«Я не знаю, где сейчас был, если бы не спорт»

 15.03.2012 г.  11:33
3229
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Армейский кикбоксер Алексей Папин стал чемпионом мира среди профессионалов в тяжелом весе (до 91 кг), одержав победу над французом Амёр-Лэн Зинедином.

Встреча состоялась в рамках второго международного фестиваля единоборств «За Россию», который прошел в Челябинске. Россиянин нокаутировал соперника и добавил к титулу чемпиона мира-2011 среди любителей еще один – на этот раз среди профессионалов.

Вчера Алексей пришел в свой родной зал Центрального спортивного клуба Армии, где пообщался с ребятами, рассказал о турнире и планах на будущее.

– С французом я боксировал впервые, первый раунд я «зарядился» на удар, повел, второй раунд прошел на равных. В третьем и четвертом уверено ввел, расслабился, «раскидался» и удар пришел сам. Получал удовольствие от поединка. До боя я был в Челябинске на двухнедельных сборах, в центре олимпийской подготовке по боксу «Урал» у главного тренера сборной России по кикбоксингу Фаригата Касымова. Каждое утро была пробежка, кросс, разминка, и дальше уже работа над постановкой ударов. Основная подготовка была в последнюю неделю – стоял в парах, на лапах, приводил себя в форму.

– К сожалению, был без своего основного тренера Константина Новикова, он тренировал меня с 11 лет, стал вторым отцом. После победы сразу позвонил родителям, они смотрели бой в прямой трансляции, потом набрал наставнику. По приезду в Реутов (родной город Алексея), у себя в клубе встречался с ребятами. Все гордятся, поздравляют. Самое главное, дети видят, что есть к чему стремиться, можно добиться успеха, это не какая-то фантастика - это реальность. Я с ними рос в одном зале, с некоторыми стоял в парах, они помогали мне готовиться.

Самый крупный старт среди любителей, который предстоит Алексею – Всемирные игры, своеобразная олимпиада для неолимпийских видов спорта. Но на них надо отобраться – сперва на чемпионате России, а затем Европы. Кроме того, в этом году он планирует принять участие еще в двух профессиональных турнирах.

– На самом деле стать чемпионом не настолько сложно, насколько удержать это звание. Чемпион - это большая ответственность. Надо усиленно тренироваться, потому что все готовятся под тебя. Когда я стремился забрать пояс, то просматривал бои соперника, изучал его манеру ведения боя. Алексей не только отвечал на вопросы ребят, но сказал им несколько напутственных слов. От самого сердца, чем сорвал аплодисменты.

– Как и у всех, у меня был момент, когда заставлял себя идти на тренировку через силу. Но если бы я этого не сделал, если бы не заставил, ничего бы не добился. Я благодарен отцу за то, что он отдал меня в ЦСКА заниматься спортом, я не знаю, где сейчас был, если бы не спорт, может пиво пил возле палатки, наркотиками увлекался. Очень рад, что у меня жизнь складывается именно так – кикбоксинг, тренировки, общение, уважение. Благодарен судьбе, Богу, родным, наставникам за помощь.

Приятно видеть, что Вы -молодые ребята приходите в зал, тренируетесь, а не болтаетесь по улице. Это ни к чему хорошему не приведет. Вы и сами это понимаете глядя на своих ровесников. А через несколько лет увидите, кем стали вы и где находятся они. Я не пугаю, это правда жизни, так обычно и бывает.


Автор: Венера Молдыбаева

Фото: Александр Бабин

Источник


От редактора:

В марте 2011 года Алексей ПАПИН в нашем городе стал чемпионом России участвуя в фестивале "Копье Пересвета", организованном учебным центром "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, а теперь он уже 2-х кратный Чемпион мира, заслуженный мастер спорта Росиийской Федерации по кикбоксингу.

В это воскресенье он приедет к нам в город, о чем мы вам обязательно расскажем.

 

Фото газеты "ВПЕРЕД"

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх