Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.
В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.
На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь", Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).
Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru.
Комментарии до 08.10.2020 года
-во-первых, он постарается замылить глаза миру игрушками в псевдодемократа;
-во-вторых, будет добивать по системе "разделяй и властвуй" зародыши оппозиционности;
-в третьих, кинет стаду парочку "провинившихся" губернаторов, дабы показать борьбу с нерадивостью на местах;
-ну и в-четвертых, продолжит дерибан природных ресурсов, на благо своей пользы и особо приближенных, не забывая кинуть морковку в толпу для "одобрямса".
1. Резкий рост искусственно удерживаемых цен на производственны е товары и продукты питания. 2. Резкий рост искусственно удерживаемых цен на бензин и другое топливо. 3. Резкий рост искусственно удерживаемых цен на ЖКХ. 4. Резкий рост искусственно удерживаемых цен на проезд в общественном транспорте, железной дороге и метро. 5. Как следствие из п. 1-4 - рост цен в сфере услуг. 6. Неоднократно упоминалось в СМИ о повышение земельного налога.
От своего работодателя ощутимой прибавки к зарплате я не жду. Я работник с достаточно узкой специализацией, чтобы принять решение о смене рабочего места с более достойной оплатой труда. Для смены профориентации нужно будет проходить обучение приобретать опыт работы данной квалификации. Это время и, опять же, деньги. Поэтому я с тяжелыми мыслями нахожусь в ожидании ситуации, когда мне будет не хватать денег на содержание (в худшем случае-пропитан ие) моей семьи. Что я буду делать? Еще не знаю. На криминальный путь вставать не хочется. Это, конечно, крайний вариант. Но похоже, государство не оставляет мне другого выбора...
Единой России придётся учитывать мнение оппозиции, число депутатов которой в Государственной Думе увеличилось в два раза
А оппозиции придётся активно работать на улучшение условий жизни страны, потому как ничего не делание и крики перед выборами, что нас было мало и поэтому мы конечно хотели, но не смогли, уже не прокатит.
Государство не компенсирует нефтяникам предвыборный мораторий цен на топливо
Министерство энергетики, Министерство финансов и Министерство экономического развития РФ дали отрицательное заключение по вопросу компенсации нефтяникам потерь от предвыборной заморозки цен на топливо.
«Никакой компенсации делать нельзя, снижение ставок на мазут и дизельное топливо приведет к росту их экспорта», — цитирует «РБК daily» свой источник в одном из этих ведомств.
Ранее, в январе 2012 года, нефтяники и чиновники договорились о сдерживании розничных цен на топливо и нефтяники свое слово сдержали. Они ожидали обещанных им сниженных экспортных пошлин на летнее дизельное топливо и мазут, однако государство изменило свою позицию после завершения выборной кампании.
www.ridus.ru/news/24632/
Любой авторитарный режим неизбежно порождает революцию и гражданскую войну (тем более жестокую, чем дольше длится мракобесие). Поэтому выбор в пользу Путина плохо вяжется со здравым смыслом. Если боитесь заразиться, не следует спать с тем, кто точно болеет СПИДом. Тем более, не стоит осуждать тех, кто предлагает виросоносителю полечиться.
А простые люди действительно всегда проигрывают. Потому что ограничивают свою активность простыми решениями (то стадом ходят на митинги, то стадом голосуют за нашего солнцеподобного ).