Преступная блокада. Прорвемся!

 16.04.2012 г.  21:07
4204
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Понимаю что многих читателей может утомить часто публикуемая критика в адрес одного и того же человека, тем более однообразная, однако  прошу набраться терпения, и дождаться справедливого исхода истории нахождения Владимира КОРОТКОВА в кресле главы района. В последнее время на почту редакции приходят отклики на публикуемые здесь материалы, с просьбой разместить их отдельной публикацией. Зачастую они банальны, и повторяют то, что уже было опубликовано, однако для письма Андрея МАРДАСОВА в этот раз сделано исключение. Вот его материал:

"Действия районной власти по отношению к активной молодёжи города всё походят на блокаду Ленинграда фашистскими войсками. Казалось бы, чиновники должны только радоваться, что в городе есть люди, которые делают их работу. Одна только молодёжная организация «Желание Есть» ежегодно проводит порядка тридцати всевозможных мероприятий, принимая активное участие еще в пятидесяти. Это детские праздники, праздники для детей-инвалидов, спортивные соревнования, субботники, фестивали, музыкальные концерты, и многое другое. Мы активно защищали от вырубки Черниговский лес, боролись за сохранение спорткомплекса «Салют», выступали за появление в городе социальной рекламы. Участие в мероприятиях молодёжной организации «Желание Есть» ежегодно принимают сотни молодых людей из нескольких областей России, около пятидесяти тысяч посещают мероприятия в качестве зрителей. По итогам работы «Желание Есть» была признана организацией 2011 года.

Ни в одном из этих мероприятий за два года администрация района не поучаствовала даже копейкой. За время работы организации районные чиновники ни разу не помогли, ни покупкой мебели, ни каким-либо другим инвентарем, или стройматериалами. На просьбу помочь молодежи улучшить условия работы, председатель районного Совета депутатов Константин Негурица, ответил так: "Хватит попрошайничать". За нашу критику равнодушного отношения к молодым жителям и их проблемам со стороны Главы района Владимира Короткова, его заместителя Валентины Устименко, и её племянника, начальника управления культуры и спорта района Олега Дядькова, чиновники отреагировали жёстко. Молодёжную организацию «Желание Есть» не пригласили к участию в молодёжном районом форуме, отказались предоставить на День Студента каток для проведения ежегодного праздника. Сейчас районные чиновники пошли дальше. Телекомпания «Радонежье», в последнее время больше похожая на личное телевидение Главы района, отказывается принимать у молодёжи социальные ролики. Живущее на бюджетные деньги ТВ перестало присылать съёмочные группы на социальные мероприятия, проводимые нашими ребятами. На этом ТВ значительно больше внимания уделяется не детям, молодёжи и их проблемам, а собакам. Почему-то на программы приглашаются не активные молодые люди, а районные чиновники, и их прихлебатели.

На одном из совещаний в администрации, Коротков запретил своим отделам и учреждениям оказывать молодёжной организации «Желание Есть» какую-либо помощь и содействие в организации социальных мероприятий. Велел не приглашать её в школы и библиотеки для проведения мероприятий с детьми, для пропаганды здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Данное распоряжение вызвало негодование среди учителей и работников культуры района, у которых так же есть дети и внуки и которые прекрасно знают, как процветает среди молодёжи алкоголизм и наркомания, и как администрация района бездействует. Складывается впечатление, что чем хуже для молодёжи – тем лучше для районных чиновников. 13 марта на заседании депутатской комиссии по безопасности и противодействию коррупции, начальник Сергиево-Посадской полиции Александр Дубинин жёстко раскритиковал администрацию района за бездействие и отсутствие профилактических мероприятий. Мы обращаемся к Главе района Владимиру КОРОТКОВУ с требованием отменить его аморальное распоряжение, и начать лично встречаться с молодёжью.

Требуем от администрации начать реально работать. Обращаемся мы и к жителям района. В нашей организации не какая-то чужая молодёжь с другого города, или страны. Это ваши дети и внуки, это дети и внуки ваших друзей, знакомых, соседей. Не будьте безучастны к их проблемам. В этом году молодёжной организации «Желание Есть» исполняется 5 лет. Грандиозный праздник для всех жителей пройдёт в городе летом. От администрации района и Главы Владимира КОРОТКОВА ребята на свой первый небольшой юбилей просят лишь не большое одолжение – если не помогаете ни в чём, то хотя бы не мешайте пожалуйста.

Андрей Мардасов, лидер молодежной организации «Желание Есть»"

Фото с поездки на СПУР со съемочной группой REN-TV

От редактора: К вопросу о блокаде. После публикации на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ еще не зачитанного публично отчетного доклада главы района, до меня дошла информация о том, что якобы по устному распоряжению Владимира КОРОТКОВА, 18 апреля, на заседание районного совета депутатов, будет ограничен вход. Такое полуоткрытое заседание, на котором очень не хотят видеть автора сего блога, и выше опубликованной статьи. Не знаю, каким образом вход будет ограничен, но заранее сообщаю о том, что рваться на это, уже не очень интересное мероприятие - лично я не буду. Не пустят - пойду по другим делам. Родная полиция - спи спокойно.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кот
+11 #1 Кот 16.04.2012 22:16
Цитата:
К вопросу о блокаде. После публикации на сайте АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ еще не зачитанного публично отчетного доклада главы района, до меня дошла информация о том, что якобы по устному распоряжению Владимира КОРОТКОВА, 18 апреля, на заседание районного совета депутатов, будет ограничен вход. Такое полуоткрытое заседание, на котором очень не хотят видеть автора сего блога, и выше опубликованной статьи. Не знаю, каким образом вход будет ограничен, но заранее сообщаю о том, что рваться на это, уже не очень интересное мероприятие - лично я не буду. Не пустят - пойду по другим делам. Родная полиция - спи спокойно
Чему вы удивляетесь?
Наш Владимир Николаевич - трус.
С жителями он встречается под охраной полицаев в штатском.
Выйти к митингующим боится.
Прямых эфиров на радио-телевиден ии боится как чёрт ладана.
Вы его на дебаты выпустите - так он лужу сделает и убежит.
Кого вы выбрали, гордые загорчане? За что на позор и посмеяние выставили славный свой район?
Иван СОЛОДОВ
+11 #2 Иван СОЛОДОВ 16.04.2012 22:22
АААА,бесит!!!! Цитата:
На одном из совещаний в администрации, Коротков запретил своим отделам и учреждениям оказывать молодёжной организации «Желание Есть» какую-либо помощь и содействие в организации социальных мероприятий. Велел не приглашать её в школы и библиотеки для проведения мероприятий с детьми, для пропаганды здорового образа жизни и активной жизненной позиции.
Сам нечего не делает и другим не даёт!!!
Алесандр Селиванов
+10 #3 Алесандр Селиванов 16.04.2012 22:34
Цитирую Кот:

Наш Владимир Николаевич - трус.
С жителями он встречается под охраной полицаев в штатском.
Выйти к митингующим боится.
Прямых эфиров на радио-телевидении боится как чёрт ладана.
Вы его на дебаты выпустите - так он лужу сделает и убежит.

не мужик
предлагаю ввести обязательное обследование для мэров и глав и допускать их к правлению только при наличии у оных яиц, в количестве не меньше 2 штук
руководить районом должен настоящий мужик
Кедр
0 #4 Кедр 16.04.2012 22:49
Цитирую Алесандр Селиванов:
Цитирую Кот:


не мужик
предлагаю ввести обязательное обследование для мэров и глав и допускать их к правлению только при наличии у оных яиц, в количестве не меньше 2 штук
руководить районом должен настоящий мужик


У папы римского есть спецстул. но нашим чиновникам и стул то не положет. 1-3 года и в с... превращаются.
Любовь
+7 #5 Любовь 16.04.2012 23:39
Воевать с детьми недостойно для мужчины
Владимир Refresh
+6 #6 Владимир Refresh 17.04.2012 00:10
про нашу власть сказано уже очень много "ПРЕЛЕСТНЫХ" слов и я думаю по сто раз одно и тоже повторять не стоит,Полностью поддерживаю Андрея,мне кажется только он один борется с нашей Властью.в ту очередть когда все молчат и бояться сказать,На самом деле это так,ведь наша власть не то что про молодеж,она и про родной город забыла,ни одного мироприятия,нет у никакой помощи кому то-одни только обещания,про тот же день города и то все уже забыли,а раньше и дороги перекрывали и все,а сейчас что?!финансы урезали?!или кто то просто красиво живет на эти деньги?!Мы все живем только на обещаниях!и если так и будем молчать то станем как марионетки в кукольном театре которым правят люди сидящие в нашей администрации!! !!И правильно сказал андрей "Не помогаете,так и не мешайте"Поддерж иваю полностью,т.к с этим пора бороться!!!
Андрей Мардасов
+8 #7 Андрей Мардасов 17.04.2012 12:28
Материал вышел на областном сайте КПРФ mkkprf.ru/news-view-12056.html

Ведём переговоры для выпуска данного материала в областной газете КПРФ "Подмосковная Правда" тиражом 300.000 экз и в печатном выпуске Альтернативная Газета.
Молодёжь из "Желание Есть" благодарит Главного редактора Альтернативной Газеты" Андрея Трофимова за неравнодушное отношение к проблемам молодёжи и информационную поддержку.
Экстремальщик
+5 #8 Экстремальщик 18.04.2012 15:14
Мочи их Андрюха. Молодёжь за тебя
тамара внучкова
+3 #9 тамара внучкова 18.04.2012 21:31
Довольно странное отношение к молодежи :-?
Андрей Мардасов
0 #10 Андрей Мардасов 19.04.2012 09:25
Областная газета "Подмосковная Правда" подтвердила выход данного материала в печатном виде. Теперь о недостойной Главе района Короткове и его чиновниках прочитает вся Моск. обл.
Наталия
+1 #11 Наталия 27.04.2012 22:15
немного не в тему, но тоже про отношение к молодежи.
Несмотря на уверения, что у района есть "субсидии из областного бюджета. Они будут потрачены на летнюю оздоровительную кампанию детей и внедрение современных образовательных технологий" сегодня педагогам, организующим работу лагеря Звезда объявили что в этом году лагеря не будет. Все в шоке: вожатые готовились, дети счастливо побывавшие в прошлые годы в лагере -ждали. По-нашему мнению, этот шаг серьезно нарушает права детей, лишая их летнего отдыха на территории района. Звезда -был ЕДИНСТВЕННЫМ лагерем который работал все лето в 4 смены, лагеря дневного пребывания проходящие в июне и программа Дружный двор его не заменят. Педагогам, работавшим в Звезде доверяли родители района, не все готовы отправить своих детей в лагеря других районов к незнакомым педагогам, даже при условии что средства затраченные на покупку путевки будут компенсированы. Сначала не стало выездного лагеря Приветливый берег, потом -лагеря Лидер. Кругозор в Звезде последний рубеж. Давайте попробуем его отстоять!!! Давайте покажет что нас -много, что нам не все равно где и как будут отдыхать наши дети и дети наших соседей, других горожан. Лагерь в прошлые годы принимал 4 смены, это в общей сложности несколько сотен детей, педагоги и помощники вожатых лишились работы, для многих из них проведение летнего лагеря гораздо больше чем работа -это их маленькая летняя Жизнь, целый мир!
Сегодня они закроют последний лагерь, завтра - библиотеку, потом Дом культуры, а потом у наших детей не будет уже ничего, останется только то, на чем они могут делать деньги. Мы считаем что район мог при желании договориться с администрацией Звезды, чтобы лагерь как и раньше проходил там. Финансирование урезано не было, отдых детей частично дотирует область... Верните детям лагерь! Пока предлагаем заинтересованны м родителям звонить в отдел культуры, спорта, образования и уточнять будет ли лагерь: 542-65-72 и писать письма в приемные депутатов, в приемную Главы района. Важно, чтобы писем, звонков и вопросов было много, чтобы не получилось ситуацию с лагерем слить втихую и чтобы Устименко пришлось объясняться за свою неспособность организовать отдых детей непосредственно в районе! по мере поступления информации будет думать, может быть открывать тему на демократоре, собирать подписи. Если кто-то из представителей СМИ готов помочь родителям узнать причины происшедшего -скажем огромное спасибо.
Андрей Мардасов
0 #12 Андрей Мардасов 28.04.2012 15:52
Слово своё держим
Вся Московская область читает про нашу администрацию района
Андрей Мардасов
0 #13 Андрей Мардасов 28.04.2012 15:56

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх