Родители требуют "очной ставки" с педофилом

 05.04.2012 г.  17:11
8639
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Дело с развращением  четырехлетней Маши из Сергиева Посада, сотрудником администрации начальной  школы  №6, приняло  новый  оборот.  АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА только что побывала на территории  этого  учреждения,  в которое  пытались прорваться родители, и журналисты НТВ.

На пути у взволнованных бездействием правоохранительных органов людей, встал один из подозреваемых (родителями) - заместитель директора школы по безопасности, бывший сотрудник ФСБ Павлин Владимирович. Он наотрез отказался пустить съемочную группу в подвал, в котором,  по словам пострадавшей девочки, с ней, и еще с четырьмя детьми, дядя переодетый в платье, делал им больно.

С декабря 2011 года, по словам Машиной бабушки, в рамках возбужденного уголовного дела, следователь Михаил ДУХОВНЫХ провел лишь один следственный эксперимент, игнорируя просьбу родителей об "очной ставке" пострадавшей, с двумя единственными работниками данного учреждения, мужского пола. Девочка готова опознать трогавшего её дядю, а вот следователь, видимо,  позволить сделать ей это - не готов.

Психолог агентства "Фрекен Бок" Наталья БИЛЬКОВСКАЯ, общавшаяся с девочкой, рассказала о следственном эксперименте:

- "Мы вместе с родителями, следователем, и завхозом детского сада, участвовали в следственном эксперименте, где пострадавшая от насильственных действий педофила Маша, с точностью до мелочей описала обстановку подвальной комнаты, в которую её водил неизвестный работник детского сада. Остановившись перед дверью в подвал, Маша сказала, что внутри зеленая мебель, и что-то красное и синее, а также есть ёлка. Войдя во внутрь, участвующие в эксперименте увидели, что в комнату свалена старая зеленая мебель, стоят в потеках две бочки с синей и красной краской, и новогодняя ёлка".

Бабушка девочки рассказала, что кроме её внучки пострадали еще четверо детей, родители которых боятся огласки. Также она пояснила, что в деле имеется заключение специальной психологической экспертизы, которая показала - девочка не склонна к фантазированию, и справка гинеколога, подтвердившего насилие.

- "Родители также ходили к начальнику Сергиево-Посадского районного управления образованием Ольге ДУДАРЕВОЙ, и просили перевести Машу в другой детский сад, на что чиновница заявила, мол вы там такой скандал устроили, что вас ни в каком другом детском саду видеть не захотят", - говорит Наталья БИЛЬКОВСКАЯ.

Приехавший на место инцидента заместитель председателя городского Совета депутатов Игорь БОЛЬШАКОВ, предложил родителям детей переслать ему все имеющиеся у них материалы, для рассмотрения их с коллегами, часть из которых уже выразила готовность взять на контроль расследование данного дела.

У погрузившихся в эту тему возникли следующие вопросы. Почему дело о развращении педофилом ребенка волокитится, и с декабря так и не проведена "очная ставка" работников детсада с ребенком? Почему подозреваемый родителями заместитель директора по безопасности грозит пришедшим родителям и корреспондентам полицией, и кичится работой в структуре федеральной службы безопасности России (с его слов 33 года работы в ФСБ)?

Все что мы узнали об этой истории вызывает разные чувства - сострадание к пострадавшим детям, и омерзение к тем, кто совершил в их отношении свои грязные действия. Впрочем омерзительны нормальным людям должны быть и те, кто пытается замять данное дело, покрывая преступника. Данная история, вкупе с другими скандалами в нашем управлении образования, давно уже должны были поставить крест на таком горе-управленце, как Ольга ДУДАРЕВА. Но, видимо для  районной администрации, отвечающей за эту сферу, она чем-то полезна. И никого из руководителей района не смущают её способности ставить некомпетентных директоров школ, против которых целый год митингуют дети. Умение рассылать директивы в школы, с незаконными рекомендациями (дело о навязывании ОПК в школах района), ну и полное равнодушие к здоровью наших детей, выразившееся и в её реакции на просьбу Машиных родителей?

Неужели так все и будет с нами продолжаться? Во всем.


Полная версия похода родителей на школу:

Андрей ТРОФИМОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Ильич
-2 #41 Владимир Ильич 10.04.2012 06:41
Цитирую Лора:
Цитирую Виктория:
Мама могла бы просто взять ребенка на руки

По моему девушка(или женщина)не за то уцепилась взглядом!Нужно все читать,а не отдельные реплики из текста выхватывать!Мне просто не понятно,вы пытаетесь защищать педофила,а ребенку верить не надо?Ее не одну туда водили.В другой день был следственный эксперемент с другой девочкой!Что вы все пытаетесь найти какой то подвох в родителях?Вы что решили,что кому то это приятно?Если бы следственные органы сразу начали бы шевелиться,то никто этой шумихи устраивать бы не стал!!!

Уважаемая Лора! Не тратьте свое время на таких как Анна и Виктория - на форумах всегда такие есть. Они то ли специально, то ли по недомыслию, переворачивают все с ног на голову, меняют местами причину и следствие, и главное, пытаются спрятать очевидный и доказанный факт- НАЛИЧИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ института им. Сербского о том, что все то, что рассказывали о произошедшем пострадавшие дети -ЭТО ПРАВДА!
Если Анна и Виктория это делают специально-то они преступники (хотя бы моральные). А если они это делают по недомыслию - то соучастники преступников.
Этим людям в действительност и наплевать на данное происшествие и на жертвы -детей и их родителей. Они даже не задаются вопросом: "А если бы, не дай бог, это произошло с их детьми?". Что бы они тогда ответили таким иезуитским "защитникам" обидчиков НАШИХ детей? Что же делать сейчас нам всем? Распространять информацию среди друзей и знакомых (особенно у кого нет интернета) в районе и городе. рассылать ее по и-нету в блоги и сайты по всей стране. Ставить вопросы Президентам, Премьерам, Губернаторам, депутатам, партиям, общественным организациям о поддержке пострадавших (детей и их родителей) и ускорении следствия. Главное-НЕ СИДЕТЬ ПО КУХНЯМ!
Лора
-6 #42 Лора 10.04.2012 20:55
Цитирую Виктория:
Читая статью, очень удивилась, для чего психолог встала в подвале около двери на колени перед девочкой?Упрашивала ее рассказать, что там за дверью... Если девочка обо всем рассказывала ранее, зачем было вставать на колени перед ней??? И почему не мама, а именно специалист проделал этот выпад?Этот факт меня заставил задуматься и насторожил,все ли в этой истории так ясно? Не торопитесь обвинять всех и вся...

Ну ты тетка и дура!!!!Где ты это вообще видела?Ты хоть когда в своем тупеньком мозге что то себе рисуешь,то запиши это в тетрадь и проговори в слух!Тогда может до тебя дойдет какую ахинею твой воспаленный мозг несет!!!Меньше надо слушать воспитателей!Ил и с КОММУНИСТИЧЕСКО ГО детства осталось?
Виктория
+4 #43 Виктория 11.04.2012 11:30
Уважаемая, Лора! Я никого не защищаю и никого не обвиняю, я высказала свое мнение. А вот вам бы не мешало научиться уважать людей, и высказывать свою точку зрения,не оскорбляя собеседников. А ахинею, на мой взгляд, несете вы. Вот так незаслуженно вы готовы обвинить и оскорбить незнакомых людей, потому что он имеет свою точку зрения?!
Виктория
+1 #44 Виктория 11.04.2012 11:43
Уважаемая, Лора! Я высказала только свое мнение, никого не обвиняя, никого не защищая. А вот вам бы не мешало научиться уважать собеседников, не обзывая и не оскорбляя их. Ахинею, на мой взгляд, несете вы по поводу воспаленного мозга и коммунистическо го детства. Давайте сначала научимся уважать друг друга и быть терпимыми, а потом осуждать и судить других людей. Если кто-то в этой истории виновен, значит его накажут, а пока надо набраться терпения, а не злословить попусту.
Владимир Ильич
-1 #45 Владимир Ильич 11.04.2012 20:38
Цитирую Виктория:
"Уважаемая, Лора! Я высказала только свое мнение, никого не обвиняя, никого не защищая. А вот вам бы не мешало научиться уважать собеседников, не обзывая и не оскорбляя их. Ахинею, на мой взгляд, несете вы по поводу воспаленного мозга и коммунистического детства. Давайте сначала научимся уважать друг друга и быть терпимыми, а потом осуждать и судить других людей. Если кто-то в этой истории виновен, значит его накажут, а пока надо набраться терпения, а не злословить попусту."


Уважаемая Виктория! Здесь на сайте общаются люди, для которых не безразлична судьба НАШИХ детей и сознание которых еще не настолько зомбировано, чтобы игнорировать результаты судебно-медицин ской экспертизы института им. Сербского: "Все, что дети говорили о сексуальных домогательствах и насилии -ЭТО ПРАВДА!" Эти результаты-осно ва работы для любого следователя. Почему следствие 6 месяцев идет ни шатко- ни валко? Почему не опрошены сотрудники садика? Почему не было проведено опознание подозреваемых?
Почему продолжают работать и оказывать давление на родителей и воспитателей директор садика и зам. по безопасности, которые не справились со своими обязанностями по обеспечению личной безопасности НАШИХ детей и внуков от насильников и педофилов? Почему некоторые дети, подвергшиеся надругательству ., до сих пор не переведены в другой садик, расположенный поблизости? Вы русский язык понимаете Виктория? "Дети говорят правду!"-это заключение верховной инстанции в области экспертизы и ее никто не ставит под сомнение. Конечно, каждый человек по любому происшествию может иметь любое мнение, но не настраивайте против себя матерей, отцов. бабушек и дедушек своим вычурным, надуманным "нейтралитетом во имя презумпции невиновности". Мы тоже за нее, но не за счет НАШИХ детей. И таким как Вы, мы не дадим заболтать это преступление и заставим власти ускорить следствие и провести его более тщательно. Надеюсь, что мое обращение к Вам не дает повода обвинить меня в хамстве, неуважении, оскорблении человеческого достоинства и прочая и прочая. Тем не менее, желаю Вам, чтобы такая беда никогда не постучалась в Ваши ворота. А мы продолжим борьбу за НАШИХ детей и внуков (но уже без Вас).
Зайцев Владимир Ильич.
Лора
0 #46 Лора 11.04.2012 23:49
Цитирую Виктория:
Уважаемая, Лора! Я высказала только свое мнение, никого не обвиняя, никого не защищая. А вот вам бы не мешало научиться уважать собеседников, не обзывая и не оскорбляя их. Ахинею, на мой взгляд, несете вы по поводу воспаленного мозга и коммунистического детства. Давайте сначала научимся уважать друг друга и быть терпимыми, а потом осуждать и судить других людей. Если кто-то в этой истории виновен, значит его накажут, а пока надо набраться терпения, а не злословить попусту.

Уважение -это слово не подходит для педофилов и их защитников.Конк ретно я лично никого не обвиняла.Но когда работникам сада скрыть нечего,они сами бы предлагали помощь,а такая агрессия со стороны работников и их знакомых только подтверждает то,что у них не все так просто как они пытаются показать,напада я на беззащитных детей и их родителей!
Наблюдатель 2
-3 #47 Наблюдатель 2 12.04.2012 10:01
Цитирую Виктория:
Люди, встают на колени, когда боятся получить отказ.

У вас что комплекс неполноценности !!!!??? о каком отказе вы говорите? Или вы это из своего личного опыта? Бред какой-то несете тут...
Присесть перед ребенком на корточки явный признак установить с маленьким личный контакт.
А вы, чужой человек, попробуйте подойти и взять чужого ребенка на руки...Ребенок боится любых телесных контактов после пережитого, а вы говорите о том, чтобы чужая тетя брала её на руки.
Вообще непонятна ваша позиция. Вы анализируйте и задумывайтесь про себя... Вот такие "аналитики" нас и "защищают" на всех уровнях власти!!!
Виктория
+2 #48 Виктория 12.04.2012 11:22
Я с вами совершенно согласна, что понятие "уважение" для тех кто обижает детей и тем более маленьких, совсем не подходит. Почему меня заинтересовал этот случай, потому что я сама практикующий психолог, и помогла уже более тысячи малышам и их родителям. Мне благодарны все родители детей с кем я работаю.Я не раз защищала интересы детей и их родителей в суде.У меня в практике была подобная история. И она была разрешена.Поэто му я знаю насколько осторожно нужно подходить в данном вопросе и не дай бог обидеть кого -то незаслуженно. Если вина есть, ее докажут при любом раскладе. Задача психолога и СМИ и заключается в том, чтобы защитить и помочь человеку. Но Речь прежде всего идет об этике, о правдивости информации, её точности и объективности.
Существенный фактор — сведение к минимуму возможного репутационного ущерба для объектов публикации.
Наблюдатель 2
0 #49 Наблюдатель 2 12.04.2012 22:22
Цитирую Виктория:
Если вина есть, ее докажут при любом раскладе. Задача психолога и СМИ и заключается в том, чтобы защитить и помочь человеку.

Вину или невиновность должны были уже доказать, а не ждать полгода, пока родители от безысходности не обратились к СМИ. Защищать человека задача не психолога и СМИ, а государства, милиции, суда, общества в конце концов!!!!
Наташа
+1 #50 Наташа 17.04.2012 13:27
Мне сегодня рассказали эту историю и я ужаснулась! потомучто я мама, и у меня ребенку 2,5года, мы только собираемся идти в сад. Я выразить не могу свое отвращение к происходящему, в городе где я живу, ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ!!! Если этот Гад!!! читает это - то он должен знать, что там, на верху, все видят, НАКАЗАНИЕ и РАСПЛАТА ПОСЛЕДУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вообще хочу выразить свое негативное отношение ко многим садам в г. Сергиев Посаде, полуразваленные здания, построенные в 50-х годах, их давно уже надо было снести и построить новые. А мы все в подвалы детей наших водим, и боишься, рухнет здание или нет. А администрацию города это устраивает, что они там решают? все мы знаем!!! Город не ухоженный, грязный и не развитый, погулять с ребенком негде, мыкаешься по грязным дворам - вот какое Светлое будущее в Сергиевом Посаде наших детей ждет! - в святом городе России. Россияне!!! когда мы все перестанем бояться тех кто из ФСБ или других чиновников, они ведь такие же люди, которые должны нам помогать, а не властвовать над нами!.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru