Молодежный парламент приступает к работе

 20.02.2012 г.  22:21
4403
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

17 февраля состоялось внеочередное заседание Молодежного парламента Сергиево-Посадского района. В повестке дня значились вопросы, связанные с принятием нормативно-правовых актов, оформлявших и замыкавших структуру парламента.

Четырехмесячная работа по формированию нормативной базы, регулирующей деятельность Парламента, завершена. Положения о комиссиях приняты, сферы ответственности разграничены, все члены комиссий представляют, над какими проблемами в области молодежной политики района им предстоит работать в ближайшее время.

Комиссия по нормотворчеству, статусу и Регламенту, среди прочего, представляет в Парламент проекты предложений по законодательным инициативам и изменению законодательства Сергиево-Посадского муниципального района, а также осуществляет проверку подготовленных документов на соответствие нормам законодательства Российской Федерации, а также Положения о Молодежном парламенте и Регламента Молодежного парламента.

Комиссия по связям с общественностью обеспечивает взаимодействие со средствами массовой информации и своевременно доводит информацию до всех заинтересованных лиц. Комиссия по экологической культуре, спорту и туризму оказывает содействие в создании условий для распространения культуры здорового образа жизни и экологической культуры среди молодёжи, а также проводит работу по популяризации достопримечательностей Сергиево-Посадского района, содействует распространению знаний об истории края среди детей и молодежи. Комиссия по организации работы с талантливой молодежью создает единую базу творческих коллективов и объединений района, поддерживает социально значимые творческие мероприятия района. Комиссия по социальным вопросам разрабатывает нормативно-правовые актов для создания условий по проведению социально значимых. И, наконец, комиссия по развитию инноваций и трудоустройству молодежи теперь проводит работу по объединению бизнес-сообщества на территории района.

В заключительной части заседания с инициативой выступил член Молодежного парламента Вадим Степанов. Он планирует реализовать социально значимую инициативу – помочь провести косметический ремонт в детских садах Сергиево-Посадского района. Вначале за свой счёт, а затем с помощью привлеченных средств и участия других неравнодушных людей, Вадим планирует провести ремонт веранд, лестниц, иных объектов в детских садах. По всем вопросам, связанным со сроками и механизмом реализации, можно обратиться непосредственно к Вадиму по телефону: +7 (926) 142-52-87.

Также парламентарии приняли положение по акции «Объединяя район». Основная задача акции — дать почувствовать людям из отдалённых городов и сёл нашего района, что их мнение, их работа, их сегодняшнее положение интересуют нас, что каждый важен. Первым поселением, с которым будет заключено соглашение о проведении акции, станет сельское поселение Васильевское. Предварительная договоренность с главой поселения Зоей Грековой была достигнута ещё в конце прошлого года. Рабочую группу по подготовке акции возглавил член Парламента Михаил Горбачёв. В состав рабочей группы также вошли Александр Платонов, Мария Григоренко, Никита Смирнов. Рекомендовано включить в состав группы Хельгу Поливанову и Марианну Кисличенко.

Следующее заседание Парламента назначено на пятницу, 13 апреля 2012 года. До этого времени парламентарии будут содействовать в проведении ряда значимых мероприятий, а также предпримут попытки выстроить продуктивные отношения с органами местного самоуправления района и всех 12 поселений.


Комментарий Председателя Парламента Александра ПЛАТОНОВА:

- Я бы хотел поблагодарить всех членов Парламента за работу. Это в первую очередь. На самом деле, нашему району очень повезло, что здесь нашлись неравнодушные к его судьбе молодые люди в количестве 21 человек. Это только кажется, что 21 человек – мало. На самом деле, сегодня в нашей стране существует серьёзная проблема, связанная с нехваткой грамотных молодых управленцев, людей, которые в принципе могут ставить себе цели и стремиться к их выполнению. Поэтому наш Парламент в этом плане если не уникален, то точно примечателен.

Четыре месяца работы, в ходе которой мы фактически с нуля создавали нормативную базу для собственного существования – это очень большая школа. Впереди у нас ещё более серьёзная работа, и я очень рад, что члены Парламента готовы брать на себя не только нормативную нагрузку. Многие не отказываются от реализации своих социальных проектов – уверен, что в ближайшее время многие жители района узнают об этих начинаниях.

Особо хотел бы поддержать Вадима Степанова с его проектом помощи в косметическом ремонте детских садов района. Надеюсь, что в нашем районе найдутся неравнодушные предприниматели, которые даже незначительной материальной поддержкой помогут сделать пребывание наших самых маленьких жителей в детских садах более комфортным.

 

По информации комиссии по связям с общественностью Молодежного парламента Сергиево-Посадского муниципального района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
0 #1 Андрей Мардасов 21.02.2012 10:25
Посмотрим, что будет дальше.
Координационный Совет тоже активно начинал. А потом оказалось, что он не имеет за душой никакой прав, полномочий и финансирования. То есть структура, которая может только минералку пить и дискутировать, а так же можно было рассказывать, что провела твоя организация и что собирается провести. А Устименко эти рассказы выдавала за работу Совета по конкретнм мероприятиям. Хотя Совет к этому никакого отношения не имел. И собирали его раз в месяц, а сейчас дай Бог раз в квартал.
Поэтому самые известные и опытные лидеры и организаторы отказались принимать участие в Молодёжном Парламенте. Им Совета этого с головой хватило. Кстати Председатель Координационног о Совета Владимир Коротков за два с половиной года на Совет явился всего один раз - на его создание. Больше его и не видели.
Я не то то, чтобы не верю в ребят. Я не верю в добрую районную власть. Удачи им пробить свои хорошие идеи проекты.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх