Кто "наехал" на транспортную комиссию?

 14.03.2012 г.  12:27
6412
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Представители Сергиево-Посадской межведомственной комиссии по транспорту, выехав на предприятие ООО "Альфа Грант" для проверки организации выезда на маршруты с их территории газелей двух предпринимателей, столкнулись с откровенным хамством.

14 марта в рамках межведомственной комиссии по контролю за соблюдением перевозчиками условий договоров, заключенных с администрацией города на перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, представители администрации города, совета депутатов, административно-транспортного надзора, и ГИБДД прибыли на территорию ООО "Альфа Грант". Согласно утвержденному руководителем администрации города плану, в этот день, комиссии следовало проверить двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам №№4, 5, 16, 17 и18 (ИП "СЕМАКОВ В.А." и ИП "КОРСАКОВА А.В.").


Однако, за час до начала проверки, с интервалом в пять минут, оба предпринимателя отзвонились начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства Андрею ДОСАВИЦКОМУ, и сказались больными (смотрите на первом видео).

Члены комиссии решили выехать на место базирования транспортных средств, при помощи которых перевозятся пассажиры, и проверить условия выхода их на линию, на предмет соответствия положениям договоров между администрацией и предпринимателями. В поселке Лоза на территории ООО "Альфа Грант", предоставившей  проверяемым предпринимателям свою техническую базу, комиссия не смогла осуществить возложенные на неё функции, и убедиться в наличии журнала выхода маршруток на линию установленной формы, медицинского работника осуществляющего предрейсовый осмотр водителей, и механика осматривающего данные автомобили.


Человек представившийся директором ООО "Альфа Грант" с появлением комиссии, позвонил своему учредителю и передал трубку Андрею ДОСАВИЦКОМУ, которому по средствам телефонной связи было сказано о том, что члены комиссии должны в течении одной минуты, покинуть территорию ООО "Альфа Грант" (смотрите на видео).

Депутат Игорь БОЛЬШАКОВ напомнил строптивому директору о почти восьми миллионных долгах предприятия, сотрудничающего с районной администрацией, и пояснил, что пока проверка ведется в отношении индивидуальных предпринимателей заключивших договора с городским поселением Сергиев Посад, а не финансово-экономической деятельности его общества с ограниченной ответственностью. После чего, членам комиссии было все же позволено остаться и даже осмотреть журнал учета выезжающего на линию транспорта.

Однако, как нам сообщили уже сегодня в отделе транспорта, после того, как АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА уехала с видеокамерой по другим делам, комиссии больше ничего продемонстрировано не было, а проверка по сути не состоялась.

По результатам данной проверки, в случае соблюдения предпринимателями всех условий договора, комиссия могла рекомендовать администрации не разрывать договор с ИП "СЕМАКОВ В.А.", с которым с 20 марта городское поселение прекращает сотрудничество (за нарушения выявленные ранее). Теперь все сомнения в том, что данные отношения необходимо прекратить, комиссией сняты, и сейчас будет решаться судьба уже предпринимателя Анжелы КОРСАКОВОЙ.

 

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Владимиров
+5 #41 Александр Владимиров 20.03.2012 19:46
Цитирую А. Досавицкий:
Для тех людей кто разбирается в пассажирских перевозках все и так понятно. Что. как и когда проверяется. Все воросы прописаны в договорах. В том числе можно поинтересоваться и в Министерстве транспорта Московской области насчет проверок. Заинтересованные люди из "Альфа Гранта" могут сколько угодно рассуждать на тему: кто кому и сколько дает. Но,наверное, даже не предполагают, что можно просто работать. А те, кому есть что скрывать в своей работе, так и будут выискивать какие-нибудь причины, что все незаконно. Даже то, что комиссия посмотрела у Вас вызывает много вопросов. Господа! Изучайте транспортное законодательство и все у Вас будет хорошо! С Уважением А. Досавицкий

Уважаемый А.Досавицкий, а поконкретней можно у Вас узнать, что лично у нас(у альфа грант) комиссия во главе с Вами хотела увидеть и имели ли Вы какое то право без необходимых разрешений у нас, что либо запрашивать? И еще один вопрос, Вы и в правду считаете свои действия обоснованными и законными?
А. Досавицкий
-4 #42 А. Досавицкий 21.03.2012 17:13
Еще раз.Вашу организацию никто проверять не собирался. а хотели проверить исполнение договоров (по всей видимости фиктивных). Но нет, так нет. Более того, считаю действия комиссии полностью законным. А вам предлагаю просто наладить свою работу в соответствии с требованиями законодательств а. Тем более специалисты у Вас имеются. Спасибо за внимание!
А. Досавицкий
-6 #43 А. Досавицкий 21.03.2012 17:20
Что касается ИП Корсаковой. Наверное Вы забыли про жалобы жителей за последние 2 года. И про ваши отписки? Зато когда рядом появился параллельный перевозчик всем жителям понравилось, кроме Вас. А ваш маршрут №17 обслуживаете до сих пор только Вы. Не вводите в заблуждение "честных людей".
Пассажир
-2 #44 Пассажир 24.03.2012 23:10
Собрались тут честные люди... Одни [замодерировано ] да [замодерировано ] из администрации.
Посадить бы всех вас в гнилую газель Корсаковой и сжечь на[замодерировано ]й.
Довели городской транспорт до ручки.
Альфа грант гнать поганой метлой из города. До того [замодерировано ], что не смогли правильно написать название своей шараги на маршрутках. Понаставили свои убогие пежо на линии (на них только картошку или дрова возить, но не людей), понабрали на них всякого [замодерировано ]. Осталось еще джамшутов нанять.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх