Суд решился, или решил, но решения - нет

 11.03.2012 г.  12:32
2904
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

29 февраля в газете "ВПЕРЁД" была опубликована заметка в которой со слов Виктора ХЕЙСИНА говорилось о том,  что  Замоскворецкий  суд Москвы признал Устав Сергиева Посада  легитимным, удовлетворив иск главы города, к минюсту, отменившему ранее регистрацию Устава города.

«Для Сергиева Посада в целом подтверждение легитимности городского Устава – хорошая новость, у нас появилась возможность юридической стабилизации положения, — сказал Виктор Хейсин. – Кроме того, я рассматриваю это и как свою маленькую победу».

Это заявление Виктор Михайлович сделал после того, как АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА сообщила своим читателям о появившемся на сайте Замоскворецкого суда сообщении, в котором говорилось об удовлетворении иска главы Сергиева Посада к минюсту. Тогда мы пообещали читателю раздобыть и опубликовать мотивировочную часть самого решения суда, и сразу начали поиск контактов в министерстве ответчике. Буквально неделю назад, при помощи друзей нашей газеты, нам удалось связаться с представителем минюста, который пообещал нам дать запрашиваемую информацию.

Сегодня мы эту информацию получили, и делимся ею с вами.

- "К сожалению, я не могу вам предоставить копию решения Замоскворецкого суда по иску главы вашего города к министерству юстиции, т.к. его на 100% еще не существует в природе, и на руки оно НИКОМУ не выдавалось, - говорит нам представитель минюста, получивший данную информацию от помощника судьи Татьяны АКУЛЬШИНОЙ.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА после этого проконсультировалась со знакомыми юристами из Общественной палаты нашего района, и получила подтверждение тому, что решение суда может вступить в силу только после того, как будет оформлено письменно, выдано на руки стороне ответчика, который в течении 30 дней может его обжаловать, но никак не с момента устного заявления судьи на заседании.

Исходя из этого, Виктору Михайловичу, объяснявшему читателям газеты "ВПЕРЕД" свое длительное молчание о решении в его пользу, якобы ожиданием вступления его в законную силу (якобы в начале марта), хочется пожелать подтянуть свою юридическую грамотность, дабы не вводить граждан в заблуждение. Или, если наша информация окажется не верной, продемонстрировать для широкой общественности вступившее в законную силу решение, о котором он говорил.

Причин, по которым Замоскворецкий суд, в нарушении всех отведенных ему сроков (5 дней), не выдал сторонам письменное РЕШЕНИЕ, может быть много. Начиная от осознания судьей всей несуразности ею озвученного, заканчивая политической волей тех, кто заинтересован в отрицательном исходе дела для Виктора ХЕЙСИНА, подавшего в область апелляцию на решение городского суда о его отстранении от кресла главы города, назначенное на 15 марта.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

наблюдатель
+9 #1 наблюдатель 11.03.2012 17:38
БЕЗГЛАСНОЕ ДЕЛО - ЛУЧШЕ НЕИСПОЛНИМОГО СЛОВА...(свт.Гр игорий Богослов)
VM
+6 #2 VM 12.03.2012 01:31
Прошу обратить внимание на слова Хейина, что "это его маленькая победа". Следует добавить, что это победа Хейсина НАД ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА, пребывающими в хаосе безвластия. И эта "победа" куется за счет средств налогоплательщи ков. Не пора ли нам выйти на улицу и потребовать отставки самозванного Главы? Или мы будем ждать, пока он будет тешить свое самолюбие "победами" на нами?
Александр Иванович
+4 #3 Александр Иванович 12.03.2012 12:11
Цитирую VM:
Прошу обратить внимание на слова Хейина, что "это его маленькая победа". Следует добавить, что это победа Хейсина НАД ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА, пребывающими в хаосе безвластия. И эта "победа" куется за счет средств налогоплательщиков. Не пора ли нам выйти на улицу и потребовать отставки самозванного Главы? Или мы будем ждать, пока он будет тешить свое самолюбие "победами" на нами?


С таким главой проблем с горячей водой не избежать
Опять люди будут перекрывать дороги
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 12.03.2012 19:10
А что творить глава района с объездными дорогами. Поподробнее пожалуйста
Иван СОЛОДОВ
+2 #5 Иван СОЛОДОВ 13.03.2012 05:56
Цитирую Александр Иванович:
Цитирую VM:
Прошу обратить внимание на слова Хейина, что "это его маленькая победа". Следует добавить, что это победа Хейсина НАД ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА, пребывающими в хаосе безвластия. И эта "победа" куется за счет средств налогоплательщиков. Не пора ли нам выйти на улицу и потребовать отставки самозванного Главы? Или мы будем ждать, пока он будет тешить свое самолюбие "победами" на нами?


С таким главой проблем с горячей водой не избежать
Опять люди будут перекрывать дороги


С такой властью люди будут перекрывать железную дорогу так как уже всех бесит эта ситуация.
Люди щас как бомба,осталось ещё немного (и взрыв) и каждый выйдет отстаивать свои права!
Наблюдатель
0 #6 Наблюдатель 20.03.2012 10:37
Если вы тут все такие умные, так встаньте на место руководителей и сделайте уже что-нибудь вместо того, чтобы сидеть и языками шлепать...
тамара внучкова
+1 #7 тамара внучкова 20.03.2012 13:27
С новым губернатором и решится проблема нового или старого мэра,Сергиев-По сад все-таки не простой российский город,а в какой-то мере духовный центр России в отличие от Москвы ставшей коммерческим центром.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх