Директора "Радонежья" уволят?

 15.04.2012 г.  21:32
4393
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В социальные сети просочилась информация о том, что директора Сергиево-Посадского муниципального телевидения "Радонежье" Любовь АНИСИМОВУ, якобы уволили за отказ выпустить в эфир откровенно аморальный видеосюжет, сделанный журналистами по заказу администрации Владимира КОРОТКОВА.

В понедельник мы попытаемся прояснить ситуацию, однако наши источники говорят нам о том, что резкий уход АНИСИМОВОЙ в отпуск с завтрашнего дня, может указывать на то, что "дыма без огня" нет.

Несмотря на занимаемую мной позицию, в отношении данного телевидения, сюжеты которого не раз приходилось критиковать, разоблачая внедряемую в них ложь, к Любовь Николаевне, как к человеку, попавшему в такие условия работы - отношусь с пониманием.

Если данная информация подтвердится, то можно предположить, на место АНИСИМОВОЙ, пиарщиками КОРОТКОВА будет поставлен более сговорчивый, беспринцыпный человек, с которым ТВР окончатель скатится до уровня "LifeNews", газеты "Жизнь", или "Твой День".

Дополнение от 16 апреля 2012 года

Сегодня Любовь Николаевна звонила мне и мы обсудили данную публикацию, к которой она не имеет никаких претензий. По её словам, история с сюжетом, который она якобы отказалась выпустить, не соответствует действительности, как и факт самого увольнения, однако вопрос о продлении с ней контракта, заканчивающегося в середине мая - открыт, и имеются некоторые опасения на этот счет.

По уточненной информации от нашего источника в районной администрации, слух о том, что с Анисимовой могут не продлить контракт пошел после того, как кто-то доложил Владимиру Николаевичу о том, что директор "Радонежья", якобы, прелюдно высказалась нелестно о морально-деловых качествах главы района.

Фото с сайта www.vperedsp.ru

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
+9 #1 Александр Бертран 16.04.2012 09:08
Коротков видимо совсем сдурел?! Убирает самых преданных ему людей.... По-человечески, очень обидно за Любовь Николаевну....О на проработала в Радонежье с момента его основания и отдала каналу всю свою творческую и жизненную энергию сначала в качестве главного редактора, а затем и директора... По сути, именно она сформировала лицо Радонежья....
Андрей Мардасов
+8 #2 Андрей Мардасов 16.04.2012 10:51
Очень жаль.
Коротков своими действиями и так нанёс огромный урон имиджу районного телевидения "Радонежье", которое уже воспринимается многими жителями, как его карманное, не правдивое и часто умалчивающее о многих проблемах.
Есть конечно ещё хорошие материалы. но в основном, как не включишь, то Коротков интервью даёт, то его чиновники, то собаки. И все врут и врут.
И уйти в случае чего им некуда. Вот и приходится чуть ли не каждый день делать сюжеты, как надо Короткову, а не как должны это увидеть жители, независимо и не предвзято.
Дмитрий
0 #3 Дмитрий 16.04.2012 13:06
необходимо начать сбор подписей населения за отзыв главы района Короткова по недоверию
это единственное , что спасет район
vlad66
+12 #4 vlad66 16.04.2012 16:10
Цитирую Александр Бертран:
По-человечески, очень обидно за Любовь Николаевну....Она проработала в Радонежье с момента его основания и отдала каналу всю свою творческую и жизненную энергию сначала в качестве главного редактора, а затем и директора...


Согласен с Бертраном. Но исход дела считаю абсолютно логичным. Анисимова всегда отличалась достаточной гибкостью в отношениях с начальством. Но нынешней районной власти мало гибкости. Им нужна подлость.
Так что Любовь Николаевна должна быть благодарна Короткову. Именно из его рук она получила официальный статус порядочного человека.
Александр Бертран
+7 #5 Александр Бертран 16.04.2012 19:40
Цитирую vlad66:
Цитирую Александр Бертран:

О ее порядочности говорить сейчас почти не уместно... и даже не совсем корректно... Она всегда была ЧЕЛОВЕКОМ!!! Не даром же ее за глаза сотрудники называют МАМА!!!!
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #6 Андрей ТРОФИМОВ 16.04.2012 19:59
Сегодня Любовь Николаевна звонила мне и мы обсудили данную публикацию, к которой она не имеет никаких претензий. По её словам, история с сюжетом, который она якобы отказалась выпустить, не соответствует действительност и, как и факт самого увольнения, однако вопрос о продлении с ней контракта, заканчивающегос я в середине мая - открыт, и имеются некоторые опасения на этот счет.

По уточненной информации от нашего источника в районной администрации, слух о том, что с Анисимовой могут не продлить контракт пошел после того, как кто-то доложил Владимиру Николаевичу о том, что директор "Радонежья", якобы, прелюдно высказалась нелестно о морально-деловы х качествах главы района.
Пётр
+8 #7 Пётр 16.04.2012 20:17
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
директор "Радонежья", якобы, прелюдно высказалась нелестно о морально-деловых качествах главы района.

таких качеств у него нет. правильно высказалась
сотрудники радонежья, бойкотируйте требования Короткова врать людям и пиарить его персону. если подниметесь все, то вас никогда не уволят. честь дороже.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
а ваше призвание говорить людям правду
Андрей Мардасов
+9 #8 Андрей Мардасов 16.04.2012 21:53
В телекомпании "Радонежье" работают творческие и интересные люди.
Увольнение сотрудников по личной неприязни и за нежелание выпускать аморальные сюжеты - низко и подло. Мы требуем от Главы района Владимира Короткова прекратить давление и репрессии на творческий коллектив телекомпании "Радонежье" и дать людям спокойно и честно работать, добросовестно выполнять свой журналистский долг.
Давление на журналистов с целью получения личного самопиара и введения жителей района в заблуждение аморально и низко.
Komnin
+10 #9 Komnin 17.04.2012 11:14
Снятие с поста сильного руководителя, при котором Радонежье развивалось и было сильнейшим в области может означать только одно - у учредителя теперь совсем другие планы в отношении телеканала и Анисимова им может помешать. Последняя несколько раз байкотировала проведение приватизации муниципального телевидения и тем самым фактически спасла телеканал от исчезновения и растаскивания. Видимо кто-то из окружения Короткова решил напоследок прибрать к рукам этот медиаресурс, чтобы впоследствии начать свою игру.
Дубак
+2 #10 Дубак 18.04.2012 08:50
За Любовь Николаевну как за человека обидно, вложила в канал очень много сил, времени и нервов. Но само Радонежье (вот ничего личного, честное слово!), в отличие от Тонуса всегда, начиная с Гончаровских времен, было телевидением карманным с заказными, хоть и качественными, сюжетами. Но тут уж никуда не денешься - кто девушку ужинает, тот её и танцеут, а ужинал телеканал всегда из тарелки района. Хотя, говорят, недоедал порой. Но родителей не выбирают...

Перечитал ещё раз все посты здесь.
Держитесь, Любовь Николаевна, вся эта ситуация, абсолютно скотская, играет не против вас, а против Короткова.
Цитата:
Любовь Николаевна должна быть благодарна Короткову. Именно из его рук она получила официальный статус порядочного человека.
Полностью согласен!
Дмитрий
0 #11 Дмитрий 27.04.2012 17:01
Наверно, за то что у нее с сайта скачали ролик с позорным интервью Короткова по Радонежу, который потом попал на каналы центрального телевидения. Но она то не виновата, что Коротков таким безграмотным деби...м себя в интервью показал!
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх