У Путина будет многоразовое удостоверение

 20.03.2012 г.  08:30
3477
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Удостоверение президента России нового образца можно будет продлевать в случае такой необходимости. Подобное удостоверение Дмитрия Медведева такой возможности не предусматривало.

Избранный президент выберет себе вариант, который ему больше понравится, из нескольких, подготовленных для него Центральной избирательной комиссией.

«Московский комсомолец» пишет о том, что в новом документе могут измениться размеры шрифта и фотографии, но главное – «появится печать ЦИК и дополнительная строчка для новой даты окончания полномочий и еще одной подписи председателя Центризбиркома», то есть его можно будет легко продлить после следующих президентских выборов.

«Удостоверение президента изготавливается в единственном экземпляре, — сообщил источник газеты, — а работа над ним идет большая и недешевая. Поэтому возможность продлевать документ, а не изготавливать его каждый раз заново, позволит экономить бюджетные средства».

Бордовая «корочка» размером 100×70 мм с золотым гербом, золотой же надписью «Президент Российской Федерации» и фото, как на шенгенскую визу — 30×40 мм, будет обтянута кожей лучшего качества, чем у предшественника-преемника.

 

Источник

 

От редактора: молодцы, бумагу надо экономить, но тогда уж ставьте сразу и вторую печать с росписью. Время нынче дорого, чего Владимиру Владимировичу второй раз в очереди за ксивой стоять.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 20.03.2012 08:41
Можно подумать, у него хоть раз это достоверение спросили
Зато сколько пустой суеты, некогда о стране думать
Костян
+1 #2 Костян 20.03.2012 08:57
тамара внучкова
0 #3 тамара внучкова 20.03.2012 17:23
Тут Ромодановский предлагает отменить внутренние паспорта,а вместо них завести на россиян пластиковые карточки,только вот как там будет фиксироваться так любимая властью регистрация-про писка,гражданск ое состояние - холост или женат и прочее?Ведь это не постоянные константы,и с каждой сменой жительства и смены полового партнера надо будет менять эту карточку?Это не Америка,В России власть привыкла контролировать передвижения своих граждан,так что господин Ромодановский что-то не то предложил.Это посерьезнее пожизненного удостоверения президента.
Дмитрий
0 #4 Дмитрий 21.03.2012 22:35
Цитирую тамара внучкова:
Тут Ромодановский предлагает отменить внутренние паспорта,а вместо них завести на россиян пластиковые карточки,только вот как там будет фиксироваться так любимая властью регистрация-прописка,гражданское состояние - холост или женат и прочее?Ведь это не постоянные константы,и с каждой сменой жительства и смены полового партнера надо будет менять эту карточку?Это не Америка,В России власть привыкла контролировать передвижения своих граждан,так что господин Ромодановский что-то не то предложил.Это посерьезнее пожизненного удостоверения президента.


за всеми круглосуточно будет следить электронное правительство :)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх