Кто снял социальный банер СБНТ с путепровода?

 24.02.2012 г.  10:25
4158
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Несколько дней назад в редакцию АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ пришло письмо от представителя Союза Борьбы За Народную Трезвость Дмитрия ПАНКОВА, который рассказал нам о следующем:

- "Здравствуйте, Андрей! Обращаюсь к Вам, главному редактору "Альтернативной газеты", от лица Сергиево-Посадского отделения Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ) с просьбой опубликовать на Ваших страницах данный материал в подходящей рубрике.

Дело в том, что две недели назад силами (и на средства) активистов нашего отделения СБНТ был размещен социальный баннер на путепроводе при въезде в Сергиев Посад (фото сделано 15.02.2012 - прикреплено), а уже 18 февраля баннер был снят неизвестными людьми.

Я не знаю лично Вашего отношения к трезвости, но уважаю Вашу гражданскую позицию. Думаю, что такой важный аспект социальной жизни города как ТРЕЗВОСТЬ, не пройдет мимо вашего внимания.

Надеюсь, что Ваша публикация поможет найти тех противников трезвости, которые не поленились (а может и очень постарались) снять социальный баннер. Наша работа не приност нам материальной выгоды, а подобные мероприятия довольно дороги."

Предлагаю послушать молодого лидера местных борцов за народную трезвость Валентина СУНЦОВА, который на встрече с общественниками, политиками и депутатами, проходившей недавно в штабе МО "Желание Есть", ясно и четко изложил свои мысли и предложения, вызвав желание собравшихся, цитирую - "носить такую молодежь на руках":

Мы не знаем кто снял с путепровода банер, пропагандирующий здоровый образ жизни, но полагаем, что сделано это было не из-за чьей-то вредности, а по недопониманию. Поэтому ребятам хочется пожелать не опускать руки, а используя данный опыт, провести работу над "ошибками", и пробовать снова, поискав понимания у тех же чиновников. Наш мир не без добрых людей, и при настойчивом целенаправленном поиске оных, можно будет не только выбить официальное место под такую рекламу, но и средства на её изготовление.

Дорогой читатель! Если ты чиновник отвечающий за наружную рекламу, социальные проекты, работу с молодежью, правоохранительными органами, или депутат издающий законы и принимающий соответствующие программы, бизнесмен, просто не равнодушный гражданин - поддержи этих ребят. Они правильным делом заняты.

Найти их можно через нашу редакцию, или группу в социальной сети ВКонтакте - vk.com/sbnt_posad

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
-10 #1 Александр Бертран 24.02.2012 10:32
так Трезвость или РЕЗВОСТЬ?!
Какой [замодерировано ] баннер делал?! Точнее растяжку...
Дмитрий
0 #2 Дмитрий 24.02.2012 19:11
По фото видно, что баннер висел со стороны выезда из города Сергиев Посад
Евгений777
-9 #3 Евгений777 24.02.2012 21:11
Итак водяру по ночам не купишь... а они ещё душу травят... своей трезвостью...
:oops:
Александр Бертран
-1 #4 Александр Бертран 24.02.2012 22:29
И баннер висел не правильно и сделан был по----------
А то мне админ опять сделает [замодерировано ]
Андрей Мардасов
+9 #5 Андрей Мардасов 25.02.2012 01:17
Это снова к вопросу о работе администрации района, в которой как раз и есть структура, отвечающая за рекламу в городе МУ "Архитектура".
Нормальная власть бы ребятам и места бы выделила и профинансировал а бы печать баннеров. Но нашим то нехрена ничего не надо, поэтому такие активисты, как Валентин и печатают за свой счёт и сами бедные выискивают где повесить.
Грустно всё это.
Валентину очередной респект
Администрации района очередной неуд
Загорчанин
0 #6 Загорчанин 25.02.2012 12:27
А возглавляет это МУ "Архитектура"ес ли мне не изменяет память депутат Большаков и расценочки там не хилые и висел бы этот баннер до сих пор/правильно или неправильно он установлен/если соответсвующая сумма была проплачена.И ещё мне хотелось узнать у знающих людей следующее;как бывшие милиционеры становятся во главе архитектурных управлений,стан овятся главами местных администраций,и сполняющими обязанности главы Сергиево Посада и т.д.У них что божий дар вдруг появился????Вро де работая в органах МВД они не чем особым не выделялись.
Lads
+1 #7 Lads 25.02.2012 14:21
Когда Большаков служил в милиции, то был довольно на плохом счете у сослуживцев и других людей. Капитал там себе заработал и пошел в депутаты + его работа в ПЭ многое испоганила. Причин увольнения из органов не знаю, но ходят слухи, что его вежливо "попросили" по собственному желанию.
demon45
0 #8 demon45 25.02.2012 21:07
С приходом В.Н.Короткова,Б ольшаков МУ "Архитектура" не возглавляет.
Дольщик Славян
-6 #9 Дольщик Славян 27.02.2012 12:33
Дмитрий Паньков позвоните в архитектуру 70664 Сидоровой Светлане Ивановне- вполне адекватные люди, расскажут и помогут с местом для социальной рекламы.
А вот господин Большаков в архитектуре уже давно не работает...
Андрей Мордасов прежде, чем обвинять и ставить оценки сначала бы разобрался в вопросе.
И как местный житель скажу, что там ей было не место. И правильно её сняли дорожники. Ведь это г-жа Щербинина Т.М. следит за путепроводом... .
Андрей Мардасов
+3 #10 Андрей Мардасов 27.02.2012 20:17
Цитирую Дольщик Славян:
Дмитрий Паньков позвоните в архитектуру 70664 Сидоровой Светлане Ивановне- вполне адекватные люди, расскажут и помогут с местом для социальной рекламы.
А вот господин Большаков в архитектуре уже давно не работает...
Андрей Мордасов прежде, чем обвинять и ставить оценки сначала бы разобрался в вопросе.
И как местный житель скажу, что там ей было не место. И правильно её сняли дорожники. Ведь это г-жа Щербинина Т.М. следит за путепроводом....


Уважаемый, в вопросе я разобрался досконально и более того был лично свидетелем, как Валентин Сунцов (Председатель СНБТ) полтора года назад поднимал вопрос о соц. рекламе за здоровый образ жизни на Координационном Совете, демонстрировал видеоролики и другие материалы. Тогда было принято решение оказать содействие в размещении данной рекламы. За полтора года в городе не появилось не одного такого баннера, а сам Валентин на встрече с представителями администрации заявил, что устал стучать во все двери и просить помощи.

Администрация района в данном случае должна была обратиться к своей структуре МУ "Архитектура" для реализации данного вопроса. Вместо этого она забила #@&, а вы сейчас отправляете Валентина в МУ "Архитектуру", хотя этот вопрос со своим МУ должна была решать напрямую администрация, так как решение на Совете с администрацией было принято ещё полтора года назад и данная структура находится в ведении администрации района.
Иван СОЛОДОВ
-1 #11 Иван СОЛОДОВ 28.02.2012 01:58
Цитирую Александр Бертран:
так Трезвость или РЕЗВОСТЬ?!
Какой [замодерировано] баннер делал?! Точнее растяжку...

+1 что то туповато нарисовано =((( Проще было стандартным текстом написать...

РЕЗВОСТЬ-выбор сильных
Дмитрий Андреевич
+2 #12 Дмитрий Андреевич 28.02.2012 22:26
Почитал комментарии. Андрею спасибо, что разместил мою просьбу в Альт-газете! Остальным спасибо за оценки, за все оценки. В очередной раз убеждаюсь, что занимаюсь этим не зря! Одним на зло, другим на радость...
Обязательно позвоню и в архитектуру, и в еще в какой-нибудь отдел администрации? и схожу, и попрошу, и потребую. Там же, в администрации, все занятые люди, у всех своя очень важная работа. Это же мне заняться нечем... Как раз в перерывах между пожарами; околачиваниями других коридоров и дверей для организации нормальной работы пожарной части; когда не занят с двумя детьми, женой. Просто уйма свободного времени, даже не знаю на что бы его потратить...
А ты, "Мой Друг", сиди тут и пиши мне комментарии, в которых отсутствует какой-либо конструктив. Тебя же не волнует, что вокруг люди в мирное время мрут больше, чем в военное (по 1,5 млн в год от алкоголя, сигарет и прочих наркотиков). Тебя не интересует будущее твоих детей, которых ты застраховал от алкоголизма и наркомании (а мы уже который год занимаем 1 место в мире по детскому алкоголизму). Тебя не интересует будущее твоей страны, которая стабильно стремительно катится в пропасть.
Да! Трезвость не решит всех проблем, но многие, в т.ч. социальные, - это уж точно! Проверено в масштабах личности и семьи. Сработает и в более широких!
Задумайся!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх