Скандальных глав районов будут менять

 30.03.2012 г.  09:59
4145
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

«Судя по информации, курсирующей в околовластных структурах, изменения в команде Громова будут значительные  и очень быстрые, — рассказал РБК daily гендиректор  Центра политической информации Алексей Мухин.  — Новому губернатору предстоит доказать, что человек он решительный, и выстроить свою систему сдержек и противовесов». Политолог не исключил также возбуждения нескольких уголовных дел по фактам злоупотребления должностными полномочиями против чиновников из команды Громова. «Никаких обязательств по сохранению должностей для чиновников новый губернатор на себя точно брать не будет, и смена команды произойдет максимально оперативно», — резюмировал г-н Мухин.

«Возможны отставки не только в правительстве, но и на уровне райадминистраций. Губернатор сможет найти рычаги для замены подмосковных мэров, несмотря на то что они избраны на выборах», — добавил вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. По словам экспертов, в первую очередь серьезно пошатнутся позиции близкого к Громову мэра Химок Александра Стрельченко, которого связывают с жестокими избиениями местных журналистов. Также ставленниками нынешнего подмосковного губернатора считаются мэр г. Пушкина Виктор Лисин и градоначальник Звенигорода Леонид Ставицкий. «Есть многие главы районов, которые сидят по 15 лет и которых даже Громову не удалось сместить, несмотря на его жесткость, — указал политолог Александр Кынев. — Хватает в Подмосковье и скандальных глав, поэтому новому губернатору придется пободаться и с ними».

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+15 #1 Дмитрий 30.03.2012 11:07
скорее бы нашего секретаря горкома с его [замодерировано ] Барбакадзе убрали, пока у нас еще кого-нибудь из неудобным им не убили "неизвестные преступники" . Не дай Бог!
Любовь
+12 #2 Любовь 30.03.2012 11:44
Владимир Коротков - кандидатура на замену №1
Александр Бертран
+7 #3 Александр Бертран 30.03.2012 14:40
Цитирую Любовь:
Владимир Коротков - кандидатура на замену №1

КВН - кандидатура №1 на возбуждение уголовного дела
Ski Man
+2 #4 Ski Man 30.03.2012 15:24
Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Любовь:
Владимир Коротков - кандидатура на замену №1

КВН - кандидатура №1 на возбуждение уголовного дела

Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Любовь:
Владимир Коротков - кандидатура на замену №1

КВН - кандидатура №1 на возбуждение уголовного дела

КВН)))))
Любовь
+2 #5 Любовь 30.03.2012 15:35
Цитирую Александр Бертран:

КВН - кандидатура №1 на возбуждение уголовного дела


Как? Всего одного?
Александр Бертран
-1 #6 Александр Бертран 30.03.2012 17:08
Цитирую Любовь:
Цитирую Александр Бертран:

КВН - кандидатура №1 на возбуждение уголовного дела


Как? Всего одного?

Вы имеете в виду в районе или во всей области?!
Поверьте, придет Шойгу, пересажает "всех особо отличившихся" Глав при Громове и других причастных к коррупции...
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 30.03.2012 17:17
Цитирую Александр Бертран:

Вы имеете в виду в районе или во всей области?!
Поверьте, придет Шойгу, пересажает "всех особо отличившихся" Глав при Громове и других причастных к коррупции...

Уже пришел alt-gazeta.ru/.../...
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 30.03.2012 17:30
Вот еще в тему про смену главы короткова www.lifenews.ru/news/87115
ivan
0 #9 ivan 30.03.2012 18:19
Глава района подозревается в махинациях с землёй:

www.rg.ru/.../mizin.html
ivan
+3 #10 ivan 30.03.2012 18:30
Представляю лицо нового губернатора С.Шойгу, когда
ему одновременно принесут постановление об аресте и о награждении орденом В.Короткова. Вот будет ржака! Депутаты-жополи зы и дебилоиды, спасибо вам огромное!
Lads
0 #11 Lads 30.03.2012 18:39
ivan, а тебе-то что? Не все ли равно какое лицо будет? А вообще Шойгу в курсе всех событий. И давно уже изучил всю подноготную. Я уверен.
А будут кого-то снимать или нет - это уже решается там, далеко. Но уж явно не на уровне Шойгу.
ivan
+6 #12 ivan 30.03.2012 18:57
Да уважаемый Lads мне не всё равно. Помните, как в фильме "Белое солнце пустыни" Верещагин говорил: "Мне за державу обидно!"
И то, что такие как Коротков, Хейсин,Калмыков и т.д. формируют образ антинародного руководителя.
Вы правы, какая разница какое будет лицо. Только нам этого не узнать.и скорее всего нам много не узнать.
А вот в нашем доме, нашем городе и районе очень хочется, чтобы всё было как у людей, по-совести и по-человечески. И я очень надеюсь, что будет. Спасибо и вам, в том числе, за то, что вам тоже не безразлична судьба нашей малой родины.
Константин
+8 #13 Константин 30.03.2012 19:21
Цитирую ivan:
А вот в нашем доме, нашем городе и районе очень хочется, чтобы всё было как у людей, по-совести и по-человечески.И я очень надеюсь, что будет. Спасибо и вам, в том числе, за то, что вам тоже не безразлична судьба нашей малой родины.

молодец, парень! полностью поддерживаю и молюсь за то, чтобы эти безнравственные существа исчезли из руководства нашего святого города и района!
Lads
+1 #14 Lads 30.03.2012 19:26
Мне судьба нашего города гораздо более важна, чем многим троллям, что тут отписывают. Но и Вам спасибо за добрый комментарий.
А что касается "по-совести" и "по-человечески ", то могу лишь сказать о том, что каждый сам творец своего счастья. Хочешь жить хорошо - сделаешь все так, как надо, и не будешь обращать внимания на внешние факторы. Жаль, что многие сидящие тут этого не понимают и только лишь брюзжат как старые бабки.
ghjwtyrj
0 #15 ghjwtyrj 31.03.2012 13:22
Придут другие уважаемый Константин. Земля наша богата ворами ,кознокрадами, нахалами ,хамами...
Владимир Ильич
+1 #16 Владимир Ильич 02.04.2012 11:22
Цитирую ghjwtyrj:
Придут другие уважаемый Константин. Земля наша богата ворами ,кознокрадами, нахалами ,хамами...

Я согласен, "таких" у нас хватает. Но и других, кому не наплевать, и кто не молчит в тряпочку. - тоже много (хоть и недостаточно).
А Вам и Вашим коллегам "форумчанам" за активную жизненную позицию-спасибо , в том числе и по обсуждению Обращения Комитета ветеранов военной службы по проблеме угасания здоровья детей. Улей уже зашевелился. см:
alt-gazeta.ru/.../...
alt-gazeta.ru/.../...
alt-gazeta.ru/.../...
www.kopeika.org/.../3352
www.kopeika.org/.../3386
Андрей Мардасов
+2 #17 Андрей Мардасов 02.04.2012 11:36
Цитирую Lads: