19 февраля 2012 год: Парковочный вопрос

 19.02.2012 г.  15:47
3297
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Какой-то "хороший человек" сегодня припарковался на пешеходной дорожке у магазина "Спортландия" на Новоугличском шоссе, перегородив проезд для колясок. Позвонил в ГИБДД, представился, попросил разобраться.

Там предложили прислать им фото и обещали выслать владельцу штраф. Жена ушла в магазин, а я решил дождаться водителя, чтобы взять у него интервью. Похожий на хозяина машины человек (по поведению), с ключами от машины, вышел из магазина, но удивив человека с камерой, при мне к машине так и не подошел, прохаживаясь в сторонке.

С постоянным ростом числа машин, при хаотичной, точечной застройке, с каждым годом все сильнее обостряется вопрос с припаркованным вне положенных мест транспортом. Наш город, из-за большого количества транзитного транспорта, останавливающегося у многочисленных торговых центров, вот-вот парализует.

Безусловно данный вопрос необходимо решать, и я предлагаю новой городской власти повторно рассмотреть одно из моих предложений, годичной давности, опубликованное в газете "Ярмарка", "ВПЕРЕД", и "КОПЕЙКА", которое закончилось вот такой объяснительной:


Муниципалитет Мнения разделились. Шлагбаумом

Вновь разгорелись споры вокруг шлагбаума, установленного возле административного здания на Советской площади. Напомним: ограничитель у въезда и выезда к администрации появился с приходом к власти Николая Маслова и вызвал неоднозначную реакцию.


Председатель движения "Гражданская солидарность" Андрей Трофимов на днях обратился с открытым письмом ко временно исполняющему обязанности главы Сергиева Посада Виктору Букину. В документе содержится предложение открыть свободный проезд автотранспорта под административными окнами хотя бы по выходным и праздникам.

Инициаторы обращения уверены, что тем самым была бы снижена нагрузка на проспект Красной Армии. Решение также облегчило бы жизнь автовладельцам, направляющимся в "Торговые ряды" или просто намеревающимся припарковаться в центре города.

"Я лично был свидетелем драки у гостиницы, когда владельца машины заблокировали три ряда припаркованного транспорта", — рассказал Андрей Трофимов газете "Вперёд".

По словам молодого общественного деятеля (оказавшегося, кстати, активным участником процесса "свержения" Николая Маслова, при котором шлагбаум и появился), в минувшие выходные проезд у администрации был открыт. "Не знаю, возможно, это было случайностью", — уточнил Андрей.

С теми же предложениями в свое время обращался он и к бывшему градоначальнику — как на встречах, так и заочно, однако ни одно из них не было принято.

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Сергиева Посада Андрей Досавицкий пояснил, что появление шлагбаума было продиктовано правилами антитеррористической безопасности. Планов по открытию проезжей части нет. "И не будет", — добавил чиновник.


Владимир КРЮЧЕВ

Газета "ВПЕРЕД" от 19 января 2011 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
0 #1 Андрей Мардасов 19.02.2012 22:03
Проблема парковок транспорта уже катастрофическа я и за 10 лет в этом направлении ничего не сделано. А машинопоток увидичислся очень значительно. Стоит вокзал, стоит переезд на Ферму. В данных направлениях нужны подземные переезды. Нужно увиличивать колличество парковок и в самом городе.
Сергей
0 #2 Сергей 19.02.2012 22:56
Какие ещё подземные переезды ? Под ж/д строили - так все охали как трудно выбивать было эти 270 миллионов из области.

Забудьте.
Trot
0 #3 Trot 20.02.2012 00:12
:-) Не переживайте, будете "правильно" себя вести, Коротков по всему городу построит такие парковки:
www.youtube.com/.../
:lol:
Андрей Мардасов
0 #4 Андрей Мардасов 20.02.2012 15:15
Цитирую Trot:
:-) Не переживайте, будете "правильно" себя вести, Коротков по всему городу построит такие парковки:
www.youtube.com/.../
:lol:


А мы и не переживаем. А как раз выбираем большой ботинок для пинка под зад К и его Ко
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 20.02.2012 16:29
Для того, чтобы критиковать водителей, надо сначала создать нормальные условия для парковки.
А то им бедным зачастую просто деваться некуда. Особенно зимой, когда снега навалят везде
Маруся
+1 #6 Маруся 20.02.2012 21:11
Цитирую Андрей Мардасов:
Для того, чтобы критиковать водителей, надо сначала создать нормальные условия для парковки.
А то им бедным зачастую просто деваться некуда. Особенно зимой, когда снега навалят везде

Водители тоже виноваты, что в городе нет парковок!!! Столько людей имеют автотранспорт,н о никто не ходит в админку жаловаться,ток ждут пока такие как ты или Трофимов выбъют хоть клочок земли для стоянки!!!Поэто му их жалеть не надо,а надо наказывать!!! Может хоть тогда они расшевелятся и пойдут требовать!!! А иначе наша власть ничего и не сделает!!!
Андрей Мардасов
0 #7 Андрей Мардасов 20.02.2012 22:22
Цитирую Маруся:

Водители тоже виноваты, что в городе нет парковок!!! Столько людей имеют автотранспорт,но никто не ходит в админку жаловаться,ток ждут пока такие как ты или Трофимов выбъют хоть клочок земли для стоянки!!!Поэтому их жалеть не надо,а надо наказывать!!! Может хоть тогда они расшевелятся и пойдут требовать!!! А иначе наша власть ничего и не сделает!!!

Вы правы. Пассивны наши жители. Свои права не готовы защищать. Хотя вот в последнее время расшевелились немного: дороги перекрывают, митингуют, на выборах явка стала выше.
А преступной власти как раз и выгодны - пассивные и молчаливые. При таких легко творить любые тёмные делишки

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх