Мужчина убил ножом троих грабителей

 09.04.2012 г.  17:24
4368
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Под Тулой мужчина, защищая семью, убил грабителей: Следователи озвучили основные версии.

Сегодня, 9 апреля в здании СУ СКР по Тульской области прошла пресс-конференция. Главная тема, как не трудно догадаться – события, которые произошли в субботу в поселке Октябрьский, что на окраине Богородицка.

Как мы писали ранее, в субботу на окраине Богородицка в дом 52-летнего предпринимателя ворвались грабители. Троеиз них проникли в дом, четвертый стоял на "шухере". Злоумышленники начали избивать находящихся в доме женщин, детей и хозяина дома, требуя драгоценности и деньги.

В один из моментов, 52-летний глава семьи смог добраться до кухни, схватить нож и наброситься на грабителей. От полученных повреждений трое злоумышленников скончались на месте, одному удалось скрыться. Сейчас пострадавший находиться в больнице, под охраной полиции и присмотром врачей. Во время беседы с журналистами руководитель областного СКР сообщила, что органами предварительного следствия отрабатываются три основные версии преступления:

- совершение хозяином дома убийства трех лиц в пределах необходимой обороны; - совершение хозяином дома убийства трех лиц с превышением пределов необходимой обороны; - совершение хозяином дома убийства трех лиц в состоянии аффекта.

Следователями решается вопрос о назначении судебных экспертиз, в том числе и ситуационной экспертизы, которая с учетом совокупности собранных по делу доказательств даст ответ на интересующие следствие вопросы, необходимые для правильной квалификации действий хозяина дома и нападавших.

 

С сайта газеты "Комсомольская правда" от 9 апреля 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+5 #1 ghjwtyrj 09.04.2012 18:19
А что ему ждать когда его детей перебьют эти ублюдки. Молодец . Его не только надо освободить от уоловной ответственности ,но и дать орден . Вот намкого надо равняться нашей молодежи. Защищать свой дом ,свою Родину такие люди будут до последней капли крови. Спасибо что еще остались такие.
Андрей Мардасов
+3 #2 Андрей Мардасов 09.04.2012 19:49
Мне кажется, если общественность не заступится за мужика, то ещё и посадят бедолагу.
Иван СОЛОДОВ
+3 #3 Иван СОЛОДОВ 09.04.2012 19:50
Мужик молодец!

Пускай следователь встанет на место мужика!
Чтоб сделал бы он?
Дал убить своего ребёнка?
Иван СОЛОДОВ
+1 #4 Иван СОЛОДОВ 09.04.2012 19:51
Цитирую Андрей Мардасов:
Мне кажется, если общественность не заступится за мужика, то ещё и посадят бедолагу.

Как ему общество может помочь?
Андрей Мардасов
+2 #5 Андрей Мардасов 09.04.2012 19:53
Цитирую krash32:

Как ему общество может помочь?

Не дать замять, замолчать и потребовать справедливого суда.
Иван СОЛОДОВ
+1 #6 Иван СОЛОДОВ 09.04.2012 19:57
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую krash32:

Как ему общество может помочь?

Не дать замять, замолчать и потребовать справедливого суда.

Каким способом?
Выйди на улицу с плакатами?
Андрей Мардасов
+2 #7 Андрей Мардасов 09.04.2012 20:02
Цитирую krash32:

Каким способом?
Выйди на улицу с плакатами?


Есть много различных способов выражения общественного мнения.
В том числе и выход с плакатами.
Иван СОЛОДОВ
+4 #8 Иван СОЛОДОВ 09.04.2012 20:07
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую krash32:

Каким способом?
Выйди на улицу с плакатами?


Есть много различных способов выражения общественного мнения.
В том числе и выход с плакатами.

Я готов полностью поддержать мужика!
Он этого заслужил! Дети это святое и за ребёнка надо рвать!!!
vlad66
+1 #9 vlad66 09.04.2012 21:42
Самое противное, что в этой абсолютно прозрачной ситуации мы все равно беспокоимся за исход дела. Слишком велика вероятность, что наши правоохранители накосячат даже на таком ровном месте.
Вот бутылку задержанному в задницу засунуть или отшить избитую журналистку, позвонившую по 02 (читали про последний случай?), - это у них не заржавеет.
Vektor
0 #10 Vektor 09.04.2012 22:30
На 12 лет осужден житель Тульской области, восемь лет насиловавший пасынка

Тульский областной суд в понедельник приговорил жителя Тулы, 37-летнего Василия Пихиенко к 12 годам колонии строгого режима за сексуальное насилие своего несовершеннолет него пасынка.

Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила "Интерфаксу", что В.Пихиенко признан виновным по статье "мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилет него возраста" (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).
По материалам суда, с 2003 года по февраль 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно насиловал малолетнего пасынка. Об этом стало известно лишь после того, как в марте прошлого года умерла мать ребенка, и мальчик был помещен в специализирован ное детское учреждение.
Государственное обвинение в суде по данному делу поддержал прокурор области Олег Черныш.
"Василию Пихиенко с учетом его явки с повинной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев", - сказала Л.Кузнецова.
Интерфакс, 09.04.2012 20:54:47 MSK
Vektor
+1 #11 Vektor 09.04.2012 22:35
Тема "Моратория на смертную казнь", после вот подобных историй, задумываюсь, нужен ли мораторий...в Роиссии
Vektor
0 #12 Vektor 09.04.2012 22:44
2 темы, которые ежедневно появляются на лентах новостей (кроме политики и экономики) - это суициды и насилия. :sad:

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх