О наградах и их героях

 28.03.2012 г.  19:36
4114
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Очередное заседание районных депутатов, на котором обсуждался вопрос по ходатайству перед губернатором для награждения главы района  медалью  ордена "За заслуги перед Отечеством", началось с  вручения  Сергею  БОКОВУ,  и  Любови СЕМЕНОВОЙ знаков "За заслуги перед Сергиево-Посадским муниципальным районом" (грамотой наградили и Юрия ДАНИЛОВА от Московской областной Думы).

Депутаты из фракции КПРФ выступили с предложением исключить из повестки заседания пункт о медали для районного главы. По их мнению Владимира Николаевича награждать орденом, или медалью не за что. Никто из оставшихся  пятнадцати депутатов их предложение не поддержал, и в знак протеста коммунисты покинули заседание. Перед этим Андрей ЯКОВЛЕВ зачитал свое стихотворение о сложившейся ситуации, которое потом бурно обсуждали, как в самом совете, так и в районной администрации:

Депутаты Светлана СИЛАКОВА, и Сергей БОКОВ, а также заместитель главы района Сергей ТОСТАНОВСКИЙ, перечислили ряд заслуг Владимира КОРОТКОВА, видимо обосновывающих получение им обсуждаемой медали. Основными аргументами были и газификация района, и достроенная в Хотьково школа. А также участие Владимира Николаевича в строительстве ГАЭС-2, и почетные два 7-ых места в рейтинге Московской области, и одно 5-ое в сферах ответственности главы - в образовании, здравоохранении и муниципальном управлении соответственно. Председатель районного Совета депутатов Константин НЕГУКРИЦА согласился с выступавшими коллегами, которые единогласно проголосовали за ходатайство.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА взяла подробный комментарий у единственных возмутившихся этим ходатайством депутатов Владимира ЛОЖКИНА и Андрея ЯКОВЛЕВА. Выяснилось то, что с данной инициативой выступил не сам Совет депутатов, а администрация Владимира КОРОТКОВА, в очередной раз попросившая начать процедуру выдвижения главы района на эту награду.

Также свое мнение по данному вопросу высказал Председатель профсоюза муниципальных работников Вадим МИХАЙЛОВ:

Вашему вниманию предлагается поименный список депутатов проголосовавших за ходатайство перед губернатором о награждении Владимира КОРОТКОВА медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени:

Константин НЕГУРИЦА, Светлана СИЛАКОВА, Нина ЛОЩИНИНА, Павел ВЕРИН, Сергей БОКОВ, Александр ТИХАНОВ, Любовь СЕМЕНОВА, Юрий ДАНИЛОВ, Сергей ИЛЮШИН, Сергей ДРОЗДОВ, Владимир ПРОЦЕНКО, Александр БЕЛЯКОВ, Александр УМНОВ, Сергей СОКОЛОВ, Валерий ПОГОДИН.

 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ivan
+6 #21 ivan 29.03.2012 17:45
Депутаты-жополи зы у вас выстрел холостой:
transtender.ru/.../...
лесоруб
+2 #22 лесоруб 29.03.2012 21:48
Уважаемые жители многострдальног о нашего района!Поймите наконец!Коротко ва.В.Н. нужно срочно изолировать от людей,от всего нашего общества ибо это"оно" столько ещё "полезных" дел натворит,что мы все умоимся нетолько холодной водой с мая по сентябрь,но и кровью.Уважаемы е жители! Коротков,В.Н. это ВРАГ СЕРГИЕВО ПОСАДСКОГО НАРОДА и ему нужно мазать лоб зелёнкой.
Андрей Мардасов
+3 #23 Андрей Мардасов 29.03.2012 23:09
Со списком всё понятно.
Я бы удивился, если бы Данилов проголосовал по другому.
Остальные не рыба не мясо, как говорят - так и голосуют.
Бокова можно понять. Человек реально много вкладывает в Тонус и соответственно в жизнь города и фестиваль личных средств , а помощи со стороны никакой. Но всё равно очень жаль.
Погодин ещё удивил, боевой офицер. Вроде даже член "Боевого Братства". Должен быть примером чести и совести, а тут такое дело. Хотя он и раньше себя показал не с лучшей стороны. Сам сказал, что нужна будет помощь - обращайтесь, а потом зажал на фестиваль Красное поле в 2010 году картошки и макарон, потом снова его приглашали на встречу с молодёжью в КДЦ "Радуга", снова пиарился и в грудь себя бил кулаком, что да-да, буду помогать и тут детский праздник в Краснозаводске, мы конечно в первую очередь к нему. Надо всего 2.000 рублей на шоколадки и прочие сладости и снова отказ. И это при том, что тогда он был Краснозавосдким депутатом. то есть для своих же детей зажался. Всё конечно понимаю, кроме одного. Ну не хочешь помогать - зачем подходить и говорить, что обращайтесь, буду помогать. Дешёвый пиар это.

И про других таких же депутатов говорить и писать будем. так что следите за своими поступками уважаемые. Выборы тем более скоро.
VM
+1 #24 VM 03.04.2012 22:15
Граждане депутаты! Что же вы себя-то позорите?! Что это - страх, угодничество, глупость, равнодушие, цинизм?
Неужели вы не понимаете, что "награждение" Короткова станет катализатором его политического краха?! Или вы все этого тайно желаете? Если так, то извините. Тогда вы правы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх