"Царь не придет к вам. Раздрай весь идет от вас."

 27.04.2012 г.  17:51
4142
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Чем нынче пугают депутатов и главу района? Откровенная речь областного чиновника перед местными депутатами и начальниками районной и городской администраций, за закрытыми дверями.

Виктор ЛИСОВСКИЙ, заместитель министра по делам территориальных образований Московской области (26 апреля 2012 года, конференц-зал администрации Сергиево-Посадского муниципального района):

«…здесь депутаты сидят, как я понимаю, которые получили полномочия от избирателя и с треском провалили за три года. И теперь вы пытаетесь апеллировать куда-то в область. Вся полнота власти находилась в ваших руках. ВСЯ (с надрывом в голосе)! Вы что забыли, как я сюда приезжал? Кто назначал Маслова вместе с вами, кто потом приезжал его убирал? Сначала выбирал его, суетился вместе с Кошманом (видимо экс-глава госстроя), потом приезжал его сваливал. Потом вы выбираете Виктора Михайловича (видимо Хейсина). Вам кто-то мешал принимать такие решения? Вам депутатам кто-то мешал принимать такие решения? Область вмешивалась в этот процесс? Я приезжал агитировать тут за него, или кто-то другой? Это было ваше решение (пауза – вздыхает).

Я вам скажу одно – на данный, конкретный момент, единственный легитимный носитель муниципальной власти и полномочий это глава города и совет депутатов. Два легитимных органа. Подчеркиваю – два. Все остальное, в стадии вот этих протестов (трясет протестом прокуратуры о назначении Хейсиным Чудакова и.о. руководителя администрации), судебных решений. Спасибо вам кстати за эту информацию (говорит депутату Игорю Большакову о протесте прокуратуры выше обозначенном), я не прокурор. Прокуроры решат. Решатся все это будет в судах. Более чем уверен.

И сплотится вам сейчас, чтобы не допустить вашего личного погрома и позора, вас, как руководителей здесь сидящих городских. Вы можете договориться вот о чем, простая банальная логика – не вникая в эти дрязги, личные интересы, каждого из вас здесь сидящего, бизнес. Какие-то там задумки по вхождению в какие-то структуры, я это опускаю, у нас достаточно на вас информации… (вздыхает). Я хочу до вас донести одно – если вы сейчас не легитимизуетесь здесь каким-то образом, то к вам приедет новый начальник. Начальник, который не обременен ни малейшими обязательствами, ни с местными элитами, ни с главой района (Владимиром Коротковым), ни с городским руководством. Который не обременен какими-то предпочтениями в отношении любого из вас здесь сидящих, включая господина Хейсина, и всех остальных представителей районной элиты.

И решения будут приниматься совершенно по-очевидным, лежащим на плову обстоятельствам. Я в этом совершенно уверен, и мы в этом поможем. Если мне не предложат остаться в новом составе правительства, я по этому поводу нисколько не переживаю, но тем ни менее я тоже должен уйти с честью, для этого у нас готовы все аналитические материалы для того чтобы новый губернатор, в первые же дни ознакомился с вашей ситуацией максимально подробно и объективно. И если вы думаете, что область будет брать вот эту вакханалию которая у вас тут творится на себя, вы глубоко ошибаетесь. Царь не придет к вам. Раздрай весь идет от вас. Весь раздрай идет от вас. Я уже вздрагиваю при слове Сергиев Посад. Вы думаете, что мне нравится сюда ездить и в чем-то вас убеждать? Вся вина лежит на вас. Вся. Коллективная. И грохать будут вас всех, включая район. Если вы думаете что главу района тоже не будут оценивать потому как он, в том числе при разделе полномочий, управляется процессами в районе. То я думаю что тоже оценка будет наверное не лицеприятная, если вы в течении этих дней, до праздников не договоритесь о каких-то решениях.

Вы должны в кратчайший срок наладить хоть какое-то управление городским хозяйством. И если вы выбрали главу, то дайте ему возможность, всего лишь, я подчеркиваю, назначить исполняющего обязанности (видимо речь о и.о. руководителя администрации Михаиле Чудакове). А потом собирайте свой совет, балагурьте там, че хотите решайте там. Вы уже показали, что вы там нарешали во вторник (видимо речь о несостоявшемся 24 апреля 50-ом заседании горсовета), когда планировали заслушать отчет главы. Три часа с половиной сидели, решали блин и не утвердили повестку (одного голоса Виктора Хейсина не хватило, потому что он обиделся и не голосовал). И решайте там, назначайте… Переизбирайте главу. Я лично не знаком ни с Чудаковым Михаил Юрьевичем, ни с Иноземцевым*. Ни с кем не знаком. Я приехал попросить – дайте возможность назначить и.о. Хейсину, или договоритесь по удовлетворяющему всех исполняющему обязанности руководителя администрации.

И начните наконец работать. Система управления вашим городом достала все население, вплоть до губернатора и президента.»

В зале присутствовали: заместитель главы Сергиево-Посадского муниципального района Геннадий Громозда, заместитель руководителя администрации Сергиева Посада Юрий Потякин, начальник горотдела жизнеобеспечения Леонид Чупраков, депутаты городского совета Алексей Деяк, Татьяна Горовец, Сергей Попов, Александр Ермохин, Кирилл Апостолов, Сергей Князьков, Игорь Большаков, Виктор Хейсин, а также два его юриста Трофимчук и Кельман. В зале сидел и уволенный по представлению прокуратуры Михаил Чудаков (имеется видеозапись, которая скоро здесь появится).

На видео ошибка в титрах. В первом случае титру с фамилией "ИНОЗЕМЦЕВ" - верить, в других, слово "ИНОЗЕМЦЕВ" читать как "Дмитрий МИХАЛКИН, руководитель пресс-службы главы района":

На первом фото Михаил Чудаков и Виктор Хейсин, на втором назначенный сегодня Чудаковым, якобы и.о. руководителя администрации Иноземцев, по причине уходя Чудакова в отпуск (полный бред и беспредел).


Подробности позже...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Михалкин
-7 #21 Дмитрий Михалкин 28.04.2012 18:49
Больше ада, ребята :-) Огромное удовольствие вас читать. Андрюша (Мардасов) и Вадик (Михайлов ака Загорчанин) - можете зайти ко мне, и высказать весь свой поток сознания лично. А то работа напряженная, минутка смеха мне явно не повредит.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #22 Андрей ТРОФИМОВ 28.04.2012 20:17
Цитирую Дмитрий Михалкин:
Больше ада, ребята :-) Огромное удовольствие вас читать. Андрюша (Мардасов) и Вадик (Михайлов ака Загорчанин) - можете зайти ко мне, и высказать весь свой поток сознания лично. А то работа напряженная, минутка смеха мне явно не повредит.

Димулька, ну что поделать если ты мудачок, скажу лично, не вопрос =)))) Такие продажные лохи как ты, редактирующие ярмарку ака редактор вместо Беляковой, и не разрешающие редактору газеты Вперед публиковать материалы про детей инвалидов с фестиваля "Пасхальная радость" (со слов председателя Общественной палаты) заслуживают самого жесткого осуждения. А мы так, любя говорим о том, кто ты есть. Жалко юнца. Вылетишь из админки, без работы пропадешь. Привет остальным жополизам короткова передавай.
Андрей Мардасов
+4 #23 Андрей Мардасов 28.04.2012 20:42
Цитирую Дмитрий Михалкин:
Больше ада, ребята :-) Огромное удовольствие вас читать. Андрюша (Мардасов) и Вадик (Михайлов ака Загорчанин) - можете зайти ко мне, и высказать весь свой поток сознания лично. А то работа напряженная, минутка смеха мне явно не повредит.


С каких пор троллинг на форуме и клоунады в администрации стали считаться "напряжённой работой"? Уж не при Короткове ли? Молоко бесплатно не выдают?
Андрей Мардасов
+4 #24 Андрей Мардасов 28.04.2012 20:44
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
не разрешающие редактору газеты Вперед публиковать материалы про детей инвалидов с фестиваля "Пасхальная радость" (со слов председателя Общественной палаты)

Вот это мрази !!! Коротков, что твои щенки творят? Тебе же отвечать придётся. Ты политический труп..
Дмитрий
+1 #25 Дмитрий 28.04.2012 23:23
Цитирую Дмитрий Михалкин:
Больше ада, ребята :-) Огромное удовольствие вас читать. Андрюша (Мардасов) и Вадик (Михайлов ака Загорчанин) - можете зайти ко мне, и высказать весь свой поток сознания лично. А то работа напряженная, минутка смеха мне явно не повредит.


продавать Родину, в том числе святые места, пусть даже если ты не здесь родился, а сюда заслан- всегда работа трудная и неблагодарная, и ребята тебе вряд ли облегчат посмертную участь. Покайся, брат, пока есть время.
maxsim-radivoevich@mail.ru
-4 #26 maxsim-radivoevich@mail.ru 29.04.2012 08:14
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Дмитрий Михалкин:
Больше ада, ребята :-) Огромное удовольствие вас читать. Андрюша (Мардасов) и Вадик (Михайлов ака Загорчанин) - можете зайти ко мне, и высказать весь свой поток сознания лично. А то работа напряженная, минутка смеха мне явно не повредит.

Димулька, ну что поделать если ты мудачок, скажу лично, не вопрос =)))) Такие продажные лохи как ты, редактирующие ярмарку ака редактор вместо Беляковой, и не разрешающие редактору газеты Вперед публиковать материалы про детей инвалидов с фестиваля "Пасхальная радость" (со слов председателя Общественной палаты) заслуживают самого жесткого осуждения. А мы так, любя говорим о том, кто ты есть. Жалко юнца. Вылетишь из админки, без работы пропадешь. Привет остальным жополизам короткова передавай.

Андрей! А Димулька как Ты говоришь..Тебя не оскорблял...а как Ты отвечаешь..нерв ишки у Тебя сдают?)
Загорчанин
+5 #27 Загорчанин 29.04.2012 08:52
Михалкину-Мурзи лке из Москвы для информации;Не сТрофимовым ,не с Мордасовым,не с Михайловым я лично не знаком.Просто в отличии от Вас я родился и вырос на этой земле и моя гражданская позиция частично схожа с позицией этих ребят.А вот Вам безразлично на какого дядю работать-лишь бы бабло платили.Так что Вы и Вам подобны ни чем не отличаетесь от мальчиков лёгкого поведения ,стоящих на панели....
Евгений К.
-6 #28 Евгений К. 29.04.2012 09:28
Вообще оскорбления и излишняя агрессия со стороны всяких там мардасовых, трофимовых и михайловых вызывают какое-то неприятное чувство. Я все понимаю, но опускаться до уровня сельского быдла, при этом называя себя общественным деятелем - это, мягко говоря, признак невоспитанности и каких-то комплексов.
Очень надеюсь, что не найдутся такие люди, которые данные слова затолкают обратно в глотку, ибо физическое воздействие еще хуже, чем литры помоев. Хотя на месте Мардасова я бы держал язык за зубами, а не раскидывался бы словами в интернете. Сдачи дать не сможет, как и не развит физически сам по себе, а ношу на себя взял в данном случае непосильную. Всем мир. Берегите себя.
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #29 Андрей ТРОФИМОВ 29.04.2012 09:45
Цитирую Евгений К.:
Вообще оскорбления и излишняя агрессия со стороны всяких там мардасовых, трофимовых и михайловых вызывают какое-то неприятное чувство. Я все понимаю, но опускаться до уровня сельского быдла, при этом называя себя общественным деятелем - это, мягко говоря, признак невоспитанности и каких-то комплексов.
Очень надеюсь, что не найдутся такие люди, которые данные слова затолкают обратно в глотку, ибо физическое воздействие еще хуже, чем литры помоев. Хотя на месте Мардасова я бы держал язык за зубами, а не раскидывался бы словами в интернете. Сдачи дать не сможет, как и не развит физически сам по себе, а ношу на себя взял в данном случае непосильную. Всем мир. Берегите себя.
Евгений, я считаю что заискивать с моральными уродами, такими как Михалкин, и говорить о них в каком-то сдержанном, или завуалированном тоне - не правильно. С тем что существуют такие люди мериться нельзя, как впрочем и потакать им. После того, что мне рассказали об этом гнилом человеке мои коллеги из Общественной палаты, данного гражданина презираю вдвойне. Возможно, если бы данный индивид не занимал бы должность начальника пресс-службы Короткова, и не решал бы, что показывать районным СМИ, а что нет, на него можно было бы не обращать внимания, а так - надо таких людей обличать, и гнать лыжными палками из города вместе с его патроном.
Андрей Мардасов
+2 #30 Андрей Мардасов 29.04.2012 14:23
Цитирую Евгений К.:
Вообще оскорбления и излишняя агрессия со стороны всяких там мардасовых, трофимовых и михайловых вызывают какое-то неприятное чувство. Я все понимаю, но опускаться до уровня сельского быдла, при этом называя себя общественным деятелем - это, мягко говоря, признак невоспитанности и каких-то комплексов.
Очень надеюсь, что не найдутся такие люди, которые данные слова затолкают обратно в глотку, ибо физическое воздействие еще хуже, чем литры помоев. Хотя на месте Мардасова я бы держал язык за зубами, а не раскидывался бы словами в интернете. Сдачи дать не сможет, как и не развит физически сам по себе, а ношу на себя взял в данном случае непосильную. Всем мир. Берегите себя.

Ну так ты попробуй, крепыш.
Не надо стесняться.
Только смотри не надорвись.
А то неприятные чувства у него. То что город засрали и распродали и землю по продавали - это у него неприятных чувств не вызывает.
А тут неприятные чувства. Позёр
Ещё угрожать смеет, говнюк
Андрей Мардасов
+2 #31 Андрей Мардасов 29.04.2012 16:03
Евгений К, мне на ушко шепнули что это Lads. Если правда, то я бы на его месте про физическую подготовку вообще молчал бы. На какого-то Михайлова испугался один на один выйти, друзей позвал. А сейчас звоню ему, узнать, его ли это писанина, он трубку не берёт, сбрасывает. Я всего лишь хотел узнать как дела и чем такая обида вызвана)))
maxsim-radivoevich@mail.ru
-4 #32 maxsim-radivoevich@mail.ru 30.04.2012 07:42
Цитирую Андрей Мардасов:
Евгений К, мне на ушко шепнули что это Lads. Если правда, то я бы на его месте про физическую подготовку вообще молчал бы. На какого-то Михайлова испугался один на один выйти, друзей позвал. А сейчас звоню ему, узнать, его ли это писанина, он трубку не берёт, сбрасывает. Я всего лишь хотел узнать как дела и чем такая обида вызвана)))

Ба..да у нас Рембо появился))..все уже дрожат=)
Любовь
+1 #33 Любовь 03.05.2012 12:16
Цитирую :

Ба..да у нас Рембо появился))..все уже дрожат=)


А Вы чьих будете такой самоуверенный и наглый?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #34 Андрей ТРОФИМОВ 12.05.2012 17:07
.
По просьбе сотрудников антикоррупционн ого комитета Московской области сегодня мной им была передана запись разговора заместителя экс-губернатора Лисовского с городскими депутатами из этого материала.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх