Проверили и "Гильдию перевозчиков"

 21.03.2012 г.  13:03
5125
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

По настойчивым  просьбам защитников  предпринимателей занимающихся  пассажирскими  перевозками в Сергиевом Посаде, базирующихся на территории ООО "Альфа Гранд", АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА нашла время, и посетила проверку их конкурентов из "Гильдии перевозчиков".


К предпринимателям из "Гильдии перевозчиков" межведомственная комиссия, с которой мы отправились на проверку, приезжает в этом году второй раз, но уже к следующим предпринимателям: Александру НИКОЛАЕВУ, Ольге ЛЕБЕДЕВОЙ, Николаю ЛЕБЕДЕВУ и Алексею ЛЕБЕДЕВУ.


Оказалось что НИКОЛАЕВ уже длительное время находится на стационарном лечении, однако его интересы вызвался представлять человек имеющий от него соответствующую доверенность.


Первым делом проверяющие направились в диспетчерский пункт в котором увидели огромный стенд для ключей и документов маршрутных автомобилей, диспетчера, и специально оборудованную комнату врача-нарколога (говорят что такого специалиста позволили себе только автоколонна №1791 и "Гильдия перевозчиков".


На вопрос начальника отдела дорожного хозяйства администрации города, председателя комиссии Андрея ДОСАВИЦКОГО, о случаях недопущения водителей к выезду на линию врачом, Алексей ЛЕБЕДЕВ ответил так:

- "Буквально вчера, только что принятому на работу водителю, перед его первым выездом, опытный нарколог, за отказ пройти тест на марихуану, запретила выезд. Нашему врачу показались подозрительными его зрачки и манера поведения."

Следом комиссия осмотрела пункт выезда маршрутного транспорта на линию, с ямой для осмотра днища автомобилей, и специальными приборами, а также ремонтные боксы, в которых чинятся не только маршрутки, но и автомобили городской "Скорой помощи" (по договору с районной администрацией, которая вовремя не оплачивает данную услугу, накапливая долги за 2010, и 2011 годы).

Далее проверяющим, для сверки и изучения, была предоставлена вся запрашиваемая документация, с которой, буквально часом ранее, знакомились проверяющие из ГИБДД, и административно-транспортного надзора.


Пока специалисты изучали лицензии, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА прогулялась по самой базе, и выяснила, что на её территории имеются также и собственная автомойка для газелей, и шиномонтаж, которые в целях антитеррористической безопасности, наравне с другими объектами, контролируются видеокамерами в количестве 32 штук (со слов Алексея ЛЕБЕДЕВА).


По окончании проверки мы попросили Андрея Ефимовича дать нам комментарий, и попробовать сравнить её результаты с тем, что мы описывали в материале "Кто "наехал" на транспортную комиссию?":

Для того чтобы снять вопросы, возникшие в прошлый раз, публикую предоставленную комиссией информацию о том, на каком основании осуществляются данные проверки (постановление руководителя администрации), в каком порядке (график проверок), и какими лицами (список членов рабочей группы):

Не желаю озвучивать свои выводы, оставляя это право своему читателю, но замечу следующее: там где порядок, поводов для справедливой критики не может быть.

 

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+2 #1 vlad66 23.03.2012 11:48
Озвучить надо другое. Точнее, повторить. Товарищ Харитонов, который пытался уничтожить Гильдию перевозчиков (и отчасти в этом преуспел), должен объясняться со следствием по поводу мотивов своего нелогичного поведения. И заодно рассказывать про фирму из Твери, качающую деньги из "Водоканала" по липовому договору. А он вместо этого с почетом отправлен Коротковым в городскую администрацию - повышать квалификацию нижестоящих коррупционеров.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх