, пока он был Главой Пересвета... Нормальный мужик!!! (Но был)...
Но потом, после того как он проиграл Антонову!!! с ним что-то случилось?! Особенно это стало заметно когда он стал спикером райсовета!!!
Кедр
0 #8 Кедр 13.02.2012 22:47
Цитирую Андрей Мардасов:

Мне кажется это кредо всего населения и встьимущих во все времена от СССР до сегодня
Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 13.02.2012 22:59
.
Прочитав данную статью Константин Витальевич позвонил мне сегодня, и в корректной и дружелюбной манере высказал свой взгляд на произошедшее.

К сожалению, по неизвестным мне причинам, он попросил не указывать сказанное им мне по телефону в качестве его официального ответа, или комментария.
Андрей Мардасов
+1 #10 Андрей Мардасов 13.02.2012 23:02
Цитирую Кедр:

Мне кажется это кредо всего населения и встьимущих во все времена от СССР до сегодня


Мне кажется истоки этого в нашей истории ещё значительно раньше
Андрей Мардасов
0 #11 Андрей Мардасов 13.02.2012 23:16
Цитирую Administrator:
Прочитав данную статью Константин Витальевич позвонил мне сегодня, и в корректной и дружелюбной манере высказал свой взгляд на произошедшее. К сожалению, по неизвестным мне причинам, он попросил не указывать сказанное им мне в качестве официального ответа, или комментария.


Спикер районного Совет сделал умный ход.
Не имея возможности оправдать свой публичный косяк, особенно глупый для него, как юриста, он всё же наверное нашёл возможность посеять у части аудитории сомнения в своей оплошности, вроде бы как бы дав объяснения своего шага администратору сайта. При этом попросив их не публиковать. Стал бы он так делать, если бы у него были действительно реальные доводы? Думается, что нет.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #12 Андрей ТРОФИМОВ 13.02.2012 23:24
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Administrator:
Прочитав данную статью Константин Витальевич позвонил мне сегодня, и в корректной и дружелюбной манере высказал свой взгляд на произошедшее. К сожалению, по неизвестным мне причинам, он попросил не указывать сказанное им мне в качестве официального ответа, или комментария.


Спикер районного Совет сделал умный ход.
Не имея возможности оправдать свой публичный косяк, особенно глупый для него, как юриста, он всё же наверное нашёл возможность посеять у части аудитории сомнения в своей оплошности, вроде бы как бы дав объяснения своего шага администратору сайта. При этом попросив их не публиковать. Стал бы он так делать, если бы у него были действительно реальные доводы? Думается, что нет.

Именно так и есть. После просьбы не публиковать его доводы, я спросил о цели звонка, на что получил ответ, мол чтобы ты не сомневался в моей компетентности как юриста.

Я согласен с тем, что уровень моего самообразования в юриспруденции, настолько низок, что понять озвученное таким специалистом, как Константин Витальевич мне не удалось. Остался при своем мнении.

На мой вопрос спикеру о его возможном пренебрежении к аудитории моего сайта, которую он мог посчитать незначительной для ответа такого высокого начальника, Константин НЕГУРИЦА сказал что это не так, и на самом деле он не вступает в открытую полемику, т.к. не хочет нарушать закон (!).
Trot
0 #13 Trot 13.02.2012 23:38
Цитирую Administrator:
.....Константин НЕГУРИЦА сказал что это не так, и на самом деле он не хочет нарушать закон, вступая в полемику.

:-) Я надеюсь, Вы, уважаемый администратор, поинтересовалис ь, какую из статей закона может нарушить ваш уважаемый спикер, при вступлении в открытую полемику с интернет-издани ем? Хотя бы с целью повышения Ваших познаний юриспруденции.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #14 Андрей ТРОФИМОВ 13.02.2012 23:41
Цитирую Trot:
Цитирую Administrator:
.....Константин НЕГУРИЦА сказал что это не так, и на самом деле он не хочет нарушать закон, вступая в полемику.

:-) Я надеюсь, Вы, уважаемый администратор, поинтересовались, какую из статей закона может нарушить ваш уважаемый спикер, при вступлении в открытую полемику с интернет-изданием? Хотя бы с целью повышения Ваших познаний юриспруденции.

Очень не просто было спрашивать, или спорить с человеком, который не понимал чего хочет доказать.

Он сослался на все тот же закон о выборах президента. =))))
Trot
+1 #15 Trot 14.02.2012 00:22
:-) Ну, тут стоит признать, что сей момент, его юридическая квалификация , рассекла правильно. Участвовать в предвыборной агитации он действительно не имеет право, в силу служебных полномочий.
Поэтому и его рвение на митинге, было ограничено только подписанием бумажек с дурным запахом, без лозуногов и транспарантов.
Вам же, блин, дай волю-вы тут же ему пришьете политическую агитацию государственног о должностного лица при исполнении.... :-)
Андрей ТРОФИМОВ
0 #16 Андрей ТРОФИМОВ 14.02.2012 00:24
Цитирую Trot:
:-) Ну, тут стоит признать, что сей момент, его юридическая квалификация , рассекла правильно. Участвовать в предвыборной агитации он действительно не имеет право, в силу служебных полномочий.
Поэтому и его рвение на митинге, было ограничено только подписанием бумажек с дурным запахом, без лозуногов и транспарантов.
Вам же, блин, дай волю-вы тут же ему пришьете политическую агитацию государственного должностного лица при исполнении.... :-)

В этой части вы верно раскусили мой замысел =))))
Андрей ТРОФИМОВ
0 #17 Андрей ТРОФИМОВ 14.02.2012 00:26
Ответ Константина НЕГУРИЦА: alt-gazeta.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх