Наглядное пособие по получению пособия

 28.03.2012 г.  01:53
4291
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Дорогой Читатель! Хочу рассказать тебе о том, как встав в очередь за детским пособием, во второй половине дня, тридцать пятым, войти в нужный кабинет через полчаса и все оформить.

 

Допустим вы обычный молодой родитель, узнавший о полагающихся вам выплатах в Сергиево-Посадском управлении социальной защиты населения. Вы приходите в один из трех приемных дней (понедельник, среда, или четверг), по адресу пр-т Красной Армии, дом №94/2, к кабинету №16 (отдел по делам семьи и детей). Видите толпу таких же обычных и молодых родителей, и спрашиваете "кто крайний"? Вам отвечают что крайних нужно искать в соседнем холле, и вы отправляетесь искать соседний холл.

Крайней оказывается, к примеру, девушка в розовом пальто, и вы занимаете за ней очередь, но до вас вдруг доносятся голоса спорящих о том, кто и каким номером записался еще до обеда.

- "Моя подруга пришла сегодня к 8:30, а я заняла очередь перед обедом, и была 20-й, а сейчас даже не факт, что я успею зайти до конца рабочего дня в нужный кабинет, потому-что люди выходят из него медленно,"  - может вам ответить кто-то из очереди, дав вам понять, что уж вам то точно стоять до конца нет смысла.

Что я советую сделать?

Просто посмотреть данный видеофильм до конца, и выучив, все повторить:

В качестве пояснения к видеоролику хочу заметить, что до похода бабушки и человека с камерой в кабинеты начальников управления, в отделе по делам семьи и детей прием вели четыре специалиста (по словам стоявших в очереди), а после уже шесть специалистов и сама заведующая отделом Марина НОВИКОВА.

После того, как человеку с камерой заместитель начальника управления Роман СОЛОВЬЕВ, пообещал что к 17 часам очередь рассосется, Марина Владимировна активно начала работать со стоящими в коридорах людьми. Как некий диспетчер, заведующая отделом перечисляла необходимые документы, давая рекомендации и талончики тем, у кого чего-то из необходимого с собой не было. По этим талончикам люди моли прийти в другой день, и попасть на прием без очереди. Она даже сама выдавала справки тем, кому они были нужны.

Таким образом моя очередь входить в кабинет (с учетом ушедших за недостающими документами), подошла через 30 минут. Там мне не только рассказали о том, какие пособия и выплаты я могу получить, но и заверили, что примут все имеющиеся у меня с собой документы, а недостающие примут от меня позже. Я не стал откладывать ничего в долгий ящик, и сразу съездил за забытым дома медицинским полисом, после чего, по возвращении, очереди уже не было, и мне все полагающееся оформили.

Впрочем и бабушке, с которой мы начали разбираться в ситуации, также была оказана помощь и внимание. Дочь, за которую она приехала оформлять детское пособие, приехала в управление сама (теперь от представителя ребенка требуется нотариально заверенная доверенность), и была принята в первоочередном порядке.

Как и обещал, благодарю Марину Владимировну и Романа Владимировича за оперативную организацию работы своего отдела.

В следующий понедельник я отправлюсь в управление образованием для того, чтобы поставить своего сына на очередь в детский сад.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

Р.S. Кому нужны перечни документов по пособиям, пишите на почту, и я вам их вышлю.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 30.03.2012 01:31
"В следующий понедельник я отправлюсь в управление образованием для того, чтобы поставить своего сына на очередь в детский сад." - от души смеялся )))
wwwer
+2 #2 wwwer 30.03.2012 07:54
Молодец, Андрей!
Хорошо тетеньку простимулировал!
С нетерпением жду Ваших визитов в Регпалату, БТИ и паспортный стол! Удачи!
Сергей Сергеевич
-1 #3 Сергей Сергеевич 30.03.2012 10:10
Спору нет. Отличную дал мотивацию. Зря только сказал, что собираешься в управление образования. Могут подготовиться. Тут надо неопределенную информацию давать, чтобы все бюрократы на измене сидели.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #4 Андрей ТРОФИМОВ 30.03.2012 10:34
Цитирую Сергей Сергеевич:
Спору нет. Отличную дал мотивацию. Зря только сказал, что собираешься в управление образования. Могут подготовиться. Тут надо неопределенную информацию давать, чтобы все бюрократы на измене сидели.

Спасибо, на будущее я учту, мне еще есть куда заглянуть - поверьте )))))
Андрей Мардасов
+1 #5 Андрей Мардасов 30.03.2012 10:46
Сбербанк и почта тоже ждут Вашего внимания ))
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 30.03.2012 10:47
Цитирую Андрей Мардасов:
Сбербанк и почта тоже ждут Вашего внимания ))

Не думаю что это удачный пример. И там и там бываю не редко, и ничего такого не замечал.
Андрей Мардасов
+1 #7 Андрей Мардасов 30.03.2012 10:49
Цитирую Administrator:
Цитирую Андрей Мардасов:
Сбербанк и почта тоже ждут Вашего внимания ))

Не думаю что это удачный пример. И там и там бываю не редко, и ничего такого не замечал.


В сбербанке постоянно работает только 1 касса. Остальные курят бамбук. А бабушки очереди по пол часа стоят в очереди
Людмила Иванова
+2 #8 Людмила Иванова 30.03.2012 11:24
Очень странный сюжет? Я в четверг оформляла в детском отделе пособия очередей не было, хотя последний приемный день месяца, 30 минут все заняло. Да и не в первый раз я прихожу в соцзащиту и таких очередей не бывает. Странно?
Андрей ТРОФИМОВ
-4 #9 Андрей ТРОФИМОВ 30.03.2012 11:29
Все правильно, ведь я его снимал в среду. =)
Людмила Иванова
+2 #10 Людмила Иванова 30.03.2012 12:11
Так до среды я тоже приходила? не в первый раз прихожу?))
Александр Бертран
-3 #11 Александр Бертран 30.03.2012 14:53
Цитирую Людмила Иванова:
Очень странный сюжет? Я в четверг оформляла в детском отделе пособия очередей не было, хотя последний приемный день месяца, 30 минут все заняло. Да и не в первый раз я прихожу в соцзащиту и таких очередей не бывает. Странно?

Ничего странного... я тоже часто бываю в coцзащите... Очереди, не могу сказать, что постоянно, но бывают и с завидной регулярностью.. . Думаю, что не один такой Андрей, дали взбучку - нормально работают... чуть забылось и опять очереди...
vlad66
-2 #12 vlad66 30.03.2012 15:00
Присоединяюсь к предложению wwwerа.
Андрею - большой респект за конструктивное начинание.
Не раз убеждался в том, что руководители присутственных мест не пытаются оптимизировать работу своих служб только потому, что имеют от бардака свой гешефт.
В миграционной службе прямо говорят: не хочешь терять времени - есть организации, которые тебе помогут (за несколько тысяч рублей).
Людмила Иванова
+1 #13 Людмила Иванова 30.03.2012 19:45
Да...мельчают мужики!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх