Прокурор города: Работа полиции провалена!

 29.02.2012 г.  19:51
3493
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

- "Анализ статистических данных об уровне преступности свидетельствует о том, что работа органов внутренних дел по исполнению ими обязанностей, установленных ст. 2 Федерального закона "О Полиции" по предупреждению преступлений фактически провалена, в связи с чем городской прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования."

Это цитата из документа, который Сергиево-Посадский городской прокурор Михаил КОРЧЕМНЫЙ разослал депутатам района, главам поселений, и лично Владимиру КОРОТКОВУ с ИНФОРМАЦИЕЙ о состоянии законности, борьбе с преступностью и правонарушениями.

- "Второй год подряд на территории Сергиево-Посадского района наблюдается крайне негативная тенденция к увеличению уровня преступности... количество особо тяжких преступлений увеличилось на 28,8%, тяжких преступлений на 22,4%... на территории района почти в два раза, с 38 до 73, увеличилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью."

Данная информация представлена в форме уведомления, и на восьми страницах содержит жесткую критику как работы полиции, так и органов местного самоуправления:

- "В то же время необходимо отметить и тот факт, что органы местного самоуправления по-прежнему фактически самоустраняются от вопросов профилактики преступлений, действенных мер по данному вопросу в течении трех лет, несмотря на то что на это ежегодно обращается внимание городской прокуратурой, не принимается."

Также прокуратурой только за 2011 год выявлено 15 305 нарушений закона на досудебной стадии уголовного судопроизводства, из которых 34 материала по делам в отношении несовершеннолетних, 806 в Следственном комитете РФ, 1006 в деятельности следователей МВД, 13 393 в деятельности органов дознания МВД, 6 в следствии и дознании органов ФСКН, 73 и 21 в ФССП и МЧС соответственно. Такие данные отчетливо свидетельствуют о крайне низком профессиональном уровне сотрудников правоохранительных органов, с которыми и мне довольно часто приходится сталкиваться, защищать других, и защищаться самому от их неправомерных нападок (примеров, в том числе и запечатленных на видео масса).

О местном отделе Следственного комитета РФ, в который и ваш покорный слуга безрезультатно писал заявление на неправомерные действия сотрудников полиции (просто не дали никакого ответа), городской прокурор отзывается так:

- "Необходимо отметить и тот факт, что качество расследования уголовных дел территориальным подразделением Следственного Комитета из года в год ухудшается, нарушения законности при расследовании уголовных дел носят массовый характер..."

Досталось и Управлению образования района, в связи с увеличением количества преступлений совершенных несовершеннолетними более чем на 30% в 2011 году:

- "Столь резкий рост преступности несовершеннолетних обусловлен слабым уровнем взаимодействия органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем предлагаю Главе района поставить под личный контроль деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Управления образования района в данном направлении."

Прокуратурой выявлено больше на треть нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних в органах и учреждениях образования (перечень прилагается). Далее идет статистика роста нарушений по линии ЖКХ, экологии, медицине, миграции.


По нашей просьбе информационным отделом ОКС "Гражданская солидарность" была составлена справка с примерами о деятельности нашей полиции попавшей в наше поле зрения:

2010 год

Нападение на квартиру председателя ОКС «Гражданская солидарность» Андрея Трофимова

(Написано заявление в полицию - результат нулевой)

Нападение на пресс-конференцию ОКС "Гражданская солидарность"

(Написано заявление в полицию - результат нулевой, хотя и заказчики и исполнители известны, но даже свидетели не были опрошены)

Нападение мэрских бандитов на председателя ОКС “Гражданская солидарность” Андрея Трофимова.

Последний шанс УВД остановить преступников при мэре города

ЗИМА 2011 года

Незаконный разгон пикета ОКС "Гражданская солидарность"

(один из разогнанных предстал перед судом, но был оправдан, на другого задним числом был составлен поддельный протокол административном правонарушении и наложен штраф)

Вскрытие фактов коррупции в Загорском УВД

(похоронный бизнес)

ЛЕТО 2011 года

Незаконная попытка воспрепятствования расклейки приглашений на митинг 11 июля в Загорске

Нерасследование дела о вандализме и пропаганде фашизма в микрорайоне Ферма

Полицейские репрессии в отношении Соцкова (осуждён - штраф), Мардасова, Трофимова и Михайлова

Последний был осуждён на 5 суток ареста при помощи лжествидетельств сотрудников полиции и подделки документов (в т. ч. и подписи ныне уже арестованного начальника ОВД г. Пушкино г-на Царёва)

Убийство Главы Сергиева Посада Евгения Душко

Арест полицейского-взяточника

Депутат Загорского горсовета и директор МУП «Теплосеть» обвиняет коммунальных дельцов и «правоохранительные» органы в коррупции и фабрикации заказных уголовных дел

ОСЕНЬ 2011 года

В приёмную президента Медведева доставлено письмо городского совета депутатов по поводу убийства Евгения Душко

Общественная палата Загорского района берёт под контроль работу местных «правоохранителей»

Компания «Посад Энерго» предоставляет жителям вместо горячей воды чуть тёплую и при этом не делает перерасчёта. Прокуратура и ОБЭП покрывают коммунальщиков

Дело Грасмана

ЗИМА 2011/2012 года

Бандиты в погонах 2 декабря на Советской площади (с участием клоуна из полицейского главка)

Участие полиции в конфликте Клемёнова/Фролова

Потасовка в мэрии (Написано заявление в полицию - результат нулевой)

Письмо Путину (в частности по поводу бездействия ОБЭПа)

Создание бутафорского Общественного совета при УМВД

Потасовка на митинге в поддержку Путина. Написано заявление в полицию - результат нулевой.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

наблюдатель
+4 #1 наблюдатель 01.03.2012 10:04
АМИНЬ!
пенсия
+2 #2 пенсия 01.03.2012 13:24
эх Андрей у меня много и других фактов бездействия милиции или полиции как говорится из 1 уст сам 20 лет отработал. А смысл такой Моргачеву не нужны профессионалы. Скрывать не буду что он более менее грамотных людей поувольнял или создал невыносимые условия для службы. Посмотрите Сергиево-Посадс кие СМИ ни один человек не знает своего участкового а про опера и подавно. Писать и говорить можно много пока Головкин в Москве Моргачев в Посаде порядка не будет.Подробнос ти извини писать не могу т.к не вышел срок процессуальной давности принятых мною решений по материалам проверок во время службы.
Татьяна
+2 #3 Татьяна 01.03.2012 18:39
Такой приоритет противодействию коррупции, что хочется плакать от результатов прокуратуры. Только и знают "Посад энерго" и больше ничего. Нарушений в незаконном строительстве торговых центров Не ВИДЯТ или не хотят видеть , находят только административны е правонарушения. А ведь здесь не административно е, а уголовное право надо применять, но не хотят.
Иван СОЛОДОВ
+2 #4 Иван СОЛОДОВ 01.03.2012 20:54
Цитирую наблюдатель:
АМИНЬ!

+1
Ski Man
+4 #5 Ski Man 01.03.2012 21:01
у видео " Полковник " рейтинги запредельные %%%

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх