Общественная палата России о Радонеже

 02.04.2012 г.  20:59
2761
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Древний Радонеж —  уникальный археологический и историко-ландшафтный комплекс, православная святыня, одна из важнейших исторических территорий России. В Радонеже  прошли  годы  юности  преподобного  Сергия Радонежского и зародилось духовное движение, оказавшее глубокое влияние на историческое развитие Московской Руси.

Борьба с незаконной застройкой территории Древнего города Радонеж идет уже больше года — после поступления в Общественную палату письма от инициативной группы жителей Сергиево-Посадского района с просьбой защитить святую землю от вандализма.

Проведенная весной прошлого года по заданию ОП проверка показала беспрецедентное по масштабам и безнаказанности нарушение установленных режимов зон охраны при прямом попустительстве местных властей. Застройка ведется как в охранной зоне, так и непосредственно на территориях уникальных памятников археологии, истории и культуры.

Несмотря на многочисленные обращения во все уполномоченные органы, строительство до сих пор не приостановлено и с каждым днем только расширяется, а местные власти придумывают все новые оправдания этому вопиющему беззаконию. Дошло до того, что архитектор Северо-Посадского района поставила под сомнение связь преподобного Сергия Радонежского с городом Радонеж.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 02.04.2012 21:10
Сейчас мне звонил Тимофей Борисов, обозреватель "Российской газеты". Говорит, что завтра выйдет в печатном виде его репортаж-статья о проблеме Радонежа, которую он дополнил новыми фактами, и даже сослался на нас (АГ, или А.Трофимова. я не понял). На сайте "Российской газеты", появятся и новые видео, которые можно будет скачать. В общем будет интересней, чем было. Президент с Патриархом точно прочитают уж теперь.
Кедр
-1 #2 Кедр 02.04.2012 21:52
Ну так, КАКОЕ ЖЕ ВЫ ЛИЦО? ЧАСТНОЕ ИЛИ?...?! Как же вы самолюбивы!
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 03.04.2012 01:16
Цитирую Кедр:
Ну так, КАКОЕ ЖЕ ВЫ ЛИЦО? ЧАСТНОЕ ИЛИ?...?! Как же вы самолюбивы!

Когда по делу сказать нечего, а хочется чего-то брякнуть и немного побыть в чужом внимании говорят какую нибудь чепуху вроде той, что вы сказали. Обычно с переходом на личность. Так лаконичнее
ghjwtyrj
+4 #4 ghjwtyrj 03.04.2012 06:46
Неужели г. Ширяева дошла до ручки. Или г. Коротков приказал .
Дмитрий
+4 #5 Дмитрий 03.04.2012 09:35
Барбакадзе приказал, она его боится
ghjwtyrj
+2 #6 ghjwtyrj 03.04.2012 19:23
А вообще кто районом упрвляет??
Дмитрий
+2 #7 Дмитрий 03.04.2012 19:35
тут уже ложь нерушимой смычки коротковцев и громовцев одинакова.
"13 марта на совещании в областном правительстве один из замов губернатора попытался представить нарушения незначительными ": rg.ru/.../radonezh-site.html
Судя по ниже указанной ссылке это был областной замгромова Игорь Пархоменко. (судя по сайту желтого МК с заказной статьей областного правительства, где они врут что защищали Радонеж: mk.ru/.../...)
Только в своей статье он представляет себя как защитник, испугавшись федеральных властей, а Российская газета уже показывает как все есть на самом деле, что это одна банда с Коротковым и вместе и уйдут, надеюсь

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх