АНДРЕЙ ТРОФИМОВ ОТВЕТИТ ЗА ВСЁ

 03.05.2012 г.  18:47
3621
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9

Видимо в связи с возросшей популярностью проекта "Альтернативная газета", в последнее время, его стали активней обсуждать, и отзываться не только положительно (на улицах, в центральной прессе), но и отрицательно (на городских интернет площадках).

Как автор данного проекта, сожалею, что у его оппонентов, до сих пор не нашлось аргументов, которыми было бы можно, подкрепить их недовольство, выдаваемое за критику. Пойти в суд. Именно поэтому, комментировать распространяемые слухи и мифы - не буду. Отвечу лишь на действительно стоящие вопросы.

Вопрос: Альтернативная газета в своих материалах часто приводит лишь одну точку зрения, близкую к точке зрения Андрея ТРОФИМОВА, однобоко освещая события - в чем её альтернативность?

Ответ: Альтернативность моего проекта заключается в публикации не публикуемых другими районными СМИ мнений, касающихся общественно-политической жизни города и района (в том числе и мое собственное). Можно приводить мнения большого количества людей, как это часто делают в СМИ, но на подобное изображение объективности у меня просто нет ни сил, ни времени, и для того, чтобы узнать иную точку зрения, по освещаемому мной вопросу, достаточно открыть любую другую газету. Показываемым благопристойными из каждого "утюга" персонам, давать высказаться еще и на этой площадке считаю лишним, хоть и делаю порой исключения.

Вопрос: В последнее время Альтернативная газета в основном льет грязь* на двух персонажей - главу города и главу района, у нас что остальных чиновников критиковать не за что?

Ответ: Конструктивная критика нужна всем и каждому, особенно когда через неё говорится не только о том, как ты что-то сделал плохо, а о том, как сделать то, что ты делаешь - лучше. Увы, возможности авторов проекта не велики, и приходится сосредотачиваться на том, что считаешь наиболее важным. Главы города и района - чиновники отвечающие за очень многое, от их действий напрямую зависит качество нашей с вами жизни. Именно их деятельность, или бездеятельность, приводит меня в искреннее негодование, которое я никогда не скрывал. "Рыба гниет с головы", а значит критикуя лишь исполнителей, мелких чиновников, подчиняющихся главам - ты тратишь и без того скромные силы и ресурсы (в сравнении с бюджетными "ВПЕРЕД", или "Радонежье", имеющими кучу оплачиваемых корреспондентов, редакторов, ассистентов и т.д.). Поэтому, Альтернативная газета высказывает претензии, и предложения, в адрес глав, депутатов, руководства органов правопорядка, их родственников, и подконтрольного им всем бизнеса. Только их не желание прислушиваться к критике, исправлять свои ошибки, порождает дальнейшее негодование все более заметной части общества. Конечно любому главе района, или государства, выгодней убедить народ в том что "Царь хороший - бояре плохие", попытку чего мы собственно наблюдаем на всех уровнях власти. Жаль что есть люди, которые ведутся на все это.

Есть вопросы, с одной стороны и от провокаторов, и не назревшие, но достаточно забавные и показательные. Совсем юный товарищ моего младшего брата по имени Роман (18 лет), никогда не читал Альтернативную газету, но достаточно воинственно высказывает ему свое мнение о ней, почерпнув нужную для своего негодования информацию из созданной "доброжелателями" проекта, темы на городском форуме.

"В Альтернативной газете только вранье, потому что все газеты пишут одно, а твой брат у себя совсем другое". (с) Думаю что людей, подобным образом рассуждающих, в нашем районе, да и стране - увы, не мало. Поэтому дорогой читатель, прошу понять:

Просто читать только Альтернативную газету, для того чтобы понимать что вокруг происходит - нельзя. Чтобы хоть как-то, мало-мальски представлять себе ход вещей, за которым не удалось наблюдать лично, нужно не только прочесть чье-то мнение, посмотреть видео, или изучить опубликованный документ, нужно еще и понимать природу протекающих процессов. Сопоставлять информацию из разных источников. Доверять собственным ощущениям от окружающей всех нас действительности, а не жрать приготовленное для вас говно, заворачиваемое бесчестными людьми в красивые обертки.

Альтернативная газета - не имеет официального статуса СМИ, а её создатель не профессиональный журналист, а электромонтер/шофер/дистрибьютор/руководитель собственного предприятия. Авторы материалов субъективны, ангажированы, пристрастны - обладают большим количеством грехов и пороков. Публикуемые здесь материалы редактируются, фотографии кадрируются, а видео монтируются. Однако, в отличии от анонимно клевещущих, пишущих под псевдонимами журналистов, и говорящих подлую полуправду корреспондентов, за все сказанное здесь я отвечаю собственной репутацией, свободой, и здоровьем.

Андрей ТРОФИМОВ

* - в данном контексте двусмысленное определение критики в адрес чиновников, используется ангажированными, или поддавшимися их влиянию людьми, в попытке выдать правду за ложь.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+3 #21 Андрей ТРОФИМОВ 06.05.2012 22:17
Цитирую krash32:
Цитирую Alexandr Nikolaevich:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

А мы и не пили ничего горячее чая, а алкоголь так, для красоты =)))

Бутылочки то открыты и надпиты

для красоты это всё и в 3 ночи я так понимаю контрольная закупка удалась =)

Да, продали шампанское в палатке "Перекресток", что на пересечении Новоугличского и Дружбы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх