В мире животных больше понятного

 13.03.2012 г.  20:03
3897
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдёт,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвётся в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;

Да только воз и ныне там.

Данная басня дедушки КРЫЛОВА подошла бы для иллюстрации действа под названием "Заседание депутатской комиссии Сергиево-Посадского районного Совета по безопасности и нормотворческому противодействию коррупции", если бы свои впечатления от увиденного на ней описывал обыватель. Но мне, как пристрастному наблюдателю за происходящим, все кажется более ясным.

Собравшиеся 13 марта в конференц-зале районной администрации, чем-то напуганные, чиновники, депутаты, и представители правоохранительных органов, представляются мне персонажами совсем в других шкурах.

Наш с вами "воз" - Сергиево-Посадский муниципальный район, в упряжь которого впрягли все работающее население, превратившееся со временем, простите за сравнение, в нечто похожее на стадо овец. Заработанной потом и кровью поклажей, шерстью, а порой и мясом, стадо расплачивается с теми, кто взобрался его возом рулить, обещая привести всех на заливные луга, по окраинам которых будут простираться молочные реки с кисельными берегами.

Кто-то из овец лямку тянет, кто-то топчется, а в это время хитрая Лисица с козлами, для неуклюжего Медведя с вожжами, советы на их общем совете вырабатывает. Думы думать помогают Медведю, желающему и рыбки сверх нормы с воза съесть, и на охотников не нарваться.

Вокруг этого воза вьются кругами сторожевые псы и ищейки, выродившиеся с годами до образа шакалов и гиен. Охранять и искать они разучились, а вот схватить от того, что плохо лежит кусок... Медведь и Лиса иногда даже делятся добычей с воза, проходя к примеру через какой-нибудь Черниговский лес, но по большому счету харчуются не вместе, но параллельно.

И была бы в этой системе стабильность, да только жадность не человеческая, не позволяет рулевым думать о будущем. Затмевает она им глаза. К тому же писатели из самого федерального собрания, вместе с их окружением, устанавливают правила, по которым иначе двигаться то и нельзя. Одна только их сказка №131, под которую при помощи своих волков, заставили всех нас хороводом плясать, чего стоит. Движение вперед есть, подножный корм пока тоже, да только пейзажи вокруг стали казаться до боли знакомыми, вот ряд баранов из овечьего стада, сбросив лямки, вдруг стал забегать вперед.

- "Стойте люди, нас водят по-кругу, - человеческим голосом кричат бараны. - Медведя с воза, он косолапый - только и знает, как тащить наше добро себе в берлогу у первой школы."

- "Бе-бе-бе", - говорит всем на это Медведь, а овцы ему кивают, видимо что-то понимая.

И так было, и возможно даже еще какое-то время будет, да только занервничали гиены, начав покусывать шакалов. Испугалась Лисица Медведя, порвавшего вожжи. Встретились за столом, как в клетке.

Поговорили:

 

Альтернативный репортаж сайта "КОПЕЙКА"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

zxc
-6 #1 zxc 14.03.2012 22:55
не статья, а бред полнейший
vlad66
+2 #2 vlad66 15.03.2012 09:53
Автор материала действительно увлёкся образами и растерял чувство меры. Но про сторожевых псов, выродившихся в шакалов и гиен, - это пять баллов.
Только вот вопрос: кто из них сделал таких "профи", как не современная "вертикаль власти"? Разве в "лихие 90-е" кому-то пришло бы в голову бороться с преступностью в рядах паломников (см. kopeika.org) посредством тотального принудительного дактилоскопиров ания?
Костян
+2 #3 Костян 15.03.2012 10:59
Цитирую vlad66:
Автор материала действительно увлёкся образами и растерял чувство меры. Но про сторожевых псов, выродившихся в шакалов и гиен, - это пять баллов.
Только вот вопрос: кто из них сделал таких "профи", как не современная "вертикаль власти"? Разве в "лихие 90-е" кому-то пришло бы в голову бороться с преступностью в рядах паломников (см. kopeika.org) посредством тотального принудительного дактилоскопирования?

А мне про порванные Медведем вожжи понравилось, так прям и вижу, как Лисица-Негурица затрясся увидев, как ситуация у Короткова из под управления все больше и больше уходит )))

"Испугалась Лисица Медведя, порвавшего вожжи.
Андрей Мардасов
+7 #4 Андрей Мардасов 15.03.2012 11:18
Уже Дубинин районную власть за их "молодёжную политику" чехвостит.
Программы как таковой по молодёжной политике в районе нет.
Реальной работы нет.
Только круглые столы и конференции.
Дешёвая показуха одна.
Родственников на работу устраивают.
А всё возможное финансирование на молодёжь ушло на повышение зарплаты и премии Короткову, Негурице и Силаковой.
На молодёжную политику в районе денег не осталось
В прошлом году было выделено всего 200 тысяч. Для примера, зарплата у Негурицы в месяц почти 100 тысяч.
.
Родители, вдумайтесь в эти цифры, когда через два года будите голосовать на выборах в районный Совет.
Ещё раз напомню эти фамилии
1. Коротков
2. Неугрица
3. Силакова
4. Устименко

И вся "команда" депутатов-едино росов главы района Короткова

Благодаря всей этой "команде" ваши дети проводят свой досуг не в ледовых дворцах, спортивных площадках и молодёжных центрах, а в подъездах и стройках.
А вот их дети проводят свой досуг хорошо, за границей и в дорогих фитнес-центрах
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 15.03.2012 11:19
Владимир, чувство меры - относительное понятие, по мне так я высказался еще очень корректно, даже в случае с "козлами" из совета, т.к. я имел ввиду животных, любящих зеленую капусту, а не определение на блатном жаргоне.

По другому мне уже и не хочется ничего говорить. Надоело. На лицо явный кризис власти. Они уже ничего не могут, ибо импотенты в политическом и профессионально м плане.
Ski Man
+5 #6 Ski Man 15.03.2012 11:43
Спортивных площадок нет ни одной ! Ничего не построено И говорить надо вот о чём ! Площадки построенные силами участников спортивного клуба экстремал уже не справляются с потоком ребят , многим приходится отказывать . Рампу закроем на ремонт куда все они пойдут ? Давайте в фойе администрации построим велодром тогда ?
Андрей Мардасов
+2 #7 Андрей Мардасов 15.03.2012 21:50
А Негурица упёртый
Никто его не прошибёт
Всё гнёт своё. Не прав но гнёт

Напоминаю всем, кто работает по данному вопросу, про совещание завтра у нас в штабе в 18.00
vk.com/topic-1759787_26152188
Ski Man
+3 #8 Ski Man 15.03.2012 22:35
Цитирую Андрей Мардасов:
А Негурица упёртый
Никто его не прошибёт
Всё гнёт своё. Не прав но гнёт

Напоминаю всем, кто работает по данному вопросу, про совещание завтра у нас в штабе в 18.00
vk.com/topic-1759787_26152188

Цитирую Андрей Мардасов:
А Негурица упёртый
Никто его не прошибёт
Всё гнёт своё. Не прав но гнёт

Напоминаю всем, кто работает по данному вопросу, про совещание завтра у нас в штабе в 18.00
vk.com/topic-1759787_26152188

Будем тогда дёрты копать за гаражами , по весне , пусть приходят с лопатами помогать лучше

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх