Громов пообещал уйти со своего поста в мае

 23.03.2012 г.  16:41
3265
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Губернатор Московской области Борис Громов пообещал отказаться от продления своих полномочий, которые истекают в мае.  Как  сообщается  на сайте подмосковного правительства, Громов обратился к "Единой России" с  просьбой  не  рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост нового губернатора. "Срок моих  полномочий   истекает  в  мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", - цитирует Громова его пресс-служба.

По мнению губернатора, за эти годы Московская область "вышла в лидеры среди субъектов России по всем направлениям социально-экономического развития". "И я этим горжусь", - добавил он.

За сутки до заявления Громова газета "Ведомости" опубликовала статью, в которой говорилось, что в Кремле не рассматривают возможность переназначения 68-летнего Громова. В качестве его потенциальных сменщиков издание называло председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова, министра транспорта Игоря Левитина, министра регионального развития Виктора Басаргина, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина и министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу.

В настоящее время Борис Громов находится в отпуске, который заканчивается 26 марта. В этот же день кончается срок для консультаций кремлевской администрации с "Единой Россией" по поводу выдвижения кандидатов в губернаторы Подмосковья.

Громов руководит Московской областью с начала 2000 года.

Источник

От редактора: По ранее опубликованным данным АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, кресло губернатора Подмосковья займет Виктор БАСАРГИН

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+3 #1 Андрей Мардасов 23.03.2012 18:24
Короткова с собой пусть заберёт
Загорчанин
0 #2 Загорчанин 23.03.2012 19:27
Громов Короткова не заберёт-его заберут.Так бы хотелось,но реалии говорят о другом-они своих не сдают.Так что надеяться на что то революционное здесь не приходится,тем более ,что в правительстве Московской области находятся люди с которыми ещё в далёкое Советское время ещё товарищ Коротков работал в партийных органах:наприме р Фильченков В.Абывший инструктор горкома партии Загорска-в настоящее время министр экономики Московской области .Так что Ваше желание немного отстаёт от реальной жизни.А как известно эта бывшая партноменклатур а без мыла влезет в .......к будущему губернатору.Ост аётся надеяться на чудо....
Дмитрий
0 #3 Дмитрий 23.03.2012 20:59
Слава Богу! свершилось! "После встречи с Президентом" губернатор подал в отставку. Рассыпется коррупционная вертикаль Московской области- значит, уйдет и Коротков.
И НАЧНЕТСЯ, НАКОНЕЦ, НОВАЯ ЖИЗНЬ.
Аминь!
Дмитрий
0 #4 Дмитрий 23.03.2012 21:11
Еще один губернатор-долг ожитель покидает пост, пообщавшись с Медведевым
newsru.com/.../...
Тат.Ник.
0 #5 Тат.Ник. 23.03.2012 22:12
Наивные-е-е-е!! !! Что изменится-то?Гр омов, Шойгу, Иванов, Петров, Сидоров....Кака я разница!!??? МЫ НЕ ГОТОВЫ ДЛЯ НОВОГО!!!
Наблюдатель 2
+2 #6 Наблюдатель 2 25.03.2012 13:46
Цитирую Тат.Ник.:
Наивные-е-е-е!!!! Что изменится-то?Громов, Шойгу, Иванов, Петров, Сидоров....Какая разница!!??? МЫ НЕ ГОТОВЫ ДЛЯ НОВОГО!!!

Кто это "МЫ"? не обобщайте, пожалуйста!!!! Если вы привыкли жить в застое и ничего не менять в своей жизни, тогда не стоит высказывать громогласных лозунгов!
Костян
0 #7 Костян 25.03.2012 13:48
Вот облдума говорит что губернатором будет Шойгу, но не понятно, а самому Шойгу это надо?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх