Отчеты Хейсина и Калмыкова о своей деятельности

 22.04.2012 г.  08:10
2245
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

В руки АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ опять попали еще не зачитанные публично отчеты, на этот раз Главы города Сергиев Посад Виктора ХЕЙСИНА, и теперь уже экс-руководителя администрации Юрия КАЛМЫКОВА.

Прочитав за обедом их произведения, скажу так, оба автора честно признали ситуацию в городе крайне сложной. И ХЕЙСИН и КАЛМЫКОВ, как мне показалось, не старались приукрасить то что есть, в отличии от главы района, который должен скоро сесть. Просто один из них пытался повторять за своим патроном и приписывать себе чужие заслуги. С его отчета и начну.

Отчет главы города, по стилю изложения больше похож на объяснительную, мол я не виноват что все так плохо, это происки злых сил (потусторонних?). ХЕЙСИН пишет, что "политический климат и социально-экономическая ситуация на территории городского поселения Сергиев Посад в 2011 году сложилась нестабильной". И продолжает - "На создание нестабильного климата повлияло несколько факторов, а именно: скандалы вокруг назначения Руководителя администрации городского поселения Сергиев Посад и убийство главы Евгения ДУШКО, долги поселения за энергоносители, неудовлетворительный уровень оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства". А вот и ключевой момент, вся квинтэссенция отчета - "все выше перечисленные факторы были умело использованы в целях создания негативного политического настроя среди граждан, проживающих на территории нашего поселения".

У ХЕЙСИНА (чиновников) выходит так - виноваты не те, кто плодит проблемы, или не решает их в соответствии с должностными обязанностями, а те, кто "умело использует выше названное для создания негативного политического настроя среди граждан".  Вы понимаете к чему он клонит? Люди, ну что же вы так негативно воспринимаете окружающую вас действительность? Не надо слушать тех, кто показывает из-за чего все так плохо, ХЕЙСИНУ надо, чтобы вы знали - все плохо не потому что плохо, а потому что вам на это "плохо" открыли глаза. Вот не открыли бы, то было бы все хорошо? Да, Виктор Михайлович? Нет горячей воды четыре месяца у человека в квартире - он страдает от того, что нормально не может помыть ребенка. Слушает по ТВ "Радонежье" такого вот "хейсина", который говорит, мол у всех все есть, только в некоторых квартирах сбои. И тут на сцену выходит "вселенское зло" - Альтернативная газета публикует заявление поставщика газа в район, в котором говорится о 22-х отключенных котельных в городе. О том что до 45 тысяч жителей сидят без горячей воды. Конечно люди выходят на улицу и перекрывают её, они же теперь знают, что не одни. И вот самое не приятное для "хейсиных" (чиновников), надо прогибаться перед народом, и что-то делать для него. Воду дать.

Удивлен, что нигде в отчете полулегального главы (предательский отказ истца от уже выигранного дела об отстранении главы, грязная уловка алчного труса) не нашел призывов к расправе над не поющими под дудку его патрона. Спасибо Витя (мы же вроде по простому обращаемся друг с другом - "да, Андрей").

Дальше идет вообще стыдобень, мол показателем того, как глава/председатель работал в 2011 году, "несмотря на все это", является то, что в областные депутаты в декабре выбрали "жителя города Сергиев Посад и депутата Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Александра ДВОЙНЫХ." Сразу представляется как ХЕЙСИН с малых лет, ну или с начала 2011 года, воспитывает депутата Сашу, которого выбрали исключительно за работу в горсовете. Сразу вспоминаю то, как мои соседи, жители Углича, просили ДВОЙНЫХ озвучить на совете перед депутатами нашу проблему со строительством третьего торгового центра под окнами. Тогда Александр прямо мне на камеру сказал "прочитать, да не вопрос", и сбежал с горсовета, ничего не зачитав.

Как показатель результативности своей работы, ХЕЙСИН приводит цифры, которые должны впечатлять. "Главой было назначено 19 заседаний... рассмотрено 195 вопросов... организовано 51 заседание комиссий, и... проведено 87 приемов, на которых принято 360 жителей поселения". Вот последняя цифра меня больше всех покоробила. Вернее уточнение к цифре - "за 2011 год Главой и заместителем председателя Совета депутатов"...

Интересно девки пляшут - глава в своем отчете выдает цифру приемов, спаренную с приемами заместителя. Сразу представляется, не припиши сюда тех, кого принял зам, в лучшем случае будет в половину меньше людей, а то и на две трети. И интересно, работу какого зама председателя из шести существующих ХЕЙСИН приписал себе в отчет? БОЛЬШАКОВА, ВАРЕНОВОЙ, или все таки ЗАХАРОВА? По участие ХЕЙСИНА в комиссиях, вообще писать нечего. Стоит вспомнить самый крайний пример, когда на днях собиралась комиссия по бюджету, которую из-за неявки ХЕЙСИНА, его юрист горсовета не хотела признавать состоявшейся (должно присутствовать больше половины членов комиссии, а было четверо из восьми). Сам ХЕЙСИН в этот момент заседал в приемной со своими друзьями из Питера, пригласив двух других членов комиссии - КРЫЖОВА и ЮШЕНКОВА, благодаря скорому возвращению которых, большинство вопросов комиссия смогла проработать (вернулись все, кроме ХЕЙСИНА).

Заканчивается все как всегда пафосно и цинично - "уверен, что наша искренняя любовь к своему поселению (депутатская), упорный труд, талант и творческое начало..."

Про доклад КАЛМЫКОВА писать уже лень. Скажу что он не такой эмоциональный, и в нем есть цифры и адреса. Кому интересно, публикую. Читайте. А еще лучше, приходите в администрацию во вторник, 24 апреля - послушайте.

Отчет Виктора ХЕЙСИНА:


Отчет Юрия КАЛМЫКОВА:


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх