13 марта 2012 года: Трофимов Прокурору

 12.03.2012 г.  00:30
3128
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

За день до выборов Президента России, 3 марта этого года, в материале "Кто опять следит за Трофимовым?" я рассказал о том, что некие люди на автомобиле ВАЗ 2114 серого цвета с государственным номером У 258 АХ 150, производили фото и видеосъемку меня и моей семьи у подъезда нашего дома.

Несколько часов назад, из авторитетного для меня источника, я узнал, что данный автомобиль, скорей всего, числится за одним из подразделений министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области. В связи с чем, у меня возникло желание узнать, на каком основании, представители данных органов, осуществляли сбор информации о моей семье. Насколько мне известно, по закону на это выдается разрешение прокуратурой, в которую собственно я и обращаюсь:

 

Прокурору города Сергиев Посад

Корчемному М.М.

от Члена Общественной палаты

Сергиево-Посадского муниципального района

Трофимова Андрея Витальевича,

проживающего по адресу:

МО, г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе...


Уважаемый Михаил Михайлович!

3 марта 2012 года я и моя жена Трофимова Мария Витальевна в 14 часов 37 минут, выйдя из подъезда дома №.... по Новоугличскому шоссе увидели в припаркованной неподалеку машине ВАЗ 2114 серого цвета с государственным номером У 258 АХ 150 мужчину сидящего на месте водителя с профессиональным фотоаппаратом, который в течении всего времени, пока мы стояли с коляской у подъезда (в ней был наш полуторамесячный сын) направлял его объектив в нашу сторону (около 2-х минут). Рядом с этим человеком на переднем пассажирском сиденье был мужчина, который также в нашу сторону направлял устройство похожее на камеру автомобильного видеорегистратора. После того как мы подошли к данному автомобилю ближе, сидевший за рулем мужчина, направлявший в нашу сторону фотоаппарат, убрав его отвернулся, а сидящий рядом пассажир, продолжил поворачивать по ходу нашего движения видеорегистратор. Спустя час прогулки, данный автомобиль был нами замечен уже в городе, передвигаясь в попутном с нами направлении.

По имеющейся у меня убежденности, данный автомобиль, с данным номером, числится за одним из подразделений министерства внутренних дел РФ по Московской области.

Прошу Вас провести проверку изложенных в данном заявлении фактов, установить собственника данного автомобиля, лицо управлявшее им в этот день, проверив законность проведения им, слежки за мной и моей семьей, сбора информации о личной жизни нас, как граждан Российской Федерации. Принять меры прокурорского реагирования, в случае выявления нарушений закона.

Видео от 3 марта 2012 года на котором запечатлен данный автомобиль у дома в котором я проживаю с привязкой к местности http://www.youtube.com

Фото данного автомобиля и его номерного знака у дома в котором я проживаю http://s1.ipicture.ru/uploads/20120303/44H6G1kw.jpg


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+10 #1 ghjwtyrj 13.03.2012 07:22
Как всегда ничего не найдут. ИХ за руку ловишь ,а они говорят черное, хотя может быть белое
zxc
-9 #2 zxc 13.03.2012 08:27
Это называется мания преследования))
а м.б. и параноя ))
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 13.03.2012 10:11
Цитирую zxc:
Это называется мания преследования))
а м.б. и параноя ))


Это называется Фома Неверующий
пенсия
-3 #4 пенсия 13.03.2012 10:50
убежденность хороший фактор а закон об оперативно-розы скной деятельности никто пока не отменял. А может им твоя красная куртка и черные очки на глазах не понравились.
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #5 Андрей ТРОФИМОВ 13.03.2012 18:10
Цитирую пенсия:
убежденность хороший фактор а закон об оперативно-розыскной деятельности никто пока не отменял. А может им твоя красная куртка и черные очки на глазах не понравились.

Оперативно-розы скная деятельность должна проводится в рамках уголовного дела, а на слежку разрешение выдает прокурор. Вся остальная самодеятельност ь сотрудников полиции не законна, и уголовно-наказуема.

Кстати, в письменном виде данное заявление прокурору также направлено. Кстати, сегодня был на одном мероприятии и с Корчемным, и с Дубининым (начальником полиции), и с замом начальника городского ФСБ. Материал напишу позже.
пенсия
0 #6 пенсия 13.03.2012 21:53
андрей если не трудно зайди в интернет и почитай данный закон а особенно ст.6 и 7. данного закона а про остальное даже писать не буду т.к.в МВД существуют и другие приказы которые позволяют вести наблюдение и без уголовного дела.
пенсия
-1 #7 пенсия 13.03.2012 22:03
забыл вернее посмотрел всетаки 5 лет уже опером не работаю, еще ст.10 данного закона тоже много чего позволяет
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #8 Андрей ТРОФИМОВ 13.03.2012 22:10
Пенсия, вас там "КОПЕЙКА" ищет. Вы ей забыли представится.

Это вы?



Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 13.03.2012 22:14
Цитирую пенсия:
забыл вернее посмотрел всетаки 5 лет уже опером не работаю, еще ст.10 данного закона тоже много чего позволяет

Что выберете из этого в качестве основания, которое придется назвать, т.к. заявление я, как и говорится в законе, прокурору написал:

Цитата:


Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

а) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

б) событиях или действиях, создающих угрозу государственной военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

в) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

г) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3.Поручения следователя, органа дознания, указания прокурора или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.

4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
.
пенсия
0 #10 пенсия 14.03.2012 10:30
нет, эти люди еще работают, ну посмотри тогда ст.10, про тонкости не могу говорить есть говорю же ведомственные приказы они с грифом совершенно секретно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх