ГОРОВЕЦ обратился в компетентные органы

 13.04.2012 г.  02:13
3927
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Недавно назначенный   директор  МУП "Водоканал"  Владислав ГОРОВЕЦ обратился с заявлением  в  Сергиево-Посадское  УВД с просьбой провести проверку изложенных им фактов, которые  поставили  самое стабильное  коммунальное предприятие города на грань банкротства.

Напомню читателю, что летом 2011 года руководителем МУП "Водоканал" был назначен депутат городского Совета Виктор ХЕЙСИН. Он привел на предприятие свою команду "менеджеров". Перед назначением Виктора Хейсина городской Совет принял решение о выделении МУП "Водокана" почти 26 миллионов рублей из городского бюджета. В связи с этим важно упомянуть три факта.

Первый факт. Из местного бюджета и ранее выделялись деньги "Водоканалу". Но они всегда выделялись для проведения капитального ремонта или модернизации конкретных объектов МУП "Водоканал". В этот раз огромные деньги были выделены "для увеличения уставного фонда". То есть директор предприятия мог на свое усмотрение решать, на какие цели направить эти деньги.

Второй факт. Виктор ХЕЙСИН в качестве заместителя председателя Совета, курирующего сферу ЖКХ, принимал самое активное участие в выделении из бюджета этих денег.

Третий факт. Постановление Администрации города о перечислении денег "Водоканалу" (точно эта сумма составила 25,7 млн. рублей) по времени удивительно совпало с назначением Виктора ХЕЙСИНА директором этого предприятия.

Сложив эти три факта, читатель легко сам сделает необходимые выводы. После избрания Виктора ХЕЙСИНА Главой города (пусть это решение останется на совести депутатов), он оставил руководить "Водоканалом" своих двоих друзей и соратников – Сергея БЫВШЕВА (ранее работал начальником котельной Кирпичного завода) и Павла СОЛОМАТИНА (депутата городского Совета, председателя комиссии по ЖКХ).

Последствия полугодового хозяйствования этих "менеджеров" поражают воображение. Приведем лишь самые вопиющие факты, вскрытые новым руководителем "Водоканала" Владиславом ГОРОВЦОМ. С августа по февраль задолженность МУП "Водоканал" только перед "Мосэнергосбытом" возрасла с 27 млн. до 57 млн. рублей! То есть больше, чем в 2 раза! Задолженность "Водоканала" по налогу на доходы физических лиц за этот же период возросла в 6,5 раз и составила на 1 марта почти 9 млн. рублей. При этом на счета МУП "Водоканал2 за этот период поступило более 124 млн. рублей.

В понедельник 16 апреля состоится очередное заседание Арбитражного суда, который будет рассматривать вопрос о начале процедуры банкротства "Водоканала". По мнению ГОРОВЦА, шанс уберечь предприятие от банкротства остается. Но для этого нужны общие усилия руководства "Водоканала", Администрации города, потребителей услуг предприятия и правоохранительных органов.



Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

stolyar
+12 #1 stolyar 14.04.2012 18:40
Вот Горовцу неймется. Леса урвать кусок не удалось, теперь за водоканал взялся. Вообще нонсенс, человек который должен сидеть за свои дела, еще где-то выступает.
ghjwtyrj
-9 #2 ghjwtyrj 15.04.2012 12:27
Молодец!
Александр Бертран
0 #3 Александр Бертран 16.04.2012 09:13
Цитирую ghjwtyrj:
Молодец!

Кто молодец-то?! Хейсин с менеджерами или Горовец?!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх