Построят ли в Сергиевом Посаде детский сад?

 28.02.2012 г.  20:00
3122
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ сегодня открылась интересная информация, касающаяся всех молодых родителей, проживающих в Сергиевом Посаде, и мечтающих пристроить свое  любимое  чадо  в  детский  сад,  для  попадания    в    который, сейчас надо отстоять большую очередь (и как я слышал, уплатить взятку в размере 12 тыс.руб., для распределения в сад по месту проживания, и не получить место на другом конце района - прим. автора.).

Потребительское общество "Взаимопомощь защитников отечества", в лице председателя правления Елены ЖУЧКОВОЙ, поведала о намерении их организации продвинуть строительство нового современного детского дошкольного учреждения на Новоугличском шоссе, в качестве обременения к строительству многоэтажного дома, на месте старых бараков за магазином "ХЛЕБОДАР".

Кроме возведения детского сада, инициаторы проекта гарантируют расселение 93 семей, проживающих в ветхих домах, на месте которых и планируется строительство.

- "Да, как депутат по этому округу я естественно слышал о данном проекте, и могу только порадоваться за тех жителей, которые наконец-то смогут переехать из бараков в благоустроенные квартиры, а также ускорить свое нахождение в очереди на место в детском саду, - рассказывает нам депутат горсовета Игорь БОЛЬШАКОВ. - Однако не все так просто, как возможно хотелось бы. Я знаю что приблизительно в этом же месте, только ближе к школе №1, масштабную стройку планирует еще одна организация, дома которой, как мне пояснили, будут закрывать вид на Лавру и Березовую рощу для тех, кто планирует построить дом и детский сад. В результате, инвестор, которого разыскало общество "Взаимопомощь защитников отечества", при таком стечении обстоятельств, откажется финансировать их  проект."

Публичные слушания по вопросу застройки территории прилегающей к средне-образовательной школе №1, состоятся совсем скоро, 6 марта в актовом зале администрации, после чего, всю полученную на них информацию, мы предоставим нашим читателям для обозрения.

На первом фото красным помечен дом, который планирует построить инвестор общества "Взаимопомощи защитников отечества", желтым расселяемые аварийные дома, а синим - как мы поняли, варианты размещения детского сада.

Оранжевыми фигурами мы приблизительно обозначили первую очередь стройки-конкурента, публичные слушания по которой, и пройдут в указанное выше время. Второе фото - схема плана обоих проектов застройки, в котором обывателю разобраться не так то и просто.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей
+4 #1 Алексей 29.02.2012 01:45
Если будет дано добро на строительство "оранжевых" домов, город потеряет еще одну возможность разгрузки проспекта Красной Армии, ул. 1-й Ударной Армии. Именно в этом месте напрашивается соединение Ново-угличского шоссе и Гражданского поселка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх