Сергиев Посад наградил роту Почетного караула

 15.04.2012 г.  12:32
18627
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В  эту  субботу, 14 апреля,  исполнилось  ровно 13-ть лет со Дня образования Роты Почетного Караула 2-го полка Отдельной Дивизии Особого Назначения имени Дзержинского (ОДОН ВВ МВД РФ). В течении последних четырех лет она много раз принимала участие в культурно-массовых мероприятиях и Сергиева Посада.

По такому случаю из нашего города в дивизию Дзержинского, расквартированную в Балашихе, вчера отправились представители ветеранской организации. Икону Преподобного Сергия РАДОНЕЖСКОГО из Троице-Сергиевой Лавры, а также почетные грамоты от администрации Сергиева Посада и Сергиево-Посадского отделения всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство", солдатам 2-ой роты и их командирам вручал Валерий ЧУГУРОВ (председатель СПо ВООВ "Боевое Братство" вручил 21-ну почетную грамоту). В ответ на сказанные от имени сергиевопосадцев слова благодарности за ратный труд, и за незабываемые впечатления от выступлений, строй из сотни солдат оглушительно прокричал троекратное УРА.

После посещения роты, по легендарной дивизии с экскурсией нас провел командир РПК капитан Андрей КЛЮКИН, рассказавший и показавший гостям из Православной столицы всю свою огромную, великолепно оборудованную, и ухоженную военную часть*.

В начале 2000-х Валерий ЧУГУРОВ в звании полковника сам служил в этом полку, и после посещения 2-ой роты, вместе с сопровождающими отправился на встречу с сослуживцами и руководством полка. На встрече однополчан было произнесено не мало добрых тостов, и подарено подарков. Командиру полка и его заместителям гости из Сергиева Посада преподнесли освященные пасхальные куличи из Лавры. В ответ командиры пообещали приехать к нам в город с ответным визитом. Воспользовавшись торжественной обстановкой, председатель нашего "Боевого Братства" вручил членский билет и значок своей организации, принятому в новобранцу - автору этих строк.

Обратно в родной город, с массой впечатлений, сергиевопосадские ББшники вернулись уже за полночь, рассчитывая на то, что уже 9 мая, после парада Победы на Красной площади, Рота Почетного Караула 2-го полка ОДОН ВВ МВД РФ, снова приедет в Сергиев Посад, и вместе с отрядом особого назначения "Витязь" выступит на Советской площади.

*В состав дивизии входят следующие воинские части:

604-й Краснознамённый центр специального назначения, в/ч 3179 (бывшие отряды специального назначения «Витязь» и «Русь»);

2-й полк оперативного назначения, в/ч 3186;

4-й полк оперативного назначения, в/ч 3419;

5-й полк оперативного назначения, в/ч 3500;

60-й учебный полк, в/ч 3421;

344-й отдельный комендантский батальон, в/ч 6771;

отдельный батальон связи, в/ч 3128;

отдельный ремонтно-восстановительный батальон, в/ч 3187;

отдельный медико-санитарный батальон, в/ч 3532;

319-й отдельный батальон по охране и обеспечению учебных центров (учебные центры дер. Новая и г. Ногинск Московской области), в/ч 3058;

4-я отдельная рота радиационной, химической и бактериологической защиты, в/ч 3401 гарнизонная квартирно-эксплуатационная часть, в/ч 3492;

Всего дивизия насчитывает больше десяти тысяч человек личного состава, сотни единиц бронетехники, артиллерию (миномёты и зенитные орудия).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Сергей
+2 #1 Сергей 15.04.2012 22:18
На первой и второй фотке видно что все ребята жрать хотят :-) Сам служил - знаю.
Александр Бертран
-2 #2 Александр Бертран 16.04.2012 08:56
Цитирую Сергей:
На первой и второй фотке видно что все ребята жрать хотят :-) Сам служил - знаю.

Уважаемый, а с чего Вы взяли что солдаты хотят кушать?!
По своему опыту?! Вы где служили?! На первых двух фотографиях видно только то, что солдаты высокие и худые...
В Роту Почетного Караула берут ребят выше 180 см и с плечами 46-48 и 48-50.... У всех солдат РПК усиленное питание... Их рацион почти такой же как у летного состава и моряков-подводн иков.... Не знаете - так лучше не пишите...
liss86
+1 #3 liss86 29.04.2012 16:14
сам служил в Р П К. респект и уважуха патцаны!!!
Алексей11
+3 #4 Алексей11 06.04.2014 00:29
Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Сергей:
На первой и второй фотке видно что все ребята жрать хотят :-) Сам служил - знаю.

Уважаемый, а с чего Вы взяли что солдаты хотят кушать?!
По своему опыту?! Вы где служили?! На первых двух фотографиях видно только то, что солдаты высокие и худые...
В Роту Почетного Караула берут ребят выше 180 см и с плечами 46-48 и 48-50.... У всех солдат РПК усиленное питание... Их рацион почти такой же как у летного состава и моряков-подводников.... Не знаете - так лучше не пишите...

Александр, а вы то знаете что пишете? какое усиленное питание?откуда вы вообще это взяли? питание как у всех! дренное!только в отличае от других рот мы еще на плацу по 7 часов каждый день дрочились!!! я в РПК служил. призыв 2-12. и по своему опыту могу сказать что РПКшник хочет есть всегда!!!!
Алексанндр
+6 #5 Алексанндр 06.04.2014 09:35
могли бы Трофимову и краповый берет в добавок вручить :lol: :-) ,нашему "мОлодцу".К чему эта пиар-акция?Ребя там начьхать на этих пиарщиков,они дни до дембеля считают.
Алексанндр
+4 #6 Алексанндр 06.04.2014 09:42
на фотке на одной подушке лежат два берета-там что спят дедушки- сиамские близнецы?
Александр Гусев
+4 #7 Александр Гусев 06.04.2014 09:48
Цитирую liss86:
сам служил в Р П К. респект и уважуха патцаны!!!

Самая никчёмная воинская повинность- заслуживает только жалость, не смотря даже на хорошую кормёжку. Даже если всего несколько дней по 7 часов, да ещё на плацу .
yflz
-6 #8 yflz 06.04.2014 11:37
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую liss86:
сам служил в Р П К. респект и уважуха патцаны!!!

Самая никчёмная воинская повинность- заслуживает только жалость, не смотря даже на хорошую кормёжку. Даже если всего несколько дней по 7 часов, да ещё на плацу .

Лишь бы грязь вылить. САми вы никчемная личность.
пенсия
-1 #9 пенсия 06.04.2014 12:29
Цитирую yflz:
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую liss86:
сам служил в Р П К. респект и уважуха патцаны!!!

Самая никчёмная воинская повинность- заслуживает только жалость, не смотря даже на хорошую кормёжку. Даже если всего несколько дней по 7 часов, да ещё на плацу .

Лишь бы грязь вылить. САми вы никчемная личность.
ЛИШЬ БЫ ОТ ОРЕХОВА И ЗОЛОТОТРУБОВА ПОЛУЧИТЬ БАБЛА НАВАЛЬНЫЙ ВОР ГОСПОДИН ГУ СЕВ БУДЕШ ВРАТЬ НАПИШУ ЧТО ЕСТЬ И КАК
vlad66
+4 #10 vlad66 06.04.2014 13:28
Цитирую пенсия:
ЛИШЬ БЫ ОТ ОРЕХОВА И ЗОЛОТОТРУБОВА ПОЛУЧИТЬ БАБЛА НАВАЛЬНЫЙ ВОР ГОСПОДИН ГУ СЕВ БУДЕШ ВРАТЬ НАПИШУ ЧТО ЕСТЬ И КАК

Не надо так горячиться, пенсия. Это от долгой службы в милиции все подряд кажутся ворами. Взгляните на мир внимательней или лучше перечитайте материалы дела Навального.
пенсия
+1 #11 пенсия 06.04.2014 14:38
Уважаемый vlad читал смотрел и.т.д. и т.п. уважаю его только за то что не врет(иногда) может я и не прав но сам тогда будь честным и чистым а то получается ты не воруй а мне немного можно. это только мое мнение ия его ни кому не навязываю. просто если честно человек писал что он герой я его и подколол просто к слову и к месту просто так
Александр Гусев
+4 #12 Александр Гусев 06.04.2014 14:51
Дорогая пенсия, если Вы правда служили в милиции, То понимаю у Вас по всем четверым компромата! Я даже обязуясь по-прежнему'' врать' ,только напишите обо всех{ Орехов, Золототрубов, Навальный Вор , господин Гусев} поподробней. Заранее признателен .
пенсия
0 #13 пенсия 06.04.2014 17:54
да я служил в полиции и этого не скрвыаю тесть и теща до последнего работали в ао заря да я и сам работал в деулинских просторах объясните мне ув тов. гусев вы лично будучи председателем парткома кричали что не отдадите землю а сами когда вам предложили че ушли ну если правильные стояли бы до конца не знаю последнего или нет но сам факт как уступили а. только не говорите что так получилось в вас лично люди верили
Александр Гусев
+4 #14 Александр Гусев 06.04.2014 19:02
Цитирую пенсия:
да я служил в полиции и этого не скрвыаю тесть и теща до последнего работали в ао заря да я и сам работал в деулинских просторах объясните мне ув тов. гусев вы лично будучи председателем парткома кричали что не отдадите землю а сами когда вам предложили че ушли ну если правильные стояли бы до конца не знаю последнего или нет но сам факт как уступили а. только не говорите что так получилось в вас лично люди верили

Дорогая пенсия, с полной уверенностью заявляю, что Вы вместе с тестем и тещей плохо информированы или преднамеренно грубо искажаете действительност ь, как в отношении меня так и в отношении временной ситуации. Хотя и работали в Деулинских просторах.Вы не в теме Правильные и патриоты, наверно и обоснованно Вы себя к ним причисляете, всё равно не поймут . Тезисно о себе. Не кричал, даже если и предложили- не взял ,я неправильный, не патриот, не член ББ и я не президент, и не зомбоящик, чтоб люди как Вы сообщаете мне верили.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru