Не дадим ШОЙГУ обидеть КОРОТКОВА

 07.04.2012 г.  18:32
4475
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

"Уйдет ГРОМОВ - загремят и  оскандалившиеся чиновники из его едроссовского  окружения. Московскому  областному начальству грозят чистки и уголовные дела", - сразу после утверждения ШОЙГУ губернатором Московской области стали писать охотливые до сенсаций журналюги. Такое известие непременно взволновало бы всю районную общественность, если бы она знала, что и наш глава района, может стать жертвой новой губернаторской зачистки.


"Как же так, почему именно он и не от наших рук", - подумал я, и стало грустно (такой трофей ускользает). Именно поэтому я, как человек выбранный "Единой Россией", в Общественную палату Сергиево-Посадского района, заступлюсь за её местного как бы лидера, и попробую отмазать.


Начну по-порядку с "Уйдет ГРОМОВ - загремят и оскандалившиеся чиновники из  ЕГО единороссовского окружения". Вот и не угадали каркуши - наш глава никакой не член ГРОМОВСКОЙ команды. Ни разу. То что губернатор ГРОМОВ лично приезжал в Сергиев Посад сначала агитировать за кандидата КОРОТКОВА перед выборами в 2009 году (3 апреля 2009 года), а потом вручать ему символы власти на инаугурации после победы (24 апреля 2009 года) - ничего не значит. Это обычная губернаторская работа, которой ежедневно заняты все губернаторы России. А то что Владимир Николаевич после этого дважды был доверенным лицом ГРОМОВА на праймериз в государственную думу, так это из вежливости, мол ты меня уважил перед выборами, а я тебя после. Чиновничий этикет. Какая команда ГРОМОВА - вы что? Этот "мальчик" сам по-себе, свой собственный.


НЕ ЕДИНОРОСС, А КОММУНИСТ

- "Вы его знаете. Это ваш земляк. Родился и вырос здесь. В советское время был 1-м секретарём горкома ВЛКСМ, а затем горкома КПСС Загорского  района - человек, который хорошо знает его проблемы", - так в большом зале ДК им. ГАГАРИНА, в первый день разрешённой законом агитации в рамках кампании выборов главы района (11 марта 2009 года), перед местным «партхозактивом», говорил представитель губернатора, куратор Сергиево-Посадского района в областном правительстве Николай ПИЩЕВ.

Так что вот вам (не приличный жест рукой?), а не единоросс. Наш Владимир Николаевич, как был настоящим коммунистом, так им и остался.  Один его слив выборов в государственную думу чего стоит. Единоросс бы как поступил? Поставил бы паровозом в партийном списке самого авторитетного человека в районе, с наивысшим рейтингом. А Владимир Николаевич что сделал? Правильно, как настоящий засланец красных в кресло главы района, сначала опустил свой рейтинг ниже плинтуса, а потом заявил по местному ТВ, мол "как народ проголосует на этих выборах (4 декабря 2011 года), так  и оценит результат моей деятельности, как главы!" Ну народ и оценил работу главы, возглавлявшего список "Единой России" на целых 27%, впервые дав возможность КПРФ выйти вперед со своими 30%. Браво Макс Отто фон КОРОТКОВ. Браво Максим Максимович.

БЕЗ ВИНА ВИНОВАТЫЙ


Теперь о скандалах. Скажу прямо - в случае с застройкой Древнего города Радонеж, вымогательством крупных сумм с "Гильдии перевозчиков", Владимира Николаевича просто подставили супостаты заморския. Как и несправедливо обвинили в переделе местного ЖКХ, и борьбе за власть в Сергиевом Посаде, с последующей причастностью к убийству главы города Евгения ДУШКО.


Когда КОРОТКОВ подписывал техническое задание на застройку охранной зоны памятника культуры "Древний город Радонеж", он думал что Преподобный Сергий не жил в этом месте, а просто проходил мимо. Нельзя человека судить за его пробелы в знаниях. Тем более что он кандидат не исторических наук.


Чиновники его администрации, вымогавшие в 2010 году крупную сумму денег у "Гильдии перевозчиков", без ведома прикрывались его фамилией (есть аудиозаписи). Сам он конечно, никакие 6 милионов рублей ежемесячно с 200 частных маршруток себе не просил. А заместителей, которые говорили предпринимателям, что "глава в теме", Владимир Николаевич конечно же наказал, дав им больше полномочий, а стало быть и ответственности (пусть кроме земли, еще и инвестициями заведуют).


А уж про подозрения в причастности к убийству главы Сергиева Посада, с которым у него были жесткие контры, говорить и вовсе не стоит. Пусть судьи судят, а не следователи, которых хлебом не корми, дай в программе "Человек и Закон", среди подозреваемых и КОРОТКОВА назвать. Как отвечал ЖИГЛОВУ, сказавшему "вор должен сидеть в тюрьме", ШАРАПОВ - "не пойман, не вор". А уголовные дела у нас и на честных чиновников заводят, если таковых находят. Так что - не верьте глазам и ушам - верьте Владимиру Николаевичу.

ОБ ОБЕЩАНИЯХ

Как и в случае с манифестом партии не только жуликов и не совсем воров от 2002 года, программа Владимира КОРОТКОВА "Делами на встречу людям", якобы ходившая в народ на выборах 2009 года - фальшивка. Владимир КОРОТКОВ её не писал, а стало быть то, что за три последующих года ничего из неё не выполнил - естественная и само собой разумеющаяся вещь, за которую его могут критиковать только провокаторы. Не обещал Владимир Николаевич бороться с преступностью, потому и нечего ему вменять её увеличение в два раза за два года. Прокурора, заявившего недавно об этом, надо бы пристыдить. Михал Михалыч (городской прокурор КОРЧЕМНЫЙ), ну что же ты так резко то, зачем? Молчал молчал два года, а потом - бац, и сушите грабли. Кто ж так с друзьями поступает?


О МИТИНГАХ

Митинги, они и в Африке - митинги, поэтому мне не надо вам объяснять, кто их организует, и зачем. Конечно же госдеп, и естественно чтобы насолить правящей партии. Знала бы госпожа КЛИНТОН о том, что секретарь наш партийный, на самом деле казачек засланный, то не мутила бы воду. А так, прав ЗАДОРНОВ - американцы - тупыыыыые. Им коротковские молодогвардейцы намекали, ху из ху, растаптывая после своих митингов портреты вождя, а црушники ничего так и не поняли. Вот - хоть из космоса гляди:


Злые языки утверждают, что по количеству косяков Владимир Николаевич в первой 10-ке приготовленных на вылет из своего кресла, которое сейчас можно освободить либо добровольно, или как всегда. Через уголовное дело. Таких дел против бывших руководителей нашего района и города было заведено не мало, и каждый раз нам навязывали человека, с более низким, чем предшественник, уровнем морали. Поэтому, Сергей Кужугетович, оставьте пока нам Владимира КОРОТКОВА, не меняйте его на своего (народом не согласованного). Как мы за оставшиеся два года срока его правления, без него самого, доведем район до такого состояния, с которым вы по прежней работе, после землетрясений, сталкивались? Из руин оно вам привычней восстанавливать (долги только за газ сейчас достигли у района 600 миллионов рублей (по официальным данным на апрель 2012 года), против около 250 миллионов рублей (на начало 2009 года).


Андрей ТРОФИМОВ

 

P.S. Дорогие читатели, присылайте найденные вами косяки КОРОТКОВА нам на почту, или постите под материалом в комментариях. Завтра отправлю Сергею ШОЙГУ настоящее письмо, в котором укажу на все "достоинства" главы нашего района.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Vektor
0 #1 Vektor 08.04.2012 11:36
Сегодня будет репортаж на Россия-1 "Вести Недели".
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #2 Андрей ТРОФИМОВ 08.04.2012 11:38
Цитирую Vektor:
Сегодня будет репортаж на Россия-1 "Вести Недели".

И по НТВ в 19:00 о Радонеже и Короткове
Константин
0 #3 Константин 08.04.2012 11:57
Цитирую Vektor:
Сегодня будет репортаж на Россия-1 "Вести Недели".

во сколько по какому каналу?
Vektor
0 #4 Vektor 08.04.2012 12:00
зацифруете?)
Константин
+1 #5 Константин 08.04.2012 12:32
уважаемый Андрей Трофимов! запишите на цифру, выложите на сайте, пожалуйста!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 08.04.2012 12:35
Цитирую Константин:
уважаемый Андрей Трофимов! запишите на цифру, выложите на сайте, пожалуйста!!!

Не имею такой технической возможности, но попробую попросить кого-нибудь, например Андрея Мардасова. Ну или выложу сюда если канал выложит программу в сеть.
ghjwtyrj
0 #7 ghjwtyrj 09.04.2012 06:45
Что то я ничего не увидела на России1
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 09.04.2012 08:18
Вот почему не было сюжета: alt-gazeta.ru/.../2568--1.html

Сегодня весь день на канале РОССИЯ 24
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #9 Андрей ТРОФИМОВ 09.04.2012 08:40
Репортаж на РОССИЯ 24, только без видео www.vesti.ru/.../

Дмитрий
+2 #10 Дмитрий 10.04.2012 21:43
особенно поражает ложь "для меня важно мнение каждого из вас"! и параллельно плюет на всех и даже на мнение Общественной палаты района, и даже, как тут писали, создал ей информационную блокаду в СМИ за правду
Дмитрий
+1 #11 Дмитрий 10.04.2012 21:45
интересно, как потом оправдаются СМИ района что молчали , когда другие спасали наследие преподобного Сергия! Как оправдаются перед Богом и своими потомками? надо создать позорный список истории навсегда! куда войдут и местные чиновники, и руководители и владельцы местных СМИ!
кроме тех, кто покается!
Мимоходом
+5 #12 Мимоходом 13.04.2012 13:28
совершенно не понимаю всей этой вони

ведь Короткова выбрало население, разве нет?

Если он не устраивает население, его следует просто отозвать - причем тут Шойгу и какие-то чистки? А раз его никто организованно не отзывает, то с какой стати его кто-то постронний станет снимать?
николай р
+1 #13 николай р 13.04.2012 15:02
Цитирую Мимоходом:
совершенно не понимаю всей этой вони

ведь Короткова выбрало население, разве нет?

Если он не устраивает население, его следует просто отозвать - причем тут Шойгу и какие-то чистки? А раз его никто организованно не отзывает, то с какой стати его кто-то постронний станет снимать?


Кто его должен организованно отзывать?
Мимоходом
+3 #14 Мимоходом 13.04.2012 21:03
Цитирую николай р:
Кто его должен организованно отзывать?

ну вы даете. Трудно поискать, что ли?

"...может быть отозвано и любое другое выборное должностное лицо местного самоуправления, в том числе и глава муниципального образования.

Отзыв производится по инициативе населения. Порядок отзыва устанавливается Федеральным законом и законом субъекта Федерации для проведения местного референдума..."


Если вас на самом деле много таких недовольных, организуйте референдум и отзовите неугодного. А то, что это не происходит, означает, что либо у вас, недовольных, нет реальных причин, либо вас просто мало. Мало ли кому кто не нравится

Чего вы все каких-то генералов ждете, чтобы они пришли и убрали того, что вам не нравится? Шойгу прямо сказал, что выборных лиц он снимать не будет, поскольку не имеет на то права. Правильно сказал
Андрей ТРОФИМОВ
0 #15 Андрей ТРОФИМОВ 13.04.2012 21:32
Цитирую Мимоходом:

Если вас на самом деле много таких недовольных, организуйте референдум и отзовите неугодного. А то, что это не происходит, означает, что либо у вас, недовольных, нет реальных причин, либо вас просто мало. Мало ли кому кто не нравится

Чего вы все каких-то генералов ждете, чтобы они пришли и убрали того, что вам не нравится? Шойгу прямо сказал, что выборных лиц он снимать не будет, поскольку не имеет на то права. Правильно сказал
При данном раскладе, когда все СМИ района так, или иначе облизывают Короткова, гладя всегда только по шерсти, рассказывая о якобы успехах, и стараниях, основная масса людей, явного недовольства испытывать не будет. И лично мне, как гражданину, все равно, понимают ли окружающие всю вредоносность нахождения такого главы у власти, или не понимают, хотят понимать, или не хотят - я знаю что от него району и мне плохо, а значит буду прилагать все усилия для его устранения от власти всеми законными способами.
Мимоходом
-3 #16 Мимоходом 13.04.2012 23:36
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
И лично мне, как гражданину, все равно, понимают ли окружающие всю вредоносность нахождения такого главы у власти, или не понимают, хотят понимать, или не хотят - я знаю что от него району и мне плохо

ну надо же. Все дураки, а вы умный

а мне, как гражданину. все равно, нравятся ли окружающим голые задницы - я все равно буду ходить без штанов :о(
Андрей ТРОФИМОВ
0 #17 Андрей ТРОФИМОВ 13.04.2012 23:49
Цитирую Мимоходом:

ну надо же. Все дураки, а вы умный

Разве в этом есть моя вина?

Цитирую Мимоходом:
а мне, как гражданину. все равно, нравятся ли окружающим голые задницы - я все равно буду ходить без штанов :о(
Вот закончите школу, тогда и поговорим на такие темы.
Павел
+2 #18 Павел 14.04.2012 11:37
Цитирую Мимоходом:

а мне, как гражданину. все равно, нравятся ли окружающим голые задницы - я все равно буду ходить без штанов :о(


ну и получишь по заднице

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх