Депутаты потребуют отставки главы МВД Нургалиева

 06.04.2012 г.  23:47
3270
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Глава МВД Рашид Нургалиев в пятницу, 13 апреля, выступит с отчетом перед депутатами Госдумы в рамках «правительственного часа». Депутаты всех фракций намерены устроить главе министерства «разбор полетов» и призвать его к отставке, пишут сегодня «Известия».

Как отметил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Горовцов, лидер «эсеров» Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев ранее неоднократно говорили о необходимости отставки Нургалиева, и на «правительственном часе» они не намерены отказываться от слов, передает РБК.

Не исключено, что призыв покинуть пост станет межфракционной инициативой, добавил депутат. Сам Горовцов намерен поинтересоваться у министра, «не стыдно ли офицеру руководить ведомством, которое полностью себя дискредитировало за последние годы». Главе МВД хотят припомнить как дело майора Дениса Евсюкова, так и скандальные разоблачения в казанском отделе полиции «Дальний».

Члены КПРФ также недовольны действующим министром. «МВД фактически было втянуто в избирательную кампанию, где выполняло политическое задание - подыграть партии власти», - полагает коммунисты Анатолий Локоть. «В КПРФ поинтересуются итогами реформирования МВД: почему нет улучшений после чистки рядов?"- заметил депутат.

В ЛДПР свое решение в отношении министра намерены выработать раньше, 9 апреля, в ходе заседания фракции. «Мы настроены жестко и решительно, наша чаша терпения переполнена. Молодые ребята, которые начинают работать в полиции, говорят, что это система: либо ты в ней работаешь, по ее правилам, либо тебя просто сгнобят. Мы неоднократно заявляли о необходимости отставки Нургалиева, поэтому я не исключаю, что эта позиция фракцией будет поддержана», - заявил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Отметим, что в рядах правящей партии также появились мощные оппоненты Нургалиева, например, зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн, который неделей ранее в своем микроблоге задался вопросом, когда же министру скажут «гудбай». При этом парламентарий подчеркнул, что не выполняет чей-либо заказ. «Просто на практике мы видим одну и ту же картину: рост уличной преступности, сокращение ППС, ДПС во многих регионах, что также ее стимулирует. Нургалиева даже в самом МВД мало кто поддерживает», - отметил депутат. По словам Хинштейна, большинство однопартийцев также поддерживают отставку действующего министра, однако не все готовы в этом признаться.

Добавим, что неделей ранее настроения в Госдуме были тише, и министра хотели только пожурить за «полицейщину» и «застенки гестапо», как заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Однако о возможной отставке Нургалиева речи не шло. Действующему министру вменяют провал в реформировании ведомства, однако ранее сам Нургалиев неоднократно заявлял, что состояние полиции является точной картиной состояния общества, и на реформу ведомства понадобятся годы.

Дарья Неклюдова

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+6 #1 vlad66 07.04.2012 09:19
Сегодняшняя верховная власть не способна брать на себя всю полноту ответственности за кадровые перемены. Поэтому она пользуется услугами нескольких журналистских "шестерок", связанных со спецслужбами (типа Мамонтова и Хинштейна), для придания своим тайным планам видимости назревшей суровой необходимости.

Хинштейн по Нургалиеву уже проехался в МК. И весьма жестко. Так что Моргачев может бесстрашно снимать портрет Гумаровича со стены и прятать в чулан.
ivan
+5 #2 ivan 07.04.2012 11:56
Моргачёв и его родственик Головкин - это уже история...Всё течёт всё изменяется.
pravanet
+2 #3 pravanet 10.04.2012 21:39
Вот вот.Моргачев,Го ловкин и иже с ними.......Еще в силе....Надолго -ли? Хотя в данный момент моих знакомых пресуют эти ребята из за заезжего конника Мощалкова-у него конеферма в Кузьмино.Мои знакомые некогда дружили с Мощалковым,но когда тот заказал им (по роду их работы)документ ы на установку трансформатора и сам трансформатор на свою конеферму площадью около 50 га..........ден ьги портят людей,а стремление к халяве-губит. Так вот,как были сделаны доки и установлена подстанция,речь пошла о включении,а линия напротив фермы -линия некого г-на Хахунова(Кузьми нский колхозник)котор ый несколько лет назад,наверное( а может не он) сжег миниконеферму Мощалкова.Вообщ ем МОЭСК дал точку присоединения от своей опоры в 400 метрах от конюшни.Мощалко в то-ли дурака включил,то-ли у него деньги закончились-реш ил наверное выбить достройку нахаляву с моих знакомых....... .....с помощью.......р анее указанных граждан! мне рассказывали одни знающие люди,что мощалков,когда у него нет денег начинает беспредельничат ь,да бы достичь желающего!Эти граждане,через своих подчиненных начинают прессовать звонками и встречами моих знакомых....про сить уладить с Мощапковым вопросы.С Мощалковым были встречи..объясн ения...отчеты.. .но он продолжает вести себя не достойно и требовать от ребят не выполнимого. Есть Тех.условия на присоединение-и х надо выполнять,тем более Мощалковым была оплачена госпошлина-знач ит он согласился с условиями прописанными в них! Все бы ничего....но два момента: Момент первый- Мощалков инициатор конного похода этой осенью Москва-Париж памяти 1812 года и атамана Плахова(в инете есть скудная инфа ПРО ЭТО)и попечительский совет всей этой вакханалии состоит из лиц ФСБ,МВД и нача таможенной службы г-на Белянинова..... ......По последним данным старика влегкую обманули,превра тив этот поход из пешего,с фанфарами,в бродячий цирк в перемещением кобыл в коневозках по городам и весям России,ближнего и дальнего зарубежья.Стары й естественно в ярости,к тому же денег он обещанных оттуда не увидел,а тут еще и на электричество разводят-видимо ОН отрапортавал НАВЕРХ что бабла на электрику освоено и что все Ок.! Момент второй-Однажды, г-н М или Г решил удружить кому-то из высокопоставлен ных друзей и подогнать ЛОШАДЬ(-круто-) .И был дам клич пажам своим-"а ето у нас на веренной нам территории коней держит!?" И был клич в ответ-естьТАКОЙ ,там-то там-то. И позвонил ему "хозяин жизни" и коневод тот,лебезя и бздя от радости,приглас ил "хозяина" к себе в гости-чай попить,да дерьма кобыльего занюхать....... ... И примчался "хозяюшко" в гости...... А тут....как на зло вышибли у конника дома все пробки и сгорели провода,незакон но протянутые на поле с конями....И увидев все это,"хозяюшко" воскликнул; "Кто!?" А конник бздя и лобызая сапоги "хозяина",воскл икнул:"Они,бать ко,они-изверги" (Конник то хитрый и продуманный) А тут еще трансформатор без напряжения стоит.......... .Ха..Прикол. И свистнул "хозяин" братве своей верной-"достать извергов!" Ну,а что было дальше-сказано выше! Вообщем сейчас готовится представление этой ситуации в ОСБ области,Прокура туру РФ и статьи в различные СМИ. Буду информировать ВАС о новостях и развитии событий!
pravanet
+3 #4 pravanet 10.04.2012 23:28
00-25 Инспектора-пров еряющие поставили отделу полиции "Дальний" оценку-УДОВЛЕТВ ОРИТЕЛЬНО! Смешно!? Это после того как эти животные мужика "удовлетворили" на смерть! Господа,не пора ли дать свою оценку на этих страницах?????? ??????? Или бздим?
pravanet
+1 #5 pravanet 12.04.2012 18:17
Что,не пиарно обсуждать....эт у проблемму? Или боязно? Вот ВАШЕ истинное лицо! Бздунишки...... ........
pravanet
+2 #6 pravanet 12.04.2012 18:37
Завтра в 11-00 стрелка в Кузьмино на конеферме Мощалкова,с ним и сотрудником ОБЭП(по просьбе шкурной "хозяющки".Буде м решать кто кому "Вася".Прессе-в ход свободный!!!!!! !!!!!!!!!
pravanet
0 #7 pravanet 13.04.2012 22:14
Цитирую ivan:
Моргачёв и его родственик Головкин - это уже история...Всё течёт всё изменяется.

История то история.......а пока эти МАРАДЕРЫ шакалят вовсю!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх