Зачем Михайлов вызвал людей в горсовет?

 28.02.2012 г.  19:12
4224
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

28 февраля в актовом зале горсовета, с разрешения депутата Павла СОЛОМАТИНА, под председательством Вадима МИХАЙЛОВА, прошло собрание актива "тысячника" (дом №234 по пр. Красной Армии).

Целью собрания, его инициаторы, комитет старших по данному дому, обозначили, как поиск вариантов выхода из сложившейся ситуации с двойными квитанциями.

Напомним, что с недавнего времени, после раздвоения управляющей компании "Секар", обслуживающей "тысячник", собственники обеих УК стали присылать жителям квитанции на оплату коммунальных услуг.

В работе собрания приняли участие следующие лица:  два представителя Совета дома (корпуса 4-6) Вадим МИХАЙЛОВ (председатель) и Галина БОРОВКОВА (член Совета);  представитель 3-го корпуса (обособленно существующего); директор одного из 2-х враждующих "Секаров" г-н ЕГОРОВ; два представителя территориалного самоуправления  Рустам ЗАМАНОВ (уличком ул. Калинина) и Тамара ЗУЕВА (председатель ТСЖ д. 27 по ул. Кирпичной); депутаты Павел СОЛОМАТИН и Алексей БАТУРИН.

Заслушав директора ООО "Секар" ЕГОРОВА, продемонстрировавшего все положенные, для установления законности выставления им квитанций документы (выписки, договора, акты выполняемых работ), собравшиеся задали ему ряд вопросов, касающихся его кадровой политики. Поинтересовались и судьбой обещанных в прошлом году, кандидатом в депутаты Московской областной думы от партии "Единая Россия" Александром ДВОЙНЫХ, перед выборами 4 декабря, 15 миллионов рублей,  выделенных на ремонт их дома.

- "Как и положено, перед запланированными ремонтными работами, я обратился в один из проектных строительных институтов, специалисты которого провели экспертизу "тысячника", на предмет определения допустимости нагрузки на внешние стены, при их утеплении, - отвечает г-н ЕГОРОВ. - После того как они закончили свою работу (в конце 2011 года), счет на оплату их труда (примерно 320 тысяч рублей), мной был передан господину ХАРИТОНОВУ (тогдашний заместитель руководителя администрации ответственный за ЖКХ, и командированный в город главой района). Насколько мне известно, данный счет до сих пор не был оплачен, по неизвестным мне причинам. Судьба обещанных 15 миллионов мне также неизвестна."

Депутат по данному округу Алексей БАТУРИН рассказал об опыте создания ТСЖ в своём доме после ухода его из под управляющей компании, а Павел  СОЛОМАТИН, как один из руководителей МУП "Водоканал", прояснил вопрос с долгами управляющей компании "Секар" "Водоканалу" и "Теплосети".

Далее собравшиеся заслушали Тамару ЗУЕВУ, которая также имеет опыт выхода многоквартирного дома из под УК, и создания ТСЖ (председатель ТСЖ д. 27 по ул. Кирпичной - дом ушел от "Посад Энерго"), после чего решили провести по "тысячнику" опрос жителей на тему, чего они хотят: управляющую компанию (будет очевидно несколько вариантов), или ТСЖ.

 

Андрей ТРОФИМОВ


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх