Финалы боев без правил в Сергиевом Посаде (MMA)

 27.02.2012 г.  03:55
6568
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

На фестивале боевых искусств "КОПЬЕ ПЕРЕСВЕТА" в Сергиевом Посаде, прошел титульный Бой за звание Абсолютного Чемпиона России по Смешанным Единоборствам на Кубок Силовых Ведомств России.


Фестиваль проводится с целью популяризации спортивных единоборств, духовно-нравственного, патриотического воспитания детей и молодежи.

После показательных выступлений молодых боксеров, самбистов, дзюдоистов, рукопашников из разных спортивных школ и клубов Московской области, в трех финальных поединках сошлись профессиональные спортсмены, выступающие в стиле смешанных единоборств (MMA и GRAPPLING).

В финал профессиональных рейтинговых боёв в категории до 70 кг вышли: призёр всероссийских турниров по самбо и дзюдо, кандидат в мастера спорта по самбо Артём Пичиневский (клуб смешанных единоборств "РОДЪ") и мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо, призёр чемпионата России по грэпплингу (борьба без нанесения ударов, со свободным применением болевых или удушающих приёмов), победитель международных и всероссийских турниров по джиу-джитсу, дзюдо, рукопашному бою Алексей Ганенко (клуб смешанных единоборств "Кодокан-Москва").

В категории до 84 кг. в финал вышли: мастер спорта по универсальному бою, мастер спорта по армейскому рукопашному бою Сергей Хандожко (клуб "РОДЪ") и мастер спорта по армейскому рукопашному бою, кандидат в мастера спорта по боксу Виктор Шишулин (ОМОН "Пересвет").

В финал титульного боя за звание обладателя Кубка силовых ведомств в тяжёлом весе вышли: мастер спорта по рукопашному бою, спецназ ВДВ России Евгений Кондратов (клуб "РОДЪ") и мастер спорта по тайскому боксу, кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, многократный победитель и призёр международных и всероссийских турниров по Муай Тай (тайландский свободный бой) Юрий Калмынин (РГУФКСТ, бойцовский клуб "Академии спортивных и прикладных единоборств").

Победу нокаутом в партере, на второй минуте боя одержал Юрий Калмынин, став Абсолютным Чемпионом России по Смешанным Единоборствам Кубка Силовых Ведомств России.

- "Отрадно заметить, что первым обладателем Кубка силовых ведомств России стал Юрий Калмынин, аспирант и преподаватель кафедры "Теория и методика служебно-прикладных единоборств" Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, - рассказывает председатель оргкомитета фестиваля Олег Лисов. - На протяжении пяти лет Юрий приезжает в Сергиев Посад на турнир памяти Виктора Афонченко, где был секундантом, судьёй, главным судьёй, оказывал нам помощь и содействие. И вот сегодня, такой Божьий промысел, он завоевал первый кубок силовых ведомств."


Почётными гостями фестиваля были: начальник отдела специального назначения "Гром" ФСКН России, трижды кавалер ордена Мужества, мастер спорта по дзюдо, полковник полиции Руслан Слепцов; легенда русского бокса - многократный чемпион мира, Европы, России и СССР, первый российский чемпион Европы по профессиональному боксу, заслуженный мастер спорта Анатолий Александров; заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры России, старший тренер ЦСКА по кикбоксингу Константин Новиков; генерал-майор МВД Борис Фадеев; один из организаторов турнира по боксу памяти Виктора Григорьева - Сергей Иудин; заместитель начальника учебно-спортивного отдела ЦСКА, мастер спорта по армейскому рукопашному бою Сергей Жуков; депутат городского Совета Сергиева Посада Алексей Вохменцев; председатель Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое братство" Валерий Чугуров; председатель Союза ветеранов и инвалидов Афганистана "Каскад" Юрий Шагинов; член Межрегиональной ассоциации ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб "Русь" Иван Дмитриев; ветеран спецназа ВДВА Павел Иванов; генеральный директор клуба смешанных единоборств "РОДЪ" Иван Иванов.

Главным судьёй профессиональных рейтинговых поединков по смешанным единоборствам был тренер по рукопашному бою и боевому самбо, заместитель руководителя направления РГУФКСТ, многократный чемпион мира, Европы и России по универсальному и рукопашному бою, залуженный мастер спорта Геннадий Зуев.

В оргкомитете фестиваля: директор Учебного центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой лавре протоиерей Дмитрий Болтрукевич; председатель оргкомитета фестиваля, председатель попечительского совета Учебного центра "Пересвет", мастер спорта по боксу Олег Лисов; начальник физической подготовки Учебного центра "Пересвет", мастер спорта по рукопашному бою Вячеслав Добров; председатель Сергиево-Посадского отделения "Союза десантников России", директор спорткомплекса "Салют" Михаил Шляхин; председатель Федерации бокса и кик-боксинга Сергиево-Посадского района Сергей Куракин.

Андрей ТРОФИМОВ

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА благодарит Анатолия СЕВЕРИНОВА (Редактор газеты "КОПЕЙКА"), за проделанный труд по набору текста с фотографии сценария соревнований, которым мы воспользовались.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх