Мособлдума утвердила кандидатуру Сергея ШОЙГУ

 05.04.2012 г.  11:26
3480
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

По нашей информации из Московской областной Думы, от одного из депутатов, на пост губернатора Московской области, парламентариии единогласно утвердили кандидатуру Сергея ШОЙГУ.

Думаю что перемены в правительстве Московской области не заставят себя долго ждать. В какую сторону они будут - покажет время, ну а мы пока присмотримся к новому руководителю области. Один из депутатов Московской областной Думы сообщил нам ранее о том, что у ряда министров области - "чемоданное настроение".

Ранее Сергей ШОЙГУ уже сделал заявление о том, что готов возглавить Московскую область:

- "Если моя кандидатура будет поддержана президентом и утверждена подмосковным парламентом, отдам все силы и умение для служения во благо жителей, а также для решения стоящих перед регионом задач", — заявил действующий глава МЧС русской службе новостей.

 

Андрей ТРОФИМОВ

 

Губернатор С.Шойгу отказался мириться с коррупцией в Подмосковье

Глава МЧС России Сергей Шойгу, утвержденный депутатами Московской областной думы на посту губернатора Подмосковья, пообещал активно бороться с коррупцией в регионе. "Я думаю, мы мириться не будем, мы будем бороться", - заявил он в четверг, отвечая на вопросы парламентариев. Сегодня, 5 апреля, в ходе тайного голосования депутаты Мособлдумы поддержали кандидатуру С.Шойгу на пост главы субъекта. Ранее фракции регионального парламента выразили министру свою поддержку. Представители КПРФ подчеркнули, что готовы поддержать все его начинания, а "эсеры" обратили внимание на высокий рейтинг доверия кандидата среди избирателей.

Отметим, что действующий губернатор Московской области Борис Громов попросил депутатов областной думы поддержать кандидатуру С.Шойгу. Он подчеркнул, что знаком с С.Шойгу очень давно ("пошел уже третий десяток лет"), и назвал его достойнейшим кандидатом на губернаторскую должность. "Очень рад, что президент России Дмитрий Медведев внес предложение по этой кандидатуре в Мособлдуму", - добавил он.

С.Шойгу выразил уверенность в том, что в Московской области сформирован "сильный и профессиональный" управленческий правительственный аппарат. Он заявил, что Московская область располагает значительным потенциалом, и пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие жителей региона и улучшить показатели развития области. Кроме того, глава МЧС поблагодарил президента РФ Дмитрия Медведева за то, что тот предложил его кандидатуру на этот пост.

"Я предварительно встречался со всеми фракциями Мособлдумы. Думаю, мы в дальнейшем, в случае моего избрания, продолжим наши контакты и наше общение", - добавил С.Шойгу. Накануне президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру С.Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Московской области.

Еще 23 марта 2012г. глава региона Борис Громов принял решение обратиться к главе государства и в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора Подмосковья на следующий период.

В конце марта единороссы предложили Д.Медведеву три кандидатуры на должность руководителя субъекта – первого вице-премьера правительства Московской области Игоря Пархоменко, мэра Реутова Александра Ходырева и главы МЧС С.Шойгу.

Отметим, что С.Шойгу приступит к работе в новом качестве 11 мая 2012г. До этого дня во главе региона останется Б.Громов. Эксперты и политологи уже размышляют о вероятных кандидатах на пост главы МЧС. Среди претендентов на эту должность - замминистра по ЧС генерал-лейтенант Владимир Пучков, один из создателей МЧС сенатор Юрий Воробьев и его сын, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ivan
+1 #1 ivan 05.04.2012 11:41
Новый губернатор Московской области С.Шойгу,намерен активно бороться с коррупцией в Подмосковье:

top.rbc.ru/.../644950.shtml
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #2 Андрей ТРОФИМОВ 05.04.2012 11:43
Цитирую ivan:
Новый губернатор Московской области С.Шойгу,намерен активно бороться с коррупцией в Подмосковье:

top.rbc.ru/.../644950.shtml

Уже в материале. Спасибо.
Дмитрий
+4 #3 Дмитрий 05.04.2012 14:11
УРААА! ну наконец-то, новые люди, старые коррупционные схемы областной администрации полетят, районная администрация в панике! :))
Дмитрий
+4 #4 Дмитрий 05.04.2012 14:14
"С.Шойгу выразил уверенность в том, что в Московской области сформирован "сильный и профессиональны й" управленческий правительственн ый аппарат." ОГОГО! так его уже ввели в заблуждение профессиональны е манипуляторы Громова, забыв сказать, ка кэтот аппарат разваливал 10 лет все что можно!!!
Vektor
+3 #5 Vektor 05.04.2012 18:50
Уже в предвкушении селекторных совещаний и "вызова на ковёр" опальных наместников) Надеюсь, что ожидания оправдаются. Хотя это может случиться и не так скоро как хотелось бы.
pravanet
+1 #6 pravanet 05.04.2012 20:35
ЭТО НАМЕРЕННО СПРОВОЦИРОВАННЫ Й ШУХЕР,,,,,,,,,, ,ХАОС.......... .....А в мутной воде,как известно.....Пр осто старичье засиделось.Хотя тема для п....жа СМИ где та на пол года!
тамара внучкова
+3 #7 тамара внучкова 07.04.2012 12:28
О борьбе с коррупцией - как помнится один из замов г-на Шойгу как раз за это и полетел с должности,так что надежды на полное очищение - мираж.Вот разве что с горящими лесами лучше будет разбираться.Пра вда,сказал что возьмется за наведение порядка в ЖКХ,но там правит во всероссийском масштабе г-н Вексельберг,так что не очень можно развернуться.
Vektor
+2 #8 Vektor 04.05.2012 21:55
Шойгу обозначил главные задачи, стоящие перед губернатором Подмосковья
interfax-russia.ru/.../...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх