День Советов. Автобусы. Водоканал. Полиция.

 29.02.2012 г.  19:05
3508
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

29 февраля в Сергиево-Посадской администрации был "День Советов", где районные и городские депутаты, заседая в одно и тоже время, но в разных помещениях, думали думы и решали решения.

Так, районные депутаты, имея более насыщенную повестку заседания, управились с ней вдвое быстрее, чем их городские коллеги, которым, как всегда, не хватило всего рабочего времени, после чего им пришлось голосовать за продление заседания. Депутатский корпус возглавляемый Константином НЕГУРИЦА утвердил новою редакцию Устава района, внес изменения в бюджет 2011 года, после сделав тоже самое, но с бюджетом на 2012 год, утвердил несколько нормативно-правовых актов, и заслушал отчеты депутатских, и  контрольно-ревизионной комиссий.

Депутаты возглавляемые Виктором ХЕЙСИНЫМ в это время, все еще обсуждали первый вопрос, касавшийся выделения автоколонне №1791 денежной компенсации за убыточные автобусные маршруты, в размере 9-ти с небольшим миллионов рублей, приняв его в итоге со второй попытки (первая попытка была предпринята на прошлом заседании). Этажом выше Председатель районного Совета депутатов Константин НЕГУРИЦА, уже бодро зачитывал свой отчет, о проделанной его депутатским корпусом работе за год.


В речи Константина Витальевича прозвучали обещания сделать открытыми для прессы не только заседания райсовета, но и депутатских комиссий, что после безуспешных  попыток Юрия ДАНИЛОВА ввести аккредитацию, для граждан, посещающих открытые  заседания совета, безусловно прогресс и эволюция депутатской мысли. Далее был озвучен и вовсе сенсационный план - вести Прямые трансляции депутатских заседаний в интернете, как того потребовал губернатор Московской области Борис ГРОМОВ (со слов Константина НЕГУРИЦА).


Вторым вопросом городские депутаты заслушали отчет депутатской комиссии, изучавшей сложившуюся предбанкротную ситуацию в МУП "Водоканал". В подробном отчете, составленном членами комиссии Ириной ПОПОВОЙ, Владимиром КОРОЩЕНКО, Алексеем БАТУРИНЫМ и другими подключавшимися депутатами, содержался ряд критических замечаний, предложений, подготовленных на их основании нормативно-правовых актов. Во время оглашения председателем комиссии данного отчета перед городским представительным органом, сам Виктор ХЕЙСИН прохаживался по коридору, болтая по телефону (на следующем видео).

- "Да, я со многими предложениями своих коллег согласна, но я не согласна с тем, что надо просто поговорить, потому-что надо уже не говорить, а что-то начинать делать, - сказала депутат Ирина ПОПОВА. - Давайте уже, или утвердим легитимного директора сегодня, или назначим конкурс на эту должность, потому-что данную вакханалию надо пресекать." (речь идет о частой смене руководителей предприятия, и нескольких борющихся за его место персоналий)

- "Три месяца назад, вы все помните прекрасно, прокуратура оспорила прошлое решение Совета о согласовании заместителя руководителя администрации, руководителей унитарных предприятий, - пояснил Алексей ВОХМИНЦЕВ, согласившись в остальном с Ириной Викторовной (комментарий на доводы сомневающихся в том, что Андрей САХНОВ, якобы не мог назначать исполняющего обязанности директора).

Слово предоставили и главному бухгалтеру предприятия, который рассказала о вредительстве со стороны депутата Павла СОЛОМАТИНА, считающего себя, на основании нигде не зарегистрированного завещания "болеющего" второй месяц директора БЫВШЕВА (человека Виктора ХЕЙСИНА, по слухам на данный момент работающего на его Кирпичном заводе), и.о. руководителя МУП "Водоканал", заблокировав в банках его счета.

- "Павел СОЛОМАТИН в день бывает на предприятии полчаса, не имея никаких должностных обязанностей, получает ежемесячно более 50 тысяч зарплату, спрятав у себя в сейфе все лицензии и документы "Водоканала", требуя в банках блокировать счета. Мы с трудом один из них сейчас разблокировали, и нашли деньги на бензин аварийным бригадам, - рассказывает бухгалтер (подробнее на видео).

В итоге, выслушав мнения всех интересовавшихся решением, депутаты приняли отчет, который направили прямиком в правоохранительные органы, на предмет выявления в действиях различных лиц, деятельности направленной на умышленное банкротство стратегического предприятия города. Напомним, что уже 15 марта состоится первое заседание арбитражного суда, по иску ООО "Мосэнергосбыт", о признании МУП "Водоканал" банкротом. Если суд посчитает нужным, то с того же дня, на предприятии может быть введено внешнее управление, и контроль городских властей (собственника), до возвращения всех долгов (около 120 миллионов), над "Водоканалом" будет потерян ("Аннушка разлила масло", еще во время принятия ФЗ №131).

Под занавес заседания, наверняка не потому, что после отказа передать полиции здание занимаемое ГИБДД водителя одного из депутатов лишили прав на управление автомобилем, депутаты таки приняли решение, и в соответствии с федеральным законодательством, отказались в пользу государства от 1000 кв. метров собственности города.

Только депутат Игорь БОЛЬШАКОВ, воздержался от принятия данного решения, заявив о том, что государственная власть, выдумывая неравноправные законы, ущемляет права одних (в данном случае городское поселение), вынуждая сталкиваться лбами других.

- "Я не против того, чтобы данное имущество передать ГИБДД, мне вообще не хотелось бы как-то противостоять своим коллегам, но те же федералы могли бы сначала отдать нам то, что они также обязаны отдать - здание общественной бани на Ферме (мин. обороны её закрыла), или стадион, говорит Игорь БОЛЬШАКОВ. - Понятно что наша полиция тут не причем, но все же..."

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. Скоро будет опубликованое сенсационное письмо работников "Водоканала" в избирательный штаб кандидата в президенты Владимира ПУТИНА,

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+2 #1 ghjwtyrj 02.03.2012 06:59
Я смотрю почти все депутаты ходят. Почему не поднимают вопрос ,то что г. Хейсин законная власть или я ошибаюсь в чем то
читатель
0 #2 читатель 02.03.2012 08:05
Андрей, почему Вы, при написании текста, не склоняете фамилию Негурица?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх