Центральные СМИ Китая в Сергиевом Посаде

 16.03.2012 г.  14:10
4411
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Представителей центральных СМИ Китая в администрации города Сергиев Посад, 16 марта, встретили руководитель администрации Юрий КАЛМЫКОВ и заместитель председателя горсовета Виктор ЗАХАРОВ.

Российско-Китайский деловой Совет к предстоящему официальному Открытию Года российского туризма в Китае, организовал для представителей китайских СМИ поездку в наш город.


Корреспонденты информационного агентства "Синьхуа", центрального телевидения Китая (ССTV), международного радио Китая (China Radio International), китайского новостного  агентства (China News Servis), и газет "Женьминь", "Гуанмин Жибао", "Цзинзин Жибао", и "Вэньвэйбао" спрашивали руководителей нашего города о интересовавшем их зрителей, слушателей и читателей.

Каков объем финансовых средств от туризма закладывается в бюджет Сергиева Посада, и как удается отцам города сохранять его в неизменном, историческом виде, и о многом другом, собравшиеся говорили и шутили. Так к примеру представитель китайской газеты "Гуанмин Жибао" Ян ЧЖЕН, через переводчика, сказал Юрию КАЛМЫКОВУ о том, что все журналисты, присутствующие в зале, прекрасно говорят на русском языке, но т.к. с ними приехал их коллега из МИДа, переводивший встречи высшего руководства его страны, ему тоже захотелось почувствовать себя на их месте.

- "С каждым годом возрастает доля доходов городского бюджета от туристического бизнеса", заявил Виктор ЗАХАРОВ, представлявший на этой встрече городской совет, в то время, как его председатель Виктор ХЕЙСИН, о чем то беседовал с Владимиром КОРОТКОВЫМ на крыльце администрации. - Несколько лет назад в городе очень не хватало гостиниц, ресторанов для того, чтобы туристы могли здесь останавливаться и знакомиться с достопримечательностями. Сейчас у нас в городе активно растет количество комфортабельных гостиниц разного уровня, кафе и ресторанов, поэтому мы готовы к возросшему количеству туристов и гостей Сергиева Посада."


- "Добавлю, что все начинания наших бизнесменов в части туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, городские власти поощряют и всегда идут бизнесу на встречу. - сказал Юрий КАЛМЫКОВ. Он также рассказал о том, что на грядущее 700-летие Сергия РАДОНЕЖСКОГО, президент и правительство нашей страны выделяют огромные деньги, чтобы привести Сергиев Посад и Лавру к еще большему великолепию, на радость жителей, туристов и паломников.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. На фото ниже показан момент выхода китайских журналистов из администрации у которой припаркован автомобиль пока еще главы города Виктора ХЕЙСИНА, почему-то не присутствовавшего на данной встрече. Еще ниже расположен документ, в котором обозначены цели и задачи данного мероприятия, видимо чуждые одному из городских начальников, в полномочия которого как раз и входят представительские функции.



Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

правдолюб
-1 #1 правдолюб 16.03.2012 20:23
Заграница нам "поможет"
Дмитрий
+3 #2 Дмитрий 17.03.2012 13:45
вранье гор.администрац ии, центр города не сохранился, многое разрушено и застроено в нарушение закона, хоть и не так как в районе, конечно,
Иван СОЛОДОВ
+1 #3 Иван СОЛОДОВ 17.03.2012 14:27
Цитирую правдолюб:
Заграница нам "поможет"
Думаю что нет ..
Андрей Мардасов
+5 #4 Андрей Мардасов 17.03.2012 14:48
Не очень понял, что получает от туристического бизнеса бюджет города и по каким направлениям.
Лавра вот получает и много, а вот город непонято, вообще что-то получает или нет.
И о каких огромных деньгах к 700-летию идёт речь?
Иван СОЛОДОВ
0 #5 Иван СОЛОДОВ 17.03.2012 15:50
Цитата:
Лавра вот получает и много, а вот город непонято, вообще что-то получает или нет.
+1
столяр
0 #6 столяр 17.03.2012 19:12
Цитата:
Каков объем финансовых средств от туризма закладывается в бюджет Сергиева Посада, и как удается отцам города сохранять его в неизменном, историческом виде, и о многом другом, собравшиеся говорили и шутили.
В историческом виде сохраняется только мусор и дома жителей стоящие несколько лет без ремонта. Остальной "исторический вид" наши отцы города калечат ТЦ и прочими ненужными жителям объектами.
Анна
+1 #7 Анна 19.03.2012 07:11
А жаль, что Хейсин не пришел. Могло бы быть интересно: заходит и при китайцах Калмыкову бац бумажку об увольнении, раз он вышел на работу и сидит такой важный (а китайцы свидетели :lol: ). И вам, Андрей, было бы о чем написать, а то как-то скучно стало.
тамара
0 #8 тамара 20.03.2012 11:41
Не опозориться бы перед Китаем,все-таки мировая держава,даже США у нее в больших долгах и побаивается,а ничего не может с ней поделать,все свое производство перевели в Китай из-за жадности хозяев и дешевой рабочей силы,а теперь расплачивается. А церковь хоть свои храмы восстанавливает на туристическом бизнесе в отличие от наших городских и районных властей,которые кроме перехода ничего не построили для города,про район вообще лучше не писать,50-100км от Москвы,а к примеру возле Трехселищ животноводчески е комплексы как после Сталинградской битвы.И бывший пионерлагерь в сосновом лесу разрушается,а Селковскому поселению его не отдают,видите ли там есть хозяин,которого не знают и не могут найти,хотя такие сделки можно признать по суду ничтожными и вернуть собственность настоящему хозяину.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх