Несанкционированный доступ к сайту

 14.02.2012 г.  22:47
3238
Андрей ТРОФИМОВ

Дорогие читатели! Как редактор АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ довожу до вашего сведения следующую информацию!

14 февраля, во второй половине дня, неизвестными мне лицами был получен несанкционированный доступ к нашему сайту (взломан пароль), которые разместили на нем фейковый ролик (ненастоящий) о якобы аресте ПУТИНА, распространенный и растиражированный в сети интернет.

Сейчас администрации сайта удалось вернуть полный контроль, и усилить защиту, а также удалить размещенный взломщиками видеоролик. Это уже второй случай взлома нашего сайта. Первый был зафиксирован 25 ноября 2011 года, что описано в материале "Был взломан - теперь работает".

Приносим всем читателям свои извинения.

 

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

КОПЕЙКА
-5 #1 КОПЕЙКА 15.02.2012 01:06
Андрей, сочувствую.
Кругом враги!
И, возможно, они готовят новую атаку против АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ.
Из достоверных источников: вот, какими гнусностями они могут обхакерить ваш сайт:

navalny.livejournal.com/.../

Будьте настороже.
Александр Бертран
-1 #2 Александр Бертран 15.02.2012 08:36
Цитирую КОПЕЙКА:
Андрей, сочувствую.
Кругом враги!
И, возможно, они готовят новую атаку против АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ.
Из достоверных источников: вот, какими гнусностями они могут обхакерить ваш сайт:

navalny.livejournal.com/.../

Будьте настороже.

Также сочувствую Андрею и полностью согласен с КОПЕЙКА!!! Кругом враги, которые взламывают не только "выборочно" новостные сайты, а все подряд !!! Посмотрел видеоролики в приведенной ссылке - но это уже совсем перебор!!! Такого грязного черного пиара я никогда не видел!!!
местная
+1 #3 местная 15.02.2012 10:35
Не сочувствую! Поделом....
Ролик лучше такой...
rutube.ru/tracks/5273819
Александр Бертран
0 #4 Александр Бертран 15.02.2012 11:12
Цитирую местная:
Не сочувствую! Поделом....
Ролик лучше такой...
rutube.ru/tracks/5273819

Это Ваше право сочувствовать или нет, как и право редактора размещать какую-либо информацию на сайте или не размещать! А вот "Поделом..." - чего так?! Не нравится сайт, так не читайте его и не пишите сюда?! Кстати, Ваша ссылочка на ролик не работает!!!
Trot
+1 #5 Trot 15.02.2012 14:28
Не будет смысла, печатать о взломах и размещении подобных роликов, если открыть новую тему "ЧЕРНЫЙ ПИАР", или нечто подобное, в которых показывать -как необходимые претендентам ролики появляються в ТОПе You Tube, как идет подтасовка подсчета голосов, блокирование "ненужных" комментариев. Причем делать это стоит, показывая попытки "развода" интернет -пользователей, с любой стороны, независимо от окраски кандидата, который применяет подобное дурилово.
А по моим наблюдениям, самым черненьким пиарщиком, в этом случае, окажется "основной" кандидат. :-)
Александр Бертран
0 #6 Александр Бертран 15.02.2012 15:00
Цитирую Trot:
Не будет смысла, печатать о взломах и размещении подобных роликов, если открыть новую тему "ЧЕРНЫЙ ПИАР", или нечто подобное, в которых показывать -как необходимые претендентам ролики появляються в ТОПе You Tube, как идет подтасовка подсчета голосов, блокирование "ненужных" комментариев. Причем делать это стоит, показывая попытки "развода" интернет -пользователей, с любой стороны, независимо от окраски кандидата, который применяет подобное дурилово.
А по моим наблюдениям, самым черненьким пиарщиком, в этом случае, окажется "основной" кандидат. :-)

все это можно сделать при желание на этом Альтернативном форуме... или в том числе и на сергиево-посадс ком или на любом другом... Просто любой Информационный сайт, не место для размещения или обсуждения таких роликов...
Trot
+1 #7 Trot 15.02.2012 15:43
Цитирую Александр Бертран:
Просто любой Информационный сайт, не место для размещения или обсуждения таких роликов...

Вы считаете, что черный пиар, который уже захлестнул интернет, стоит обсуждать только на форумах?
Не согласен, сейчас развернута как никогда грязная компания, которая рассчитана не на форумистов, а на доверчивых лохов, "что вижу-тому верю". И, если вы не желаете быть неприятно удивлены результатами выборов, надо вскрывать данных лохотронщиков уже сейчас, а не после "всенародного одобрямса".
Александр Бертран
-2 #8 Александр Бертран 15.02.2012 16:36
Цитирую Trot:
Цитирую Александр Бертран:

Я считаю что не надо уподобляться черным пиарщикам, которые взломали этот информационный сайт... ради своих "шкурных" интересов... Здесь, как и на многих новостных сайтах, надо делится информацией и обсуждать ее... (хотя любителей "покопаться в грязном белье" тут тоже хватает), а не помогать в распространении заведомо ложной информациии....
Trot
+1 #9 Trot 15.02.2012 17:01
Цитирую Александр Бертран:

Здесь, как и на многих новостных сайтах, надо делится информацией и обсуждать ее... (хотя любителей "покопаться в грязном белье" тут тоже хватает), а не помогать в распространении заведомо ложной информациии....

:-) Уважаемый, высвечивать и опровергать распространение черного пиара-это разве помощь? Ведь именно такой "помощи" боятся авторы лавины всевозможных уток, которые за бабло плодят пиарщики. И именно поэтому-они блокируют все неугодные комментарии, оставляя видимость всенародной поддержки с помощью комментов проплаченных троллей и весьма недалеких зомби. И не надейтесь, что Сергиев Посад, минет эта участь-события показывают, что технологии грязного пиара уже вовсю используются и в Посаде.
Александр Бертран
-1 #10 Александр Бертран 15.02.2012 17:20
Цитирую Trot:
Цитирую Александр Бертран:

Здесь, как и на многих новостных сайтах, надо делится информацией и обсуждать ее... (хотя любителей "покопаться в грязном белье" тут тоже хватает), а не помогать в распространении заведомо ложной информациии....

:-) Уважаемый, высвечивать и опровергать распространение черного пиара-это разве помощь? Ведь именно такой "помощи" боятся авторы лавины всевозможных уток, которые за бабло плодят пиарщики. И именно поэтому-они блокируют все неугодные комментарии, оставляя видимость всенародной поддержки с помощью комментов проплаченных троллей и весьма недалеких зомби. И не надейтесь, что Сергиев Посад, минет эта участь-события показывают, что технологии грязного пиара уже вовсю используются и в Посаде.

Уважаемый Trot! Вы тут немного не правы! Я не предлагаю "закрыть глаза на использование черного пиара"?! И уж тем более не опровергаю факт его использование на просторах Интернета/// Кому так надо, тот найдет!!! Просто считаю сайт Альтернативной газеты информационно-н овостным... на котором обсуждаются действительно новости, а "не стирается грязное белье".
и не рекламируются к просмотру данные ролики с черным пиаром!!!
Поверьте, всегда и везде найдутся люди готовые "перевернуть все с ног на голову"!
Trot
0 #11 Trot 15.02.2012 17:39
Цитата:
Просто считаю сайт Альтернативной газеты информационно-новостным... на котором обсуждаются действительно новости, а "не стирается грязное белье".
и не рекламируются к просмотру данные ролики с черным пиаром!!!
!
Ну что же-время рассудит, нашу дискуссию по-поводу высвечивания в Альтернативной газете черного пиара.
Я, по крайней мере, остаюсь при своем мнении, что в ответ бравурных интервью "Радонежья" у "идейных" сторонников, весьма неплохо было бы взять интервью у участников митинга, которые безучастно стояли в тени.
А приобщить к подобной теме -пару роликов из разных лагерей черных пиарщиков (тоже с комментами редакции) -из сети.
Глядишь и истина была бы ближе! :-)
Александр Бертран
-1 #12 Александр Бертран 15.02.2012 17:56
А что тут особо обсуждать?! Данный ролик с черным пиаром про Путина появился на сайте без ведома Админа..., который его удалил... и написал опровержение по этому поводу... посчитав что этот сайт не место для черного пиара! если бы он считал как-то иначе, то этот ролик до сих пор "красовался" на главной странице... собрал бы кучу всяких "грязных" комментариев... Вы этого хотите?!
Trot
+1 #13 Trot 15.02.2012 18:20
Цитата:
если бы он считал как-то иначе, то этот ролик до сих пор "красовался" на главной странице... собрал бы кучу всяких "грязных" комментариев... Вы этого хотите?!
Ох, Александр, я Вам уже в который раз пытаюсь втолковать, что появление ролика, можно использовать не тупо-ломанули-в ставили-удалил- опроверг, а образцово-показ ательно. Взломщики вставили ролик-автор сайта тут же написал статью к ролику о черном пиаре и добавил еще пару роликов с черным пиаром из другого лагеря со своей трактовкой предвыборной грязи.
Это было бы показательно и информативно для всех, в том числе и для любителей лохоразвода.
Щательней надо воевать с подобным. Надеюсь уразумели мыслю? :-)
Александр Бертран
-1 #14 Александр Бертран 15.02.2012 18:41
Цитирую Trot:
Цитата:
если бы он считал как-то иначе, то этот ролик до сих пор "красовался" на главной странице... собрал бы кучу всяких "грязных" комментариев... Вы этого хотите?!

Ох, Александр, я Вам уже в который раз пытаюсь втолковать, что появление ролика, можно использовать не тупо-ломанули-вставили-удалил-опроверг, а образцово-показательно. Взломщики вставили ролик-автор сайта тут же написал статью к ролику о черном пиаре и добавил еще пару роликов с черным пиаром из другого лагеря со своей трактовкой предвыборной грязи.
Это было бы показательно и информативно для всех, в том числе и для любителей лохоразвода.
Щательней надо воевать с подобным. Надеюсь уразумели мыслю? :-)
Ох,Trot , я Вам уже в который раз пытаюсь втолковать, что появление ролика с черным пиаром, можно использовать против самого информационно-н овостного сайта!!! Этого не делает ни Сайт "Копейки", ни наше местное телевидение, не делают этого и в других районах!!! Даже крупные частные СМИ почти федерального уровня не занимаютя тем, что Вы тут так навязчиво предлагаете!!!
Lads
+2 #15 Lads 16.02.2012 13:23
Если ломают сайт, то явно не для того, чтобы ролик вставить какой-то. Тут более вероятна ситуация, при которой Анрей клюнул на это видео, быстро его вставил на сайт, а когда понял, что все это постановка, то удалил. И чтобы не выглядеть смешным, то свалил все на якобы взлом сайта.
столяр
+2 #16 столяр 16.02.2012 13:28
Цитирую Lads:
Если ломают сайт, то явно не для того, чтобы ролик вставить какой-то. Тут более вероятна ситуация, при которой Анрей клюнул на это видео, быстро его вставил на сайт, а когда понял, что все это постановка, то удалил. И чтобы не выглядеть смешным, то свалил все на якобы взлом сайта.

Полностью согласен. Детский лепет - сайт взломали. Не можешь обеспечить безопасность, иди торгуй семечками на вокзал. В любом случае отвечает тот с чьего компьютера были размещены материалы подобного рода, если ему не удастся доказать, что его в этот момент не было за машиной. Правовая база у нас в этом месте темная, специалистов нет, так что упекут в два счета. Да даже и если не упекут, то найдут на рабочей станции нелецинзированн ое ПО и все одно упекут елси будет желание.
Александр Бертран
-1 #17 Александр Бертран 16.02.2012 14:00
Цитирую столяр:
Цитирую Lads:
Если ломают сайт, то явно не для того, чтобы ролик вставить какой-то. Тут более вероятна ситуация, при которой Анрей клюнул на это видео, быстро его вставил на сайт, а когда понял, что все это постановка, то удалил. И чтобы не выглядеть смешным, то свалил все на якобы взлом сайта.

Полностью согласен. Детский лепет - сайт взломали. Не можешь обеспечить безопасность, иди торгуй семечками на вокзал. В любом случае отвечает тот с чьего компьютера были размещены материалы подобного рода, если ему не удастся доказать, что его в этот момент не было за машиной. Правовая база у нас в этом месте темная, специалистов нет, так что упекут в два счета. Да даже и если не упекут, то найдут на рабочей станции нелецинзированное ПО и все одно упекут елси будет желание.

Ну парни, Вы прям такие КРУТЫЕ программисты!!! И у Вас не разу почту не вскрывали и спам оттуда не сыпался... Сайты и по-круче вскрываются...
Столяр прав только в том, что - "В любом случае отвечает тот с чьего компьютера были размещены материалы подобного рода... " а также, если это была целенаправленна я подстава - "так что упекут в два счета. Да даже и если не упекут, то найдут на рабочей станции нелецинзированн ое ПО и все одно упекут елси будет желание."
А у Трофимова врагов хватает!!!
Дмитрий
-1 #18 Дмитрий 16.02.2012 21:57
и главный из них- Коротков и его команда ! ну, надеемся, что не закажут- вроде пока до крупных земельных вопросов не добрались, как некоторые (Царство ему Небесное)
Иван СОЛОДОВ
-1 #19 Иван СОЛОДОВ 19.02.2012 10:13
Хорошо что новости не удалили.....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх